Масло усьмы: ускоряем рост волос!

Масло усьмы – натуральный активатор роста. Сегодня «Красивая и Успешная» расскажет вам, как используется усьма для роста волос.

Применение масла усьмы – растения из семейства горчичных – поможет устранить многие проблемы с волосами. Маска наносится, если вас беспокоит выпадение волос, если нужно сделать их более крепкими, придать шелковистости и блеска.

В чем польза масла?

Усьма для улучшения вида и здоровья волос хороша по многим причинам.

Во-первых, она обладает богатым составом. В нем – полиненасыщенные кислоты, витамины, эфирное масло, салонины, синигрин и пр.

У этого вещества много целебных свойств:

  • укрепление волос от самых корней,
  • стимуляция их роста,
  • улучшенное увлажнение,
  • прекращение выпадения.

Несмотря на то, что масло усьмы часто используют в комплексе от выпадения волос, у него есть и противопоказания. Это непереносимость данного компонента.

Как же пользоваться этим средством?

Способы применения

В домашней косметологии усьма используется не только для волос, но даже для ресниц и бровей. В этом случае она наносится даже порой в чистом виде.

Пользоваться маслом можно и в составе других средств. Например, для обогащения массажных составов, кондиционеров или шампуней. Кто-то самостоятельно готовит косметику в домашних условиях и в нее уже добавляет такое масло.

Кстати, sympaty.net уточняет: пользоваться надо именно маслом, а не соком. Потому что сок усьмы способен окрашивать волосы в неестественные тона: зеленоватые и синеватые.

Массажное применение

Масло усьмы для роста волос, а также в качестве профилактики их выпадения (или в комплексной терапии от выпадения, назначенной специалистом) можно использовать так.

Организуйте себе курс процедур по массажу головы.

Усьма добавляется к другим ингредиентам: репейному, жожоба, миндальному, авокадо, оливковому маслам. Средство разогревают, затем распределяют по волосам, интенсивно массируют в течение пяти минут.

Иногда, если волосы сильно выпадают, такую маску оставляют на всю ночь. А с утра ее смывают обычным шампунем.

Как пользоваться усьмой с шампунем и бальзамом?

Усьма для волос имеет разнообразное применение, в том числе в составе шампуня или бальзама.

Для того чтобы усилить рост волос, укрепить их, делайте следующее: в 10 мл средства капните четыре капли усьмы. Затем как следует вспеньте состав и распределите маску по влажным прядям. Делать это нужно в течение 2-3 месяцев, а потом обязательно сделайте перерыв.

Рецепты для домашнего приготовления

Усьма в составе маски для роста волос

Такая маска призвана помочь за короткий срок получить длинные локоны. Луковицы насыщаются ценными ингредиентами, а процесс роста волос ускоряется. Маска способствует пробуждению спящих луковиц.

Состав:

  • 10 капель усьмы,
  • 15 мл оливкового масла,
  • 10 гр дрожжей.

Оливковое масло подогревают, затем добавляют в него капли ценного продукта. А дрожжи разводят с теплым чаем, чтобы получить массу однородной консистенции. Масло усьмы в таком составе от выпадения распределяется по корням немытых волос. Потом нужно надеть шапочку, обмотаться полотенцем и ждать где-то 40 минут, чтобы маска подействовала.

После чего маску смывают и используют шампунь. Допускается делать процедуру 4-5 раз в месяц.

Если беспокоит выпадение волос

Сильное выпадение волос – серьезная проблема, но иногда ее можно решить в домашних условиях.

Состав:

  • 15 капелек усьмы,
  • 10 мл кунжутного масла,
  • 20 гр хны.

Хну запаривают отваром крапивы, а если нет возможности его приготовить, то можно и простым чаем, как и в предыдущем рецепте. Затем в кунжутное масло вводят усьму, перемешивают и распределяют по чистым прядкам. Накрывают шапочкой, оставляют на один час или полтора.

Укрепить рост прядей

И это тоже можно сделать, используя масло усьмы. Вот ингредиенты:

  • 30 капель ценного вещества,
  • 10 мл масла жожоба,
  • 20 мл коньяка,
  • 3 яичных желтка.

Смешивают масла и желтки, предварительно взбитые. Вводят напиток. И потом кисточкой распределяют по прядям и по всей части корней. Массируют пару-тройку минут, утепляют и оставляют на ночь. Затем добавляют немного шампуня в воду и промывают волосы.

Если локоны сухие

У некоторых женщин проблема не в том, что локоны растут медленно, а в том, что они чересчур сухие. Кто-то повредил пряди окрашиванием, у кого-то они из-за плохого питания и неправильного ухода стали такими. Правильный уходовый состав поможет глубоко напитать и увлажнить волосы.

Вам понадобятся 30 капель масла усьмы, 10 го какао (тоже масляного вещества), 15 гр натурального светлого йогурта без добавок, витамин В12 (достаточно одной ампулы). Этот состав наносят на влажные чистые прядки, но не у корней, а отступив несколько см. Держат около часа.

Природа – щедрый «поставщик» уходовых средств. Нужно лишь использовать проверенные рецепты! Но если проблема выпадения волос стоит остро, стоит проконсультироваться с врачом, потому что неправильные методы воздействия могут привести к нежелательным последствиям.

Автор —  Ева Радуга, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Статья проверена бьюти-блоггером. @lil4olga, в инстаграм с 2016 года. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Светлана Иванова : 20 мая 2019 в 14:18

    тоже знаю о пользе масла усьмы, у меня даже есть аптечный купаж из 10 масел,для укрепления и роста волос, тоже в составе масло усьмы есть

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!