Новогодний макияж в Год Быка

новогодний макияж 20092009 – год желтого земляного Быка. Я не зря повторяю и без того известный факт – именно от этой фразы мы с Вами будем отталкиваться при выборе новогоднего макияжа.

Бык – трудолюбивый, спокойный, и поэтому даже одежду рекомендуют одевать на Новый Год спокойную и удобную. А про макияж в этом отношении можно сказать вот что: он должен быть не очень перегружен украшениями – Вам не должно быть страшно за то, что что-нибудь может отвалиться, осыпаться.

Это, кстати, повод поэкспериментировать с макияжем заранее, чтобы к Новому Году приспособиться к фактурам теней, подводкам и новогодней косметике. Новогодний макияж тоже должен быть  удобным!

А цвет Быка-2009 – жёлтый – определяет примерную палитру праздничного макияжа: жёлтые, оранжевые тона – вся тёплая палитра. Травоядному Быку понравятся также зелёные цвета.

Представляем Вам наиболее успешные варианты новогоднего макияжа-2009.

Золотой новогодний макияж-2009

золотой новогодний макияжПервый беспроигрышный вариант макияжа для Нового Года-2009 – золото.
Этот макияж отлично сочетается с чёрным новогодним платьем, с золотистыми аксессуарами. Если удастся подобрать новогоднее платье и тени одного (золотого) оттенка – то Вы будете настоящим драгоценным золотым слитком!

Макияж на представленном фото делается так:

Тонируем лицо (это уж кто как привык – кому-то и пудры хватит, а кому-то – и база, и тональный крем и пудра нужны. Главное – результат: однотонная матовая кожа.)

Внутренний уголок глаза высветляем (можно тронуть уголок белым или бежевым карандашом, затем тщательно растушевать) и накладываем золотые тени. Золотом покроем примерно до половины подвижного века. Для оттенения золота возьмём тёмно-коричневые тени и растушуем от внешнего угла глаза. В складке века можно оставить чуть больше коричневых теней. Область под бровью тоже можно высветлить белым растушёванным карандашом или тенями. Покрываем всё подвижное веко и область под бровью золотистыми тенями (можно использовать те же тени, что для внутреннего угла глаза, а можно белые с золотым отливом). Под нижними ресничками делаем нечто похожее: от внешнего уголка тёмными, а от внутреннего – золотистыми тенями рисуем неширокую полоску. Растушёвываем.

По верхнему веку – чёрная или тёмно-коричневая подводка (жидкая будет смотреться графичнее), на ресницах – чёрная тушь, на скулах – золотая вуаль (румяна с золотым пигментом или золотые тени, взятые в небольших количествах на кисть для румян).

Губы – по вкусу: можно придать им натуральный оттенок, как на этом фото, можно тронуть их теми же тенями, что и на глазах, а затем покрыть прозрачным блеском. Вариант для смелых – красная помада. Можно с золотыми отсветами, а можно без них.

Вариации: вместо тёмно-коричневых можно взять тёмно-серые, или даже чёрные тени.
Вот ещё несколько фото золотого новогоднего макияжа:

золотой новогодний макияж золотой новогодний макияж золотой новогодний макияж золотой новогодний макияж

Новогодний макияж «Лиловая тайна»

Второй вариант макияжа-2009 – Лиловая тайна.

Достаточно спокойный макияж – и со вкусом. Земляной Бык наверняка одобрит!

новогодний макияж 2009Суть этого макияжа в том, что весь он делается в одной цветовой гамме: цвет теней совпадает с блеском для губ (хотя и тут можно варьировать оттенки по своему вкусу и желанию).

Макияж хорошо смотрится с чёрным платьем, а ещё – с фиолетово-розовой и прохладно-зелёной (по цвету) одеждой.

Тонируем кожу. Наклеиваем накладные ресницы (это необязательно, но вовсе не помешает), скрывая их основу чёрной карандашной стрелкой. Стрелку рисуем утолщающуюся к краю. Фиолетовыми тенями подводим нижнее веко и верхнее – по контуру стрелки (если хотим сохранить её чёрной) или закрашивая её (это даст более мягкий цветовой вариант).

блестящий новогодний макияж 2009Тенями порозовее делаем переход на верхнем веке, а под самой бровью – добавим жемчужно-белых теней. Растушуем. Жемчужного сияния можно добавить на скулы. Румяна берём розовые. Блеск для губ – или помаду – лучше взять в тон теней, или любого другого розового оттенка.

Внутреннее веко можно – по желанию – подвести чёрным карандашом: это придаст взгляду загадочности.

