Как сделать предложение мужчине?

Идея сделать предложение мужчине чаще всего приходит в голову женщине, которая очень хочет создать семью.

сделать предложение мужчине

А поскольку в XXI веке многие женщины мечтают о замужестве гораздо сильнее, чем мужчины о женитьбе, вопрос, как правильно предлагать мужчине свою руку и сердце, волнует очень многих представительниц прекрасной половины. Ответ на него сегодня и даст своим читательницам женский сайт «Красивая и Успешная».

Когда стоит делать предложение любимому мужчине

Вообще, конечно, напрашиваться в жёны мужчине, даже самому любимому, это как-то не совсем по-женски, но некоторые мужчины так тянут с этим самым предложением, что приходится ускорять процесс. И всё же делать это можно не всегда.

Смысл брать инициативу в свои руки имеет в следующих ситуациях:

  1. Когда пара давно вместе, отношения стали практически супружескими, осталось лишь их официально оформить.
  2. Когда женщина чувствует и понимает, что любимый хочет сделать ей предложение, но не решается. Есть такая категория мужчин, из которых признания и предложения приходится «чуть ли не щипцами вытаскивать». Причём в остальном они довольно решительны и мужественны. Поэтому им нужно дать подсказку.

Как подтолкнуть мужчину сделать предложение

Сайт sympaty.net уверен: женская интуиция всегда даёт правильную подсказку о том, как к ней относится мужчина. Нередко бывает так, что слова «Стань моей женой» она читает в его взгляде при каждой встрече, но произнести их вслух он не может.

Главная причина, по которой мужчины не решаются сделать предложение своей любимой – страх отказа. Этот страх нужно обязательно развеять.

Для этого достаточно говорить ему: «Мне так хорошо с тобой»… «Я хочу быть с тобой всегда»… «Мне никто кроме тебя не нужен»… «Ты будешь прекрасным мужем».

Нередко мужчина не делает предложения из страха, что женитьба лишит его свободы и сделает его жизнь однообразной. Чтобы поторопить мужчину сделать предложение в таком случае, ему необходимо рассказать обо всех преимуществах жизни женатого человека:

  1. Такого мужчину в обществе воспринимают более серьёзно. Когда-то на Руси взрослым считался лишь мужчина, состоящий в законном браке. Женатые мужчины, как показывает опыт, быстрее продвигаются по карьерной лестнице.
  2. Супругам, находящимся в законном браке, проще взять кредит в банке на покупку квартиры.
  3. У законного мужа не возникнет проблем с посещением жены в заведении, в которое пускают только самых близких родственников, например, в реанимации.
  4. Если у пары родится ребёнок, законному мужу не придётся доказывать своего отцовства через суд в случае возникновения каких-то сложностей в отношениях с женой.

Тем, кто задумывается, как заставить мужчину сделать предложение, важно понимать: мудрая женщина никогда не действует напористо и открыто. Даже в ситуации, когда предложение фактически озвучивается женщиной, можно всё устроить таким образом, что мужчине будет казаться, будто важный шаг сделал именно он.

как подтолкнуть мужчину сделать предложение

Как сделать предложение руки и сердца мужчине

Женщине удастся ускорить дату своей свадьбы, если она проявит мягкость, терпение и смекалку. Ведь ей нельзя купить торт, букет и колечко, явиться в родительский дом своего любимого и при всей семье попросить его стать её мужем. Женщинам приходится действовать хитрее, выбирая одну из следующих тактик:

  1. Создание условий, в которых любимому будет комфортно и уютно. Порой мужчина не решается жениться на своей партнёрше из-за того, что не чувствует с её стороны желания заботиться о нём. В таком случае возлюбленному нужно дать понять, что после женитьбы он всегда будет накормлен и обстиран.
  2. Намёки. Мужчина – существо очень недогадливое. Он может вовсе не заметить желания своей возлюбленной официально оформить отношения, поэтому ей следует сделать ему несколько прозрачных намёков. Например, в подходящий момент вставить одну из таких фраз: «Все женщины хотят быть замужем, и я в том числе»… «Я всегда мечтала научиться вкусно готовить, чтобы муж мной гордился»… «Для женщины самым дорогим украшением может быть лишь обручальное кольцо» и т. д.
  3. Юмор. Сделать предложение любимому мужчине проще всего в виде шутки, просто небрежно бросив ему: «Женился бы ты на мне, что ли. Детей родили бы…» или что-то ещё в этом роде. Удивительно, но очень часто мужчины охотно цепляются за шутку, вполне серьёзно поддерживая предложение.
  4. Завуалированный вопрос. Многие сомневаются: может ли женщина сделать предложение мужчине, не унизившись при этом? Главное здесь – правильно построить диалог. Психологи советуют женщинам вечером, дождавшись момента, когда и она, и её партнёр будут ощущать себя комфортно и спокойно от близости друг друга, неожиданно сказать: «Как нам хорошо сейчас. Жаль, что мы не можем быть мужем и женой». Продолжение этого разговора может иметь два варианта. Партнёр может подтвердить: «Да, жаль, мы не можем пожениться, пока я не выплачу кредит за машину, ведь у меня нет возможности даже купить тебе красивое кольцо». Тогда станет понятно, почему он не делает предложения до сих пор. Узнав это, женщина может или возразить, что ей хватило бы самого скромного колечка, или же согласиться подождать ещё 3 года, пока у любимого не появятся деньги. Если же мужчина удивится такому заявлению и спросит у партнёрши, почему нельзя оформить отношения, ей останется лишь уточнить: «Но мы же так давно вместе. Раз ты не сделал мне предложение, значит, что-то тебе мешает». Такие фразы могут стать ответом на вопрос, как женщине сделать предложение мужчине, если он вообще не проявляет никакого желания оформить отношения и даже в отдалённых планах у него не маячит призрак будущей свадьбы.

сделать предложение любимому мужчине

Многие женщины боятся, что проявление инициативы сделает их в глазах общества никчёмными, не достойными уважения. Именно они соглашаются жить в гражданском браке по 5-10 лет, а потом остаются в одиночестве, так и не дождавшись похода в ЗАГС. Но есть среди представительниц прекрасной половины и такие дамы, которые думают, что лучше самой сделать предложение мужчине, чем много лет страдать от неопределённости и терять своё время на безнадёжные отношения. И сайт «Красивая и Успешная» с ними согласен.

Поэтому своим читательницам мы советуем: не бойтесь показаться навязчивой, в любой удобной для вас форме интересуйтесь о планах мужчины на ваше совместное будущее, и не тратьте на него свою жизнь, если в этом будущем нет оформления вашего брака.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

3 комментария
  1. Ирга : 9 сентября 2016 в 10:17

    А интересный подход, мне понравилось 🙂 Конечно, все-таки лучше дождаться инициативы от мужчины. Но мне особо понравились два последних варианта. С юмором спросить — это вообще супер! Никогда даже не думала о таком, но действительно ведь безпроигрышно. Только и женщина должна быть при этом соответствующего склада характера, чтобы это выглядело естественно 🙂 Ну, и завуалированный вопрос тоже неплохо. Один косяк в этом плане — мужчина может тупо отмолчаться. Хотя, с другой стороны, это может быть в любом случае… Но подход хороший )

  2. Аня : 11 марта 2017 в 15:42

    Короче, подход навязчивой хабалки рулит ))))

  3. Рыбка : 13 ноября 2018 в 17:49

    Безнравственно.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!