Как подчеркнуть загар?

Наконец-то ты загорела! Вся такая соблазнительная, смуглая, с натуральным летним загаром и задорными веснушками. Волосы естественно выгорели на солнце, зубы кажутся белее, а глаза – выразительнее.

Так и хочется засунуть свою косметичку куда подальше и побыть немного дерзкой в своей естественной красоте!

К сожалению, город нам диктует свои правила, при которых иногда просто неуместно появляться на людях без косметики. С летним загаром твой образ изменился. Как же подчеркнуть загар? Какой выбрать макияж, и какого цвета будет летний гардероб, тебе поведает женский сайт sympaty.net.

подчеркнуть загар

Как подчеркнуть загар макияжем

Чтобы подчеркнуть загар, при макияже глаз используй нежные пастельные тона: абрикосовый, цвет чайной розы, золотистый. Но отлично будет смотреться и яркий салатовый, розовый цвет, лимонные оттенки, сочетание светящейся бирюзы и голубого.

Для совсем смуглой кожи подойдут песочные и бронзовые оттенки.

Цвет туши для ресниц особой роли не играет. Однако летом можешь поэкспериментировать с разными оттенками. Попробуй оттенить загар синей или коричневой тушью.

Румяна выбирай коралловых, темно-бежевых, абрикосовых оттенков.

Пудра. Чтобы подчеркнуть загар пудрой, отдай предпочтение бронзирующей пудре для лица и тела, а также коричневому или терракотовому тону.

Карандаш для глаз лучше выбрать темно-коричневый, серый или бронзовый.

Выгодно подчеркнет загар помада для губ. Для этого подойдет бледно-розовая, перламутровая или бежевая.

макияж подчеркнуть загар

Как подчеркнуть загар одеждой

Летом все одеваются в более светлые и яркие цвета, поскольку такая одежда подчеркивает загорелую кожу. Но не переборщи с белым цветом, иначе будет выделяться твое белоснежное платье, а не красивый загар. Лучше выбери цвет топленого молока или слоновой кости.

Отдай предпочтение всему нежному: нежно-розовый, небесный, золотистый, фисташковый, бежевый. Такие оттенки потрясающе подчеркивают загорелую кожу!

Избегай черных и темно-серых тонов.

подчеркнуть загар одежда

Как подчеркнуть загар украшениями

Лозунг загорелой кожи – «Красиво всё, что блестит!» Блестеть может подвеска на шее, серьги в ушах, браслет на запястье, цепочка на щиколотке и сама загорелая кожа.

Из драгоценных камней выбирай бриллианты, топазы, изумруды, из бижутерии и аксессуаров всё яркое – бирюзовое, цвета фуксии, салатовое или серебристое.

Загар на коже подчеркнут лосьоны после загара, кремы, придающие мерцание, либо масло для кожи.

Здесь главное – не переборщить с блеском и украшениями, а то ты подчеркнешь не загар, а свою бестолковость 🙂

Как подчеркнуть загар цветом волос

Да, волосы тоже могут подчеркивать загар! Если ты сильно смуглая, тебе подойдут волосы цвета темного шоколада или черные.

Рыжие волосы подчеркнут средний, умеренный загар. Сюда же подойдут шатенки и волосы с эффектом выгорания на солнце.

Цвет мокко, молочного шоколада, темного ореха, наряду с мелированием подчеркнут любой оттенок загара.

А вот блондинкам к лицу легкий, золотистый загар, максимум — средний. Не старайся стать совсем черной мулаткой, поскольку сочетание черного и белого в данном случае неуместно. Если не веришь, обрати внимание на таких блондинок, «жертв загара» 😉

подчеркнуть загар

Как подчеркнуть загар маникюром и педикюром

Чтобы завершить образ знойной красавицы, необходимо наличие маникюра и педикюра. Лак на ногтях ярко-желтого или ярко-розового цвета подчеркнет загар в целом.

Здесь действует то же правило, что и с украшениями. Не увлекайся темными оттенками, и отдай предпочтение всем цветам радуги.

Наслаждайся летом и загаром!

——
Автор — Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net — Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

1 комментарий
  1. Яна : 19 января 2011 в 00:06

    Насчет лака для ногтей самый выигрышный вариант на загорелых руках и ногах — это светлый, плотный, матовый бледно-лилового или лилово-розового цвета. Выглядит просто потрясающе!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!