Как отбелить зубы в домашних условиях

отбелить зубы домаРанее мы уже говорили об отбеливании зубов в стоматологии. Однако, если времени и денег у тебя не так уж много, то на помощь приходят методы отбеливания зубов в домашних условиях.

К тому же, отбелить зубы дома обходится значительно дешевле. Но в любом случае, перед тем, как отбеливать зубы в домашних условиях, проконсультируйся со своим стоматологом! Ведь зубы – не волосы, новые не вырастут! 🙂

Сегодня женский сайт Sympaty.net расскажет тебе об отбеливании зубов в домашних условиях.

Способы отбеливания зубов в домашних условиях

Отбеливание зубов с помощью каппы с гелем

Самый эффективный способ домашнего отбеливания зубовс помощью каппы с отбеливающим гелем. Для этого в клинике по слепку зубов изготавливают индивидуальную каппу, которая представляет собой специальную пластину, плотно охватывающую зубы со всех сторон. Стандартная каппа не будет соответствовать твоим зубам, и отбеливающий гель, попадая на десны, может вызвать химический ожог.

отбелить зубы домаФорма заполняется отбеливающим гелем и надевается на зубы, носят ее несколько часов в день или всю ночь на протяжении нескольких недель. В течение этого срока и происходит отбеливание.

При проведении отбеливания зубов в домашних условиях не переусердствуй! Отбеливающий гель должен находиться на зубах не больше рекомендуемого времени, иначе ты получишь тусклые, меловидные, пористые, переотбеленные зубы. При этом нарушается структура эмали, и вернуть зубам прежнее состояние будет очень трудно.

Отбеливание зубов с помощью отбеливающих полосок White strips

Не так давно появилась новая система домашнего отбеливания на основе отбеливающих полосок White strips. Их существенное отличие от капп заключается в простоте использования и более заметном эффекте в первые дни применения. Правда, они эффективно отбеливают не дальше четвертого зуба, то есть от клыка до клыка.

Использовать их очень просто: достаточно просто приложить полоску на передние зубы и подождать полчаса. Обычно используются 28 полосок в течение двух недель для отбеливания верхних зубов. А затем также отбеливаются и нижние. Полоски для домашнего отбеливания верхних и нижних зубов отличаются друг от друга, и пользоваться ими одновременно не рекомендуется. Во время их ношения нельзя есть, пить, курить и спать.

Если ты решила выбрать систему для отбеливания зубов в домашних условиях самостоятельно, без помощи стоматолога, то обрати внимание на один негативный момент, присутствующий в некоторых комплектах для отбеливания зубов — кислотное травление эмали. При этом нарушается структура твердых тканей зуба, что может повлечь за собой еще более сильное окрашивание зубов в будущем. Кислота обладает способностью разъедать поверхность эмали и ослаблять ее.

Отбеливание зубной пастой

Отбеливание зубной пастой – еще один метод отбеливания зубов в домашних условиях. Отбеливающая зубная паста осветляет зубы при чистке в основном за счет механического воздействия мягких абразивных материалов и активности ферментных добавок.

Стоматологи рекомендуют отбеливающую зубную пасту не для снятия налета и осветления зубов, а лишь для поддержания результата, полученного после отбеливания зубов по другой технологии.

Отбеливание зубов жевательными резинками

Отбеливающие жевательные резинки – тоже не очень эффективны. Концентрация отбеливающих веществ там очень мала. В принципе, это тоже неплохо, но сверкать белыми зубками, как в рекламе, только жуя жвачку, у тебя вряд ли получится.

Уход за зубами после отбеливания

Обычно зубы приобретают свой первоначальный цвет через 2 – 5 лет после отбеливания. То, как ты ухаживаешь за своими зубами, имеет огромное значение. Вот несколько рекомендаций для ухода за зубами после отбеливания:

  • Проводи ежедневную чистку зубов два раза в день;
  • Поверхности между зубами очищай с помощью стоматологических нитей (флоссов);
  • Регулярно (два раза в год) посещай своего лечащего врача для проведения профилактических осмотров и профессиональной чистки зубов;
  • Реже кури, пей меньше черного чая и кофе;
  • Регулярно удаляй зубной камень и обновляй потускневшие пломбы;
  • Меньше употребляй красящие вещества, которые содержатся в красном вине, шоколаде, горчице, кетчупе, соевом соусе, чернике, свекле, темном винограде и «цветных» газировках.

