Мужчины о косметике одежде аксессуарах как понравиться
 
12 April 2008

Косметика: как понравиться мужчине

Темы: Косметика, Мужчины, Психология | Метки: , , , , , , , , ,


косметика и мужчиныНе секрет, что мужчины видят совсем не то, что мы, женщины. И дело тут не в строении мужского глаза, а в принципе работы мужских мозгов. Вот и лицо наше, косметикой украшенное, воспринимают они по-своему.

- Посмотри на нее, - говорит мне муж об одной общей знакомой, успешной женщине, вращающейся в высшем обществе, - Еще пару лет назад лицо было живое, никакой косметики, – человека было видно. А сейчас?! Это же мумия просто! Никакой индивидуальности :(

А женщина эта - ну просто картинка: ухоженное лицо, ровные брови, грамотно наложенный макияж. По-моему, раньше все же было хуже, но мужской взгляд – он же совсем другой!

Вот я и решила разобраться, что же на самом деле нравится мужчинам, как они понимают женскую красоту, и как мужчине понравиться!

Косметика

Косметики должно быть столько, чтобы мужчина не замечал ни ее, ни недостатков, которые она скрывает. Поверь, 90 % представителей сексуального большинства среди мужчин не в состоянии по достоинству оценить косметические изыски.

“Килограммы косметики? Блестящие от лака волосы? Ужас! Такую и поцеловать страшно”, - именно так оценивают макияж большинство мужчин.

мужчины и косметикаХотите понравиться мужчине - нет никакого смысла делать на лице сложный, состоящий из множества оттенков рисунок. А вот искусством “натурального” макияжа («голое» лицо) должна владеть каждая девушка.

Для мужчины главное в макияже – вкус и умеренность, поэтому твоя первоочередная задача – лишь подчеркнуть достоинства и завуалировать недостатки.

Всё остальное – для конкуренток и подруг :)

Мужчины не любят тяжелых тональных кремов, делающих из лица маску. Что касается бровей, мужчины в подавляющем большинстве считают привлекательными аккуратные, достаточно тонкие брови с изгибом, а выщипывание оных они считают легкой формой извращения.
Правда, важно не переборщить: вариант брови-ниточки выглядит просто чудовищно, а красиво нарисовать себе брови мало кто умеет.

Насчет прически мужчины солидарны: укладка в стиле “волосок к волоску” их пугает. В ней должна быть небрежность, вызывающая желание прикоснуться к волосам.

А что насчет фигуры? К счастью, разным мужчинам нравятся разные девушки. Кто-то любит худеньких, а кто-то – полненьких, с ярко выраженными формами!

Единодушный протест вызывает разве что анорексичная комплекция. Излишне худая девушка в лучшем случае вызывает у мужчины желание ее накормить, но никак не сексуальное! Так что излишне стремиться к 90-60-90 не имеет смысла.

Одежда и аксессуары
мужчина оценивает женщину

Мужчина оценивает внешний вид женщины в общем, редко обращая внимание на детали.

Твою суперстильную сумочку, купленную за половину зарплаты, по достоинству смогут оценить разве что профессиональные дизайнеры. Да и то, что пишут про моду в журналах, не стоит применять бездумно. В моде розовый? Не спеши бежать за вещью такого цвета, сначала подумай, пойдет ли этот цвет тебе.

Плохо переносят мужчины любые модные излишества типа сочетания мини-юбки с короткой меховой шубкой. И украшениями также злоупотреблять не стоит: отпугнут мужчину не хуже специальных амулетов.

Подведем итоги: чтобы понравиться мужчине, нужно:

  • Минимум косметики, либо макияж в стиле «голое лицо»
  • Умеренно модная одежда без излишеств
  • Минимум аксессуаров

Ничто не должно отвлекать мужчину от общения с твоей личностью!

Всё остальное оставь для оха и аха подруг и знакомых :)

www.sympaty.net - Красивая и Успешная

Popularity: 20%

Всякое любопытное

Тихий УжасПлохонькая статейкаНичего особенногоХорошая статьяОтлично! Статья понравилась!
Проголосовало 3 человек. Общая оценка: 5 из 5, НО Вы еще не голосовали. Так ПРОГОЛОСУЙТЕ!
Loading ... Loading ...

Запись опубликована 12.04.2008 в 09:42 в рубриках Косметика, Мужчины, Психология . Метки: , , , , , , , , ,
RSS-лента комментариев этой записи. Отправить трекбек с Вашего сайта.



Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <code> <em> <i> <strike> <strong>