Макияж для необычного цвета волос

фиолетовый макияжВы решили поэкспериментировать с цветом волос? Не боитесь ярких экспериментов – и красите волосы в огненный цвет? Или идёте на вечеринку и надеваете яркий парик? Или просто красите пряди яркой тушью для волос?

В любом случае, положительных эмоций – выше крыши, особенно если результат совпал с ожиданиями. И тут возникает проблемка: обычный макияж не подходит, хочется подчеркнуть именно ту цветовую изюминку, которая затаилась в Ваших волосах и требует к себе внимания.

По себе знаю – с разбегу подходящих советов по подбору макияжа к нестандартному цвету волос не найти, приходится долго искать, экспериментировать…

А если вечеринка уже на носу, и времени нет? Делать обычный макияж, не подчеркнув должным образом особенный цвет волос? Ну уж нет! И вот в этом-то и поможет  небольшая памятка от sympaty.net.

Макияж для ярко-красных волос или прядей, любых оттенков красного

макияж красные волосыВариант макияжа на день: тон + тушь + подводка (чёрная, как и тушь – но необязательно) + помада или блеск для губ. Но: помада или блеск — обязательно в цвет волос, любой прозрачности – но тон в тон. Таким образом максимально подчёркивается цвет и волос, и губ, макияж становится очень гармоничным, даже если цвета выбраны яркие.

Ещё один вариант для губ – не помада, а карандаш в цвет волос + растушевка + прозрачный блеск для губ: более лёгкий и, опять же, гармоничный макияж.

Ещё можно смело использовать коричневые (если оттенок волос тёплый) или синие (если волосы отливают прохладой) тени разной насыщенности: днём посветлее, вечером – поярче.

Беспроигрышный вариант при красных (как, собственно, и при рыжих) волосах – зелёные тени. Точно также – к тёплым волосам – тёплые, к холодным – холодные.

Макияж для фиолетовых, сиреневых, розовых  волос (или прядей)

макияж фиолетовые волосыУниверсальные варианты – точно такие же, как и к красным волосам – тон, тушь и помада/блеск (в тон волос). Только стоит учитывать одно коварное качество фиолетовых и сиреневых помад: их можно использовать, только если зубы идеально белые, иначе желтизна зубов, даже если она на самом деле незначительна, испортит весь эффект.

розовые волосы макияжПоэтому гораздо безопаснее выделять не губы, а глаза. Тут нам на помощь приходят яркие тени, и как вариант – яркая подводка. Можно этими же тенями – нанести влажной кисточкой. Вариантов – очень много: стрелка может быть толстой или тонкой, по всему веку – или только в уголках глаз: сочетание цветов в любом случае будет очень эффектным.

Ещё одна эффектная деталь – цветная тушь для ресниц (на вечеринках – особенно актуально): сиреневой и розовой я, если честно, не встречала, а вот фиолетовую найти можно.

Можно накрасить ей все ресницы, а можно только нижние (а верхние – чёрной тушью), а ещё – можно накрасить кончики ресниц цветной тушью. Деталь, казалось бы, маленькая, но взгляд за неё цепляется.

Макияж для синих, зелёных, бирюзовых волос

зеленые волосы макияжДостаточно смелый шаг. Помаду берём или прозрачную (бальзам для губ тоже сойдёт), или бежевую нейтрального цвета. Потому что выделяем однозначно глаза – опять же тенями или карандашом в тон волос.

Причём лучше брать моно-тени: сочетание разных оттенков синего будет смотреться немного бледнее, а вот одни тени соответствующего волосам цвета – самое то. Запечённые тени в этом случае окажут нам большую услугу: сухим способом наносим тени хоть до брови (тут уж от цвета и тона зависит… можно только на подвижное веко), а влажным нанесением – проводим стрелки или подводим глаза сверху и снизу. Тон и цвет – один и тот же, насыщенность — разная (красота получается!)

голубые волосы макияжГолубые волосы + голубые глаза

Ещё одно немаловажное замечание: если волосы, к примеру, с голубыми прядями, и Ваши глаза (или контактные линзы, одетые на вечеринку) тоже голубые – откладывайте в сторону цветные тени и делайте макияж глаз в серых тонах – вариант очень сильный! Подчёркивает глаза и волосы одновременно, тонов серого можно брать несколько, а значит, и возможностей для макияжа появляется гораздо больше.

Тут есть одна изюминка: после выполнения в серых тонах макияжа глаз подведите внутреннее веко карандашом в цвет глаз (или волос, что в данном случае – одно и то же) – деталь маленькая, а эффект большой.

Минимальный макияж — универсальная рекомендация

Яркие цвета волос уже сами по себе привлекают достаточно внимания (на то они и яркие, собственно), поэтому минимальный макияж – чёрная тушь, прозрачный блеск для губ и ровный тон лица – это универсальная рекомендация.
И поменьше румян — это лишний раз отвлекает от глаз, волос и губ.

Естественно, это не все возможные варианты: многое зависит ещё и от одежды, и от «дресс-кода» вечеринки, на которую Вы идёте. Но это просто несколько полезных советов и действенных рекомендаций – когда экспериментировать уже времени не остаётся.

Автор – Лана Князева, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

При копировании этой статьи активная, не закрытая от поисковиков ссылка на сайт sympaty.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!