Как накрутить волосы без бигуди и плойки?

Иногда бывают ситуации, когда хочется сделать прическу с кудрями, но под рукой нет ни плойки, ни бигуди (либо вы их не хотите использовать, чтобы не травмировать лишний раз волосы).

как накрутить волосы без бигуди и плойки

Ничего страшного – есть множество способов, как накрутить волосы без бигуди и плойки, и сайт «Красивая и Успешная с удовольствием поделится ими с вами!

Способы накрутить волосы без бигуди и плойки

Для начала определитесь, какого результата вы хотели бы достичь – плавных «волн», мелких кудряшек или четких крупных локонов? От этого зависит, какой способ завивки выбирать.

Косы

Сделать волосы волнистыми без всяких вспомогательных средств проще простого – вам помогут косы! Если заплести влажные волосы в одну, две или три косы и дать им высохнуть в заплетенном состоянии, то вы получите мягкие, широкие «волны».

А вот если вы сделаете много мелких «африканских» косичек на влажные волосы, то вы получите пышную копну волос, вьющихся мелким зигзагом. Чем тоньше и податливее к завивке ваши волосы и чем они гуще растут на голове, тем пышнее будет полученная этим способом укладка.

Тряпочки

Чтобы волны, получаемые при расплетании косичек, были более выразительными, в косы можно вплетать длинные тряпочки – для дополнительного объема. Лучший тип косы при этом – «колосок».

Разделите волосы на две или три части (для получения 2-3-х кос), затем каждую часть у основания обвяжите тряпочкой, сложив ее пополам и сделав узел. Затем плетите «колосок», оплетая пряди вокруг двух половинок тряпочки. Когда коса будет доплетена, завяжите снизу узелок из концов тряпочки.

Высушив и расплетя эту конструкцию, получите крутые «волны»!

способы накрутить волосы без бигуди и плойки

Папильотки

Вместо бигуди можно использовать их «прародителей» — папильотки. Сделать папильотки очень просто – ведь это попросту трубочки, свернутые из бумаги. Закрепляется каждая трубочка скотчем.

Длина папильоток может зависеть от длины ваших волос, но обычно хватает 10-12 см (для волос до лопаток). Разделяете волосы на пряди и накручиваете каждую прядь на папильотку, закрепляя кончик маленькой резиночкой, затем дожидаетесь высыхания волос.

В результате получите очень аккуратные спиральные локоны!

Пучки

Накрутить волосы без бигудей, плойки или щипцов можно с помощью узелков либо маленьких пучков. Понадобятся только маленькие заколки для закрепления.

Разделите волосы на пряди, каждую прядь поочередно слегка скрутите и закрутите спиралькой, как мини-пучок. Заколите заколкой-невидимкой, чтобы пучок не раскручивался.

Когда вы повторите эту манипуляцию со всеми прядями, высушите волосы и распустите пучки, то у вас будут довольно объемные локоны.

Если волосы длинные и тяжелые и пучки не будут держаться (либо это будет тяжело для вас), то удобнее завязывать на каждой из прядей узелки – один рядом с другим, столько, сколько поместится на прядке. Кончик пряди заправьте в последний узелок и скрепите резиночкой.

Таким способом получатся объемные, но несколько хаотичные кудри – их лучше разобрать пальцами и слегка вспушить для однородности укладки.

накрутить волосы без бигудей плойки

Можно ли накрутить волосы без бигуди и плойки быстро?

Мгновенно, конечно, это сделать невозможно – все упирается в скорость высыхания той конструкции, которую вы создадите на голове ради получения локонов. Но ускорить этот процесс можно!

Очевидное решение – воспользоваться феном. Чем менее туго заплетены или скручены волосы, тем быстрее они высохнут. Крупные косы, пучки или узелки сохнут дольше, чем мелкие.

Если совсем некогда тщательно сушить прическу, последуйте совету от сайта sympaty.net – перед тем, как навивать волосы, доведите их до почти сухого состояния (с помощью фена или просто встряхивая и обсушивая полотенцем). Затем в емкости для пульверизатора разведите в воде немного жидкости из флакона с лаком для волос (для этого необязательно раскручивать флакон с лаком, можно просто как следует «напшикать» лака в воду).

Этой смесью обрызгайте волосы, а затем приступайте к одному из вышеописанных методов накручивания. Когда все будет готово, досушите прическу феном и тогда расплетайте – за счет лака укладка будет держаться лучше.

Как видите, накрутить волосы без бигуди и плойки не так уж сложно!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!