Отбеливание зубов после 40 лет

Косметологи напоминают, что после 40 лет очень белые зубы подчеркивают увядающую кожу, не слишком сияющие глаза и уходящий вместе с пигментом цвет волос. Какая-нибудь «подружка» обязательно спросит: «Ты вставила зубы?», и это не из вредности, а потому, что в таком возрасте у человека не может быть «ну очень белых зубов».

Косметологи рекомендуют отбеливать их только на тон, а стоматологи советуют постоянно и тщательно ухаживать за полостью рта. При такой комбинации улыбка будет естественной, и дополнительные дорогостоящие процедуры не понадобятся.

А вообще, проще всего добиться «голливудской» улыбки – загореть. Это самый доступный способ сделать твою улыбку светлее. Не случайно, что все рекламные материалы по отбеливанию используют загорелых или темнокожих людей. Также лучше лишний раз отказаться от кофе и купить новую помаду, подчеркивающую белизну зубов...

Пожалуй, это всё об отбеливании зубов. «Голливудской» тебе улыбки! 🙂

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

10 комментариев
  1. Марина : 7 февраля 2011 в 15:30

    Мне 25, из всего вышеперечисленного по отбеливанию зубов пробовала полоски crest, если конкретнее, то professional effects (вроде самые сильные), результатом ну ОЧЧЧень порадовалась 🙂 зубки белые, и без всяких стоматологов 🙂

    • Алёна : 11 ноября 2011 в 14:24

      я после полосок, купила ополаскиватель Листерин Вайтенинг

      эффект отбеливания зубов заметно усилился и сохраняется постоянно!

  2. Эльвира : 12 февраля 2011 в 12:02

    А где такие полоски можно приобрести, я в обычных магазинах не видела… Кстати, на нарощенные зубы их можно наносить?

    • Елена : 2 сентября 2012 в 13:55

      Я отбеливала полосками Whitestripes ! Эффект потрясающий !Без вреда для эмали.Результат виден через 3 дня!цена курса всего 2800 руб )могу вам заказать !

  3. Natalia : 14 сентября 2012 в 20:31

    По собственном опыту могу сказать что в хорошем наборе для отбеливания должен быть гель с концентрацией пероксида карбамида как минимум 44%! не меньше. Иначе деньги на ветер.
    И реминерализующий гель должен быть, что бы укрепить зубки сразу после процедуры отбеливания! нашла два таких набора. Cамый доступный — от производителя SHP (США) на сайте dental-white

  4. Альбина : 7 апреля 2013 в 15:42

    Я пользуюсь пастой Мексидол, она не дорогая, но действует. Проверено и не раз, зубы белые даже после ударной дозы кофе.

    • Мариша : 7 апреля 2013 в 16:55

      Да любая паста поможет,если прям сразу после кофе зубы почистить.

    • Маргарина : 7 мая 2013 в 11:08

      Тут главное постоянно чистить зубы отбеливающей пастой, тогда и ударные дозы кофе не страшны. Сама пользуюсь отбеливающей пастой Мексидол. Очень она мне понравилась и состав у нее безопасный. Она быстро справилась с моим налетом и сейчас поддерживает мои зубы в белоснежном блеске))

  5. Анюта : 12 ноября 2013 в 09:47

    Девочки, попробуйте отбеливающий карандаш Pen Refresh. Я его нашла на сайте penrefresh.ru по отзывам. Очень хороший эффект! Я довольна невероятно!)

  6. Алена : 28 ноября 2013 в 22:03

    Я за отбеливающие карандаши! Пробовала карандаш — результат вполне устроил! Зачем еще что-то выдумывать?

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!