Какое платье выбрать на выпускной?

В этом году ты – выпускница школы или вуза? Сайт «Красивая и Успешная» поздравляет тебя со столь важным событием! Но пока ты готовишься к последним решающим экзаменам, возникает другая (более приятная!) проблема — какое платье на выпускной вечер выбрать?

Ответ зависит от многих факторов, решающим из которых, пожалуй, является формат проведения данного мероприятия. Мы попробовали провести параллели между выпускным вечером и самыми известными торжественными церемониями в мире! А ты с чем сравнишь свой выпускной?

Бал в Венской опере

Если твой выпускной будет проходить именно в формате бала (с вальсом, оркестром, в красивом зале – именно такую выпускную моду в последние годы поддерживают многие вузы!), то тебе понадобится бальное платье.

какое платье на выпускной

Какое платье на выпускной бал выбрать и чем отличается бальное платье от вечернего?

Главное отличие — фасон. Как правило, это конструкция с корсетом и пышной юбкой в пол (на «обручах»-турнюрах или с несколькими слоями нижних юбок для придания объема).

Плечи могут быть открыты полностью (если лиф без бретелек) либо частично (могут быть небольшие рукава или драпировки на плечах).

Предвижу, что некоторые читательницы сайта sympaty.net уже приготовились горестно вздохнуть: какой тут корсет, если моя фигура никак не желает приближаться к 90/60/90?

Какое платье на выпускной бал выбрать, если ты полненькая? Выручит силуэт «ампир» с V-образной драпировкой лифа!

Проследи, чтобы были прикрыты зоны подмышек – не надевай платье с тонкими бретельками или без бретелек, иначе плечи будут смотреться намного полнее, чем есть на самом деле!

К настоящему бальному платью обязательны перчатки (длина – от локтя до середины предплечья), а вот сумочка не нужна – даже маленькая «театральная». Если зона декольте открыта – не обойтись без колье или ожерелья! Вообще, этот дресс-код позволяет надеть самые роскошные драгоценности – лишь бы все сочеталось!

«Оскар»

Или Каннский кинофестиваль – кому что больше нравится! В общем, красная дорожка, вспышки репортеров – и ты в центре внимания! Если твой выпускной предполагает торжественную церемонию с вечерним дресс-кодом (например, концертная программа, выход на сцену за дипломом, фуршет в ресторане), то стоит разобраться, какое платье надеть на такой выпускной?

Классическое вечернее платье – в пол, иногда со шлейфом. Как правило, облегающее или силуэта «ампир».

Плечи могут быть как полностью открыты, так и закрыты, а вот руки обычно оставляют обнаженными (без перчаток). Иногда можно встретить вечерние платья с рукавами (или одним рукавом – асимметричного кроя), но это скорее зимний вариант, неуместный в теплое время года на выпускном вечере. Уместны драгоценности, стразы, пайетки на платье.

какое платье на выпускной

Туфли могут быть как полностью закрытые («лодочки» или «стилеты», так и слегка приоткрывать носок, а в сильную жару тебе простят и красивые босоножки на каблуке).

К вечернему платью полагается маленькая «театральная» сумочка или изящный клатч.

«Грэмми»

Если ты хоть раз наблюдала за вручением этой престижной музыкальной премии по телевизору, то наверняка обратила внимание, что кроме вечерних платьев, звезды приходят получать свои статуэтки в коктейльных – покороче и посмелее фасоном!

какое платье на выпускной

О том, что представляет из себя дресс-код «коктейль», мы уже писали.

В общем, если твой выпускной предполагает активные передвижения по городу, дискотеку или фуршет с танцевальной программой, стоит присмотреться к нарядным коктейльным платьям.

А учитывая, что этот праздник по-своему символизирует взросление, «прощание с детством», можно позволить себе нарядиться как в стиле элегантной леди, так и «бэби-долл» —  например, надеть короткое платье с пышной юбочкой до колена яркого оттенка.

Премия МTV

Собираетесь погулять своей компанией, потусоваться в паре-тройке клубов и как следует натанцеваться, без всяких чинных церемоний? Тогда обрати внимание на стиль премии MTV – яркий, эпатажный и молодежный!

Какое платье на такой выпускной подойдет? В основе – собственно, также коктейльный дресс-код.

Но диапазон моделей расширяется – кроме классического «футляра» из «благородной» материи, можешь примерить яркое трикотажное платье, поэкспериментировать с поясом, болеро, бижутерией…

В общем, будь смелее! Кроме платья, вполне допустимо сочетание юбки и интересной блузки, маечки…

Подсказываем особую «фишку» такого образа – в свете клубных прожекторов очень необычно смотрятся белые вещи, так что маленькое белое платье сможет сделать тебя звездой вечера!

Обувь к такому комплекту подойдет практически любая, от босоножек до ботильонов, лишь бы подходило к общему стилю!

какое платье на выпускной

Когда будешь выбирать, какое платье на выпускной приобрести, не стесняйся в выборе расцветки – это тот случай, когда ни светлые, ни насыщенные, сочные оттенки не помешают! Напротив, темное или черное платье на выпускной – это моветон!

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!