Как оставаться бодрой в новогоднюю ночь?

С каким же нетерпением мы обычно ждем Нового года! Мы планируем новогоднюю ночь заранее, в деталях продумываем все нюансы.

Чтобы оставаться бодрой в новогоднюю ночь, постарайтесь немного ограничить себя в еде

Мы ожидаем от этого волшебного времени если не осуществления всех желаний, то хотя бы настоящего праздника, который мы заслужили. Однако нередко собственный организм преподносит нам сюрприз, и не успеют пробить новогодние куранты, как мы начинаем безуспешную борьбу со сном. Как же оставаться бодрой в новогоднюю ночь? Как сохранить активность и хорошее настроение, сполна насладившись любимым праздником? Сайт «Красивая и Успешная» с радостью поделится с вами парой секретов.

Все нужно просчитать и распланировать

Решите, во сколько вы должны проснуться утром 31 декабря и какую работу вам необходимо сделать в течение последнего дня старого года — какие салатики нарезать, какие подарки докупить. И в своем расписании обязательно выделите время на сон и отдых, чтобы оставаться максимально бодрой всю новогоднюю ночь.

Поможет разумно обставленный интерьер

Заполните комнату, в которой вы планируете встретить Новый год предметами оранжевого, желтого и зеленого цветов, а также их оттенками. Хорошо впишутся в подобную обстановку ваза с цветами или же чаша с фруктами. Предметы ярких и сочных оттенков помогают сконцентрироваться и повышают работоспособность.

Кстати, чашу с фруктами потом можно будет в свое удовольствие опустошить.

Бодрой в новогоднюю ночь поможет оставаться свежий воздух

Постарайтесь во время праздничного застолья время от времени проветривать помещение. В духоте ваш мозг не получает в достаточном количестве кислород, в результате чего возникает сонливость. Если уж сон  окончательно валит вас с ног, время выйти на улицу — поиграть в снежки, посмотреть праздничные фейерверки, да и просто насладиться праздничной ночью.

Прочь от диванов и кресел

Встречайте Новый год, сидя  за праздничным столом, а не на диване в окружении мягких подушек. Ведь чем уютней и комфортней вам будет, тем больше вас будет клонить в сон. Да, чтобы оставаться бодрой в новогоднюю ночь, порой необходимо создать себе спартанские условия.

https://youtu.be/QyLcvNC7ArY

Правильно подберите одежду

Даже если вы решили встречать Новый год в семейной обстановке, постарайтесь воздержаться от домашних нарядов. Халат, пижама и мягкие тапочки тут же навеют на вас сон и не дадут оставаться бодрой и веселой в новогоднюю ночь.

Это же касается и слишком теплой одежды, которая мгновенно сделает вас сонной.

Сытная пища вызывает сонливость

Чтобы оставаться бодрой в новогоднюю ночь, постарайтесь немного ограничить себя в пище. А если уж очень хочется побаловать себя чем-то вкусненьким, то старайтесь чередовать лакомства с двигательной активностью, например, с танцами. Что  подать на новогодний стол, мы советовали тут.

Кстати, определенная пища способна прогнать сон и зарядить вас энергией. Так, например, поддержать эмоциональную активность поможет кусочек рыбы. А такие овощи и фрукты, как яблоки, киви, грейпфруты и помидоры, активизируют внутренние силы организма.

Мандарины и апельсины бодрят и тонизируют, а содержащийся в них витамин С заряжает энергией.

Обратите внимание на то, что вы пьете

Алкоголь сослужит вам плохую службу в вашем желании оставаться бодрой в новогоднюю ночь, поэтому по возможности постарайтесь ограничить его количество. Не лучшим вариантом является и кофе, ведь подаренный им заряд бодрости быстро сменяется еще большими усталостью и раздражительностью, да и в больших количествах кофе не полезен для здоровья.

Попробуйте побороть сон при помощи растительных препаратов — настойки женьшеня или элеутерококка. Если же времени бежать в аптеку нет, сделайте освежающий лимонный тоник: на пол-литра воды выдавите сок двух лимонов, сахар добавьте по вкусу.

Взбодритесь при помощи ароматов

Запахи способны как навевать усталость, так и заряжать энергией. К наиболее тонизирующим относятся запахи кофе, апельсина, эвкалипта, лимонника, пихты, мяты, розмарина.

Как рукой способен снять сон запах хвои, поэтому sympaty.net советует вам разместиться за праздничным столом поближе к красавице-елке.

Вредные привычки вызывают сон

Не только под действием алкоголя мы становимся сонными и уставшими. Мешает оставаться бодрой и активной в новогоднюю ночь также дым сигарет, сигар или кальяна.

Задымленное помещение способно вызвать головную боль даже у заядлых курильщиков.

И немного крайних мер

К крайним мерам отнесем умывание холодной водой. Делать это следует аккуратно, чтобы не испортить праздничный макияж.

Сделать вас бодрой в новогоднюю ночь способны также несложные упражнения: разотрите мочки ушей, нажмите на кончик носа и основание переносицы,  резко надавите кончиками ногтей на подушечки пальцев другой руки, быстро поморгайте 1–2 минуты, затем закройте глаза и помассируйте веки подушечками пальцев.

Будем искренне надеяться, что наши советы окажутся полезными для вас и помогут вам оставаться бодрой всю новогоднюю ночь.

Однако, к каким бы хитростям вы ни прибегали, помните — ваше состояние будет полностью зависеть от вашего настроения.

Задайтесь целью хорошо встретить Новый год. Настройтесь на долгожданный и радостный отдых. Отметите прочь все заботы и волнения последних дней.

И именно тогда новогодняя ночь оправдает все ваши ожидания!

——
Автор – Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!