Как подобрать украшения?

Как известно, лучшие друзья девушек – это бриллианты 🙂 А также золото, жемчуг и другие, привлекающие внимание, и как ничто другое, повышающие настроение вещи. Одним словом – украшения. Это слово как нельзя лучше отражает суть этих вещей.

Крупные или мелкие, настоящие или фальшивые, сдержанные или шикарные – они украшают нас, делают еще красивее. Но для того, чтобы украшения действительно выполняли эту задачу, необходимо уметь правильно их подбирать. Сегодня женский сайт «Красивая и Успешная» поможет вам научиться делать это.

Как подобрать украшения

Как подобрать украшения – основные правила

  • Украшения должны быть шикарными. Это позволит вам правильно расставить акценты. При этом не стоит забывать о чувстве меры. Если вы выбрали одно бросающееся в глаза украшение – пусть остальные будут более сдержанными.
  • Учитывайте сочетание украшений с вашим нарядом. Если он привлекает к себе внимание сам по себе, выбирайте скромные украшения.
  • Дороже – не значит лучше. Для того чтобы выглядеть роскошно, необязательно покупать дорогие украшения. Правильно подобранная бижутерия только добавит вам шика.

Шейные украшения

Зная, как правильно подобрать шейные украшения, вы сможете оживить любой наряд.

  • Выбор шейного украшения должен зависеть от того, по какому поводу вы хотите его надеть. Жемчужное ожерелье всегда выглядит достойно и элегантно, а яркие бусы сделают вас заметной и придадут экстравагантность образу.
  • Учитывайте пропорции. Длинные бусы будут очень красиво смотреться с длинным платьем и наоборот.
  • Если вы хотите, чтобы ваше шейное украшение заметили, выбирайте наряд с глубоким вырезом или простую однотонную одежду.

Шейные украшения

Серьги

Подобрать украшение непросто, особенно если это серьги. Поскольку они обрамляют ваше лицо, то имеют особенно важное значение.

  • Если вы не любите менять серьги каждый день и предпочитает минимализм в одежде, вам подойдут серьги-«гвоздики».
  • В случае, когда нужно привлечь внимание к лицу, выбирайте серьги с подвесками. Но лучше при этом воздержаться от других украшений.
  • Промежуточным вариантом являются серьги-«капельки». Они выглядят очень изысканно, но при этом вы можете выбрать вариант с яркими камнями и не останетесь незамеченной.

Серьги

Кольца

Для того, чтобы правильно подобрать такое украшение, как кольцо, необходимо учитывать следующее.

  • Кольцо с крупным камнем (коктейльное) станет идеальным дополнением для вашего вечернего платья.
  • Очень красиво смотрятся несколько колец, надетых на один палец. Для этой цели лучше выбирать кольца с одним камнем или с плоскими краями.
  • Максимальное количество колец на одной руке – два. И то это только в том случае, если вам ну очень нравится носить кольца. В принципе же вполне достаточно по одному кольцу на каждой руке.
  • Следите за своими руками. Особенно, если вы надели кольцо, которое привлекает внимание. Ваш маникюр должен быть безупречным.

Кольца

Браслеты

Украшения всегда добавляют вам привлекательности, особенно если это браслеты. Они могут быть простыми, роскошными или экстравагантными. Как правильно подобрать эти украшения?

  • Очень большое впечатление производит один широкий браслет. Ваш наряд при этом должен быть сдержанным. Такой браслет особенно уместно смотрится поверх рукава трикотажной одежды.
  • Наденьте несколько браслетов на одну руку. Для этого подойдут звенящие браслеты. Их надевают на обнаженные запястья.
  • Комбинируйте браслеты из различных материалов. Это позволит вам выглядеть оригинально и добавит вашему образу «изюминку».

Браслеты

Как бы сдержанно вы ни одевались, не отказывайтесь от украшений. Научившись правильно их выбирать, вы сможете подобрать украшения к любому наряду, тем самым подчеркнув свой собственный неповторимый стиль.

Украшайте себя! И мир вокруг тоже станет красивее 🙂

——
Автор – Настя Черепанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение, однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

2 комментария
  1. Ханна Монтана : 10 сентября 2011 в 14:19

    «Украшения должны быть шикарными» — это ГЛАВНОЕ!!!! Не покупайте дешевку, ведь она смотрится ДЕШЕВО!!!

  2. Вика : 10 сентября 2011 в 14:35

    Вот уж не согласна. Иные недорогие украшения выглядят очень даже ничего. Главное — правильно их комбинировать и подбирать.

    Я вот из всех украшений предпочитаю браслеты, научилась их правильно комбинировать, надеваю на каждую руку по несколько штук. У меня красивые руки и запястья, я не боюсь привлекать к ним внимание — хожу звеню браслетами!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!