Как выбрать одежду для выходных дней

Как вы одеваетесь тогда, когда ничем не ограничены, и вам не нужно выглядеть серьезно, чтобы произвести впечатление на своих коллег, начальство и клиентов? Не возникает ли у вас проблем с выбором одежды именно тогда, когда можно, казалось бы, надеть все, что угодно? Как правило, именно для отдыха бывает сложнее всего выбрать одежду. Поэтому в выходные мы часто выходим из дома, надев первое, что попалось под руку, или то, что не жалко. А ведь так здорово всегда быть красивой! Решили ли вы провести время с друзьями, отправились по магазинам или приглашены на семейный ужин…

Сегодня женский сайт  «Красивая и Успешная» расскажет о том, как выбрать одежду для выходных дней, чтобы выглядеть шикарно, но при этом чувствовать себя свободно и естественно.

Как выбрать одежду для выходных дней

На что следует обратить внимание

Одежда для выходных дней – один из самых удачных способов продемонстрировать свой индивидуальный стиль. Именно в это время вы можете оставаться самой собой и не беспокоиться о том, что о вас подумают окружающие.

Для того, чтобы каждый раз у вас не разбегались глаза при необходимости выбрать наряд для отдыха, сайт sympaty.net расскажет, какие вещи всегда смогут выручить вас в подобных ситуациях.

Главное, что следует учитывать при выборе одежды для выходных дней – вещи должны быть универсальными, простыми и – самое главное – комфортными.

Футболки (майки)

Базовые вещи гардероба для отдыха – это простые футболки и майки. Этих вещей никогда не бывает много. Пусть они будут в разных стилях и из разных тканей. При помощи этих простых вещей вы сможете создать бесконечное количество комплектов одежды для выходных дней.

Футболки: комплекты для выходных

Футболки: комплекты для выходных

Важно:

  • Длинные футболки до бедер более универсальны, чем традиционные длиной до талии.
  • Если вы купили футболку из очень тонкого или просвечивающего материала, лучше надеть что-то под нее или наоборот сверху.
  • Очень свободные футболки и майки хорошо смотрятся, если надеть их под пиджак или жилет.
  • Самое главное в вашей футболке – она должна быть чистой и выглядеть так, как будто только что из магазина. Именно поэтому такая одежда для выходных дней, как футболки, не должна стоить дорого.  Так вам гораздо легче будет расстаться с поношенными и застиранными  футболками, а не пытаться каждый раз вдохнуть в них новую жизнь 🙂

Джинсы

Безусловно, джинсы – самая подходящая одежда для выходных дней. Но не забывайте, что и джинсы бывают разными: классические прямые, зауженные, с заниженной талией, широкие от колена и т.д. Найдите пару-тройку подходящих вам фасонов и наслаждайтесь их универсальностью и комфортом в дни вашего отдыха.

Джинсы: комплекты для выходных

Джинсы: комплекты для выходных

Важно:

При покупке джинсов учитывайте следующие факторы:

  • Куда вы будете их надевать (только на отдых; на отдых и на работу; на отдых, на работу и на вечеринки). От этого напрямую зависят цвет и фасон приобретаемых вами джинсов.
  • С какой обувью вы собираетесь носить джинсы (с обувью на плоской подошве или на каблуке). Лучше иметь хотя бы две пары джинсов разной длины, чтобы надевать и с тем, и с другим.

Трикотажные вещи

Свитеры, пуловеры, водолазки, кардиганы – эти вещи идеальны в качестве одежды для выходных. Они позволят вам оставаться элегантной даже на отдыхе.

Трикотажные вещи: комплекты для выходных

Трикотажные вещи: комплекты для выходных

Важно:

  • У трикотажных вещей есть один недостаток – иногда они полнят. Если вы боитесь этого, можно сделать акцент на линии талии при помощи ремня. Если же хотите чувствовать себя комфортно, не застегивайте трикотажный кардиган, а под него наденьте вещь по фигуре. Это позволит вам «сохранить» фигуру, не лишая себя удобства.
  • Надевайте под трикотажные изделия тонкие вещи. Избегайте пышных рукавов или оборок. Они скомкаются под вашим свитером и будут уродовать вас.
  • Самый лучший трикотаж – это кашемир. Несмотря на его высокую стоимость, его стоит покупать. Вещи из настоящего кашемира всегда выглядят роскошно и прослужат вам долгие годы. Для лета можно выбрать одежду из тонкой хлопковой пряжи.

Платья

Не думайте, что платье – это одежда, которую вы можете носить только на работу или на торжественные мероприятия.

Платье — вполне подходящая одежда для выходных дней. Смотря какое платье вы выберете. Платье – это вещь, которая, как никакая другая, может быть и красивой, и удобной одновременно.

Платья: комплекты для выходных

Важно:

  • Платья очень хорошо скрывают недостатки фигуры. Но есть такие, которые и полнят. Поэтому старайтесь выбрать платье, подчеркивающее достоинства.
  • Выбирайте длину чуть выше колена. Это универсальный вариант, который подойдет для большинства фигур.
  • Помните главное правило: чем короче платье, тем ниже должны быть каблуки. Если в качестве одежды для выходных дней вы выбрали мини-платье, откажитесь от каблуков.

В выходные дни (учитывая то обстоятельства, что у некоторых они бывают редко), мы все стараемся расслабиться и отвлечься от будничной рутины, забыть обо всем, «отключиться». Но не стоит совсем забывать о том, как вы выглядите. Ведь вам самим будет приятней отдыхать и заниматься любимыми делами в красивой одежде.

Найдите свою одежду для выходных дней, в которой вам будет хорошо и удобно. И пусть она будет для вас одним из неотъемлемых элементов вашего отдыха! Стильных вам выходных 🙂

——
Автор – Настя Черепанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!