Самое, пожалуй, сложное – особенно для нетренированной руки – симметрично наклеить стразы. Хотя и тут можно варьировать: если причёска ассимметричная с длинной чёлкой набок, то можно так ярко накрасить и обклеить только один глаз, а тот, что спрятан под чёлкой – накрасить спокойнее.

Блестящий новогодний макияж — 2009

Какой Новый Год-2009 без блёсток? Тут даже сам Бык, хозяин наступающего года, вряд ли сможет их запретить. Поэтому третий вариант – блеск, блеск, блеск.

блестящий новогодний макияж 2009Основной акцент – на блеске глаз, точнее – век. Поэтому помаду лучше взять матовую, пусть даже и яркую.

Что касается подходящего наряда… однотонное платье или костюм + усыпанный блёстками пояс (блёстки на поясе и веках лучше подобрать одного цвета) = изысканный новогодний образ. Несложная формула, правда? Кстати, можно ободок подобрать по тем же критериям, что и пояс: получится не менее эффектно.

Первый шаг – тонирование. В этом варианте макияжа – особенно строгое: блестеть будут только блёстки! А кожа должна быть матовой.

Профессионалы для закрепления блёсток (чтобы те не осыпались) применяют специальные гели. А в домашних условиях самое сподручное – подводка для глаз с блёстками. Перед Новым Годом такой товар завозится в ассортименте, так что цвет можно найти практически любой. Такой подводкой делаем стрелки на верхнем и нижнем веках, можно накрасить в 2-3 слоя. На верхнем веке – пошире, на нижнем – поуже. На ресницы – 1-2 слоя туши, внутреннее веко лучше подвести чёрным карандашом: так глаза будут сиять отдельно от блёсток. Без румян лучше обойтись. Но можно тронуть скулы розовыми или персиковыми румянами – совсем чуть-чуть.

Предостережение: в продаже есть карандаши с блёстками на вазелиновой основе. Лучше ими не пользоваться, потому что такой макияж может «поплыть» в самый ответственный момент, да ещё и тушь «прихватит» с собой. Рассыпчатые блёстки имеют склонность осыпаться без должного закрепления, так что ими лучше пользоваться профессионалам.

Вариации макияжа-2009 с блестками:

блестящий новогодний макияж 2009 блестящий новогодний макияж 2009

Новогодний макияж «Снежная Королева»

макияж снежная королеваКак же в Новом 2009 Году обойтись без самого зимнего образа – образа снежной королевы?

Это макияж в бело-голубых тонах. На Новый Год можно экспериментировать с ними смелее.
Одежда пусть будет белая, синяя или голубая – Ваше сердце обязательно захотят растопить пришедшие на вечеринку мужчины!

Вот базовый вариант: Тональный крем берём с эффектом сияния (жемчужный или алмазный отблеск), либо наносим сияющий крем под пудру. Внутренний уголок глаза и пространство под бровью высветляем белым перламутром (в этом образе его много не бывает). На подвижное веко наносим синие тени. Необязательно совмещать границы этих областей. Голубыми тенями (можно рассыпчатыми – они дадут нам больше блеска) растушёвываем синеву. Можно сделать на верхнем веке стрелку синим карандашом (тёмно-синюю стрелку растушуем голубыми тенями, а если цвет карандаша светло-синий, то оставим как есть). На нижнем веке будет что-то похожее: от внешнего уголка глаза – синий, от внутреннего – белый + растушёвка голубым.

На ресницах хватит 1 слоя туши, причём кончики ресниц можно поверх чёрной туши покрасить синей или серебряной. На губы можно розоватый блеск, а можно жемчужно-белый.

Вариации макияжа «Снежная королева»:

макияж снежная королева макияж снежная королева

Все эти образы – только основные, опорные. Их можно варьировать как заблагорассудится и даже смешивать – Снежная Королева не откажется от подводки из блёсток, например. Это уже – дело вкуса и желания. Всё-таки главное – это новогоднее настроение.

Удачных экспериментов с новогодним макияжем! 🙂

—–
Автор – Лана Князева, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

3 комментария
  1. assorti : 20 декабря 2008 в 14:55

    спасибо за идеи,очень оригенальные!

  2. ksen : 29 декабря 2008 в 19:30

    Спасибки, пожалуй, выберу первый вариант макияжа)))

  3. Sympaty : 29 декабря 2008 в 19:38

    Лично я выбрала вариант со «Снежной королевой». Усиленно тренируюсь 🙂

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!