Секреты укладки волос от профессионалов

Интересно, что же такого с нашими волосами делают в салонах красоты – они и блестят, и лежат как надо, и блестят, и форму сохраняют… Дома такого сотворить с волосами почему-то не получается.

Может быть, профессионалы из салонов красоты знают какие-нибудь секреты укладки волос? Конечно, знают! И сегодня женской сайт Красивая и Успешная щедро делится этими секретами укладки волос со своими дорогими читательницами!

Правильное мытье — основа хорошей укладки волос

Моем шампунем

Секреты укладки волос начинаются с правильного мытья. В салонах красоты используют как можно меньше шампуня, делая ставку на правильное промывание волос и массаж головы. Все это позволяет эффективно очистить кожу головы и волосы от грязи и сала.

Возьмите примерно чайную ложку шампуня и тщательно распределите его по волосам, затем помассируйте подушечками пальцев кожу головы.

Смываем

Ровные, хорошо лежащие волосы – это результат того, что в салоне их стараются не травмировать и не путать без причины. Ведь как мы моем волосы? Вспениваем их шампунем и взбиваем, взбиваем, взбиваем. А в салоне наши головы кладут в специальные раковины, и струи воды дополнительно распутывают пряди волос.

Что же предпринять, чтобы мыть волосы так, как их моют в салоне красоты? Просто старайтесь мыть их под душем. Зафиксируйте лейку душа повыше и нежно перебирайте волосы обеими руками, пока моете их.

Кстати, специалисты из салонов красоты рекомендуют очень тщательно ополаскивать волосы – примерно в течение 2х минут. Дело в том, что зачастую остатки шампуня на волосах не только раздражают корни волос, заставляя выделять кожное сало, но и притягивают пыль! Как итог – волосы быстро пачкаются и выглядят тусклыми.

Сушим

В хороших салонах красоты используют множество полотенец, чтобы высушить волосы быстро и не повредить их.

Дома вы также можете использовать этот прием – сначала вы промакиваете волосы пушистым полотенцем, которое хорошо впитывает влагу, а потом берете другое сухое полотенце и укутываете волосы на несколько минут. Кстати, чем лучше вы высушите волосы полотенцем, тем меньше они повредятся вовремя сушки феном.

Секреты укладки волос

Укладка волос феном

Главный секрет укладки волос от работников салонов красоты – это мощный фен (ну хотя бы 1500 ватт), который может работать в различных режимах. Только так можно добиться оптимального результата. Волосы надо сушить долго, высушивая совсем досуха, ведь средство для укладки не работает на влажных волосах, и созданный вами объем тут же опадет.

Как сушить волосы, чтобы был объем? Специалисты рекомендуют не сушить против роста волос, как многие из нас привыкли делать. Лучше держать фен в направлении к кончикам волос, так волосы станут более гладкими и блестящими.

Еще один  секрет укладки волос от профи – менять руку, в которой вы держите фен. С непривычки поначалу будет неудобно, но зато эффект – симметричная прическа!

Не бойтесь начесывать волосы!

Знаете секрет укладки волос для зажигательной вечеринки с танцами до упаду? Конечно, это начес – без него самый головокружительный объем продержится не столь долго. Итак, специалисты в салонах красоты советуют начесать волосы у корней. Это, кроме всего прочего, спасет волосы от перепадов температур, если вы вздумаете освежиться, выйдя на улицу.

Начес на волосах может абсолютно вас преобразить. Однако секретом укладки волос является начес, который не повреждает волосы. Делается он так: вначале вы начесываете волосы гребенкой, а затем расчесываете их большой мягкой щеткой.

Секреты о средствах для укладки волос

Сколько брать средств для укладки волос? Секреты есть и здесь! Специалисты из салонов красоты рекомендуют использовать не более 3х средств одновременно. К тому же, их надо очень тщательно выбирать, ведь многие их них подходят только определенному типу волос.

Есть ли секреты укладки волос для лака, закрепляющего прическу? Конечно! Если у вас волосы очень тонкие, то лак может просто «прижать» их к макушке, если вы брызгаете его сверху.

Профессионалы из салонов красоты утверждают: стоит вам наклонить голову вниз и побрызгать лаком нижние сломи волос, как прическа приобретет объем, но вы избежите лишней тяжести.

К средствам, содержащим силикон, профессионалы относятся с настороженностью. Дело в том, что многие из этих средств делают волосы тяжелыми, в результате чего ваша укладка держится недолго. Да, волосы блестят, но это неживой, пластмассовый блеск.

Укладываем волосы пальцами!

Секрет укладки волос от профессионала – умение действовать пальцами при окончательной укладке. Дело в том, что расческа может легко испортить прическу, которая почти готова. Пальцами же можно привести прическу к нужному виду.

Как придать объем тонким волосам?

Вначале мы моем волосы, используя шампунь для создания объема. Потом берем кондиционер и наносим его только на концы волос. Далее начинаются секреты укладки волос, которые знают единицы: мы высушиваем волосы феном примерно на 60%, затем берем укрепляющий спрей и наносим его на корни волос. А волосы мы укладываем очень хитро: берем каждую прядь волос, поднимаем ее и сушим волосы  у корней, и так обрабатываем всю голову. Итог – головокружительный объем волос как в рекламе!!!

Если вы не успеваете вымыть волосы

Конечно, лучше всего выглядят свежевымытые волосы. А что, если времени мыть волосы нет совсем? Тогда возьмите освежающий спрей для волос и оживите им прическу. Если же нужно придать объем, побрызгайте спреем на корни волос.

——
Автор — Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

5 комментариев
  1. Gl : 1 декабря 2010 в 20:55

    а можно подробнее о том, как освежить волосы, если с утра на сборы всего полчаса?)

    • Sympaty : 2 декабря 2010 в 17:35

      Хорошо, заявка принята 🙂

  2. Se-la-vie : 3 декабря 2010 в 13:28

    А почему так важно за волосами бережно ухаживать? В статье про это очень много написано… неужели можно так вот запросто повредить волосы?

    • Sympaty : 3 декабря 2010 в 14:00

      Может быть, потому, что советы дают звёздные стилисты, и предназначены эти советы для звёзд 🙂 А у звёзд волосы вечно подвергаются нечеловеческим нагрузкам: их постоянно сушат, укладывают, начесывают, накручивают… От этого они становятся как бы пористыми, и их легко повредить.

    • Oks : 18 января 2011 в 11:41

      как-то давно я задала парикмахеру вопрос: Зачем он так бережно расчесывает мои волосы? если я их обычно расчесываю за одну две минуты
      он сказал, что так нельзя делать…во-первых если грубо их расчесывать- они начинают выпадать т.к. ослабевают корни…
      во вторых они рвутся…
      особенно бережно нужно расчесывать тем, у кого они совсем ослабленные..как у меня например 🙁 постоянно нужно пить витамины…если не пить- становятся тусклыми и матовыми…

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!