Какие цвета идут рыжим?

Рыжие – всегда в центре внимания! Волосы оттенков солнца, меди, абрикосового варенья или спелых апельсинов делают любую женщину неповторимой и яркой! А какие цвета идут рыжим в гардеробе и макияже – расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

какие цвета идут рыжим

Рыжие бывают разными!

Словом «рыжий» мы называем целую гамму оттенков, которые совершенно по-разному сочетаются с одеждой и цветовой палитрой макияжа! А если учесть, что при рыжих волосах может быть любой цвет глаз, бровей и ресниц и различные оттенки кожи – то ответ на вопрос, какой цвет идет рыжим девушкам, может иметь множество ответов!

Какие бывают «подвиды» рыжеволосых людей?

  • Светло-рыжие волосы, светлая кожа, голубые или серые глаза, брови и ресницы – русые или блонд. В природе такая внешность встречается редко, но если светловолосая девушка оттеняет свой цвет волос рыжим колером – то получается именно такое сочетание. Им, как и блондинкам, идут приглушенные цвета и пастельная гамма. Если носить яркое – то лучше оттенки холодной гаммы.

  • Натуральные рыжие волосы, кожа с веснушками, зеленые, серые (реже голубые) глаза, рыжие или темно-русые брови и ресницы. То есть – классический, типичный рыжий – такой, как во всем известном мультфильме! Рекомендуемые цвета – холодные, либо гамма цветов земли и листвы (оттенки зеленого и коричневого).
  • Волосы оттенка меди, темные (карие) глаза, темные ресницы и брови, кожа может быть любой, иногда даже смуглой. Этот цветотип бывает как природным, так и полученным в результате окрашивания – из исходного шатена или брюнета. Таким женщинам можно смелее использовать насыщенные, яркие цвета в одежде, даже теплые – например, малиновый, коралловый или лимонный.
  • Яркие оранжевые волосы (окрашенные) сильно изменяют восприятие любой внешности – условно будем считать огненно-рыжих девушек отдельным типом. Им идут любые цвета, но с разнообразием цветов в одном образе нужно быть очень внимательной (если, конечно, не стоит задача создать эпатажный облик).

какой цвет одежды идет рыжим

Какой цвет одежды идет рыжим?

Нашла себя в вышеприведенной классификации? Теперь немного правил от сайта «Красивая и Успешная» — какой цвет идет к рыжим волосам:

  • Всем рыжеволосым очень подходит холодная гамма в одежде. Синий, зеленый и фиолетовый (со всеми их оттенками) можно носить без малейших сомнений!
  • Хорошее дополнение к рыжим волосам – оттенки коричневого (от бежевого до шоколадного). Рядом с коричневым рыжий выглядит более сочно!
  • Чем темнее оттенок рыжего, тем смелее можно использовать яркие цвета: фуксия, лазурный, индиго и т.д.
  • Если рыжий светлый и неяркий (близок к соломенно-русому или блонду), то лучше носить приглушенные тона (как светлые, так и темные). Особенно это актуально при «фарфоровой» коже и русых или светло-рыжих бровях и ресницах.
  • Чем ярче рыжий, тем смелее можно подбирать насыщенные цвета одежды. Но есть риск – если ярких цветов (включая цвет волос!) в образе более двух-трех, то будешь выглядеть попугаем!

Есть цвета, которые «перекрикивают» рыжий цвет волос. Это красный и желтый. Если очень хочется, то их можно использовать в деталях образа. Удачная замена ярко-желтому в этом случае – бледно-лимонный, а красному — бордовый.

Какие цвета идут рыжим в макияже?

Разумеется, тут важен оттенок кожи, бровей, ресниц, цвет глаз…

Универсальный макияж, который подойдет всем рыжим, базируется на естественной теплой гамме косметики.

Тени – коричневые и бежевые. Румяна – кирпичного оттенка (разумеется, сильно растушеванные). Какой цвет помады идет рыжим – теплый и естественный (например, терракотовый).

В макияже глаз важно не переборщить с насыщенностью! Чем светлее волосы, тем менее уместен темный макияж.

Если тени холодного оттенка, тушь может быть черной, но вообще к рыжим волосам (особенно когда девушка — натуральная рыжая) больше идет коричневая тушь.

какие цвета идут рыжим с голубыми глазами

Подбирая тени, надо знать, какие цвета идут рыжим с голубыми глазами — их можно подчеркнуть холодными оттенками теней (синий, голубой, фиолетовый). При карих глазах подойдут травянисто-зеленые тени.

Зеленые глаза хороши с коричневыми, песочными, оливково-зелеными тенями.

Если в целом макияж выдержан в холодных тонах (что при рыжих волосах вполне допустимо), то помада может быть также холодного, но не темного цвета!

Необычное, но вполне возможное сочетание – ярко-рыжие волосы и помада насыщенного малинового цвета. Если любишь красную помаду – бери холодный оттенок алого.

Цвета помады, которые не идут к рыжим волосам — это светлый розовый, морковный и так называемый «золотой песок». Также не подойдут очень светлые цвета помады, при которых тон губ сливается с тоном лица или становится даже светлее оттенка кожи.

какой цвет помады идет рыжим

Теперь ты знаешь, какие цвета идут рыжим!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!