С чем сочетается цветочный принт в одежде?

Надоели темные пальто, унылые свитера, скучные пиджаки? Хочется чего-то весеннего и яркого? Женский сайт «Красивая и Успешная» спешит исполнять мечты о весне – сегодня речь пойдет о цветочном принте в одежде!

Как носить «цветочек» и какие образы можно создать прямо сейчас, не дожидаясь начала цветения в природе – читай статью и узнаешь!

Какой стиль можно создать с помощью цветочного принта в одежде?

Цветочный принт – это не единственный вариант узора, а бесконечное множество самых разных вариантов и дизайнерских фантазий! Если внимательно всмотреться в каждый из них, то можно заметить влияние разных эпох, стилей, даже живописных направлений…

цветочный принт в одежде

А уж исходя из этого, можно создавать соответствующий образ!

  • Черный или темный фон, многоцветные цветы и листья, как правило, объединенные в букеты – русская этника. Вспомни жостовские подносы или хохломскую роспись! Конечно, необязательно носить платок на плечах, как кустодиевские купчихи, но блузка или юбка с пышными «георгинами» и «розами» явно намекнет на твою любовь к народному стилю!
  • Светлый фон, мелкие цветочки светлых пастельных оттенков – романтика. Хорошо смотрится на легких летних вещах!
  •  Крупные розы с листьями, золотисто-розовато-зеленая гамма – викторианский стиль.
  • «Гирлянды» и букеты из розочек – рококо.
  • Яркий фон (красный, синий, желтый), пестрые крупные цветы – цыганские этнические мотивы. Не переборщи, потому что смотрится очень ярко, но ты же не цыганка?!
  • Реалистично изображенные цветы с длинными стеблями, удлиненными листьями и лепестками – ар-деко, модерн. Стиль начала 20 века. Хорошо смотрятся такие росписи на шелке, шифоне, а чтобы можно было насладиться этой красотой, отдай предпочтение длинному платью, свободной блузке или легкой юбке ниже колена.

Вещи в цветочек – не только платья!

Какая вещь первым делом возникает в твоем воображении, когда ты слышишь «цветочный принт в одежде»? Наверняка – платье!

цветочный принт в одежде

И это, конечно, классика, которая настолько мила девушкам всех времен и народов, что вряд ли когда-нибудь выйдет из моды! Практически любой фасон платья может быть успешно выполнен из ткани в цветочек.

Однако, стоит помнить – чем крупнее и ярче цветы, тем проще покрой, и тем дороже и качественнее ткань. Это же правило касается юбок, блузок и прочих предметов гардероба!

Кроме ношения романтических воланов и оборок с цветами, можно создать неповторимый стиль, если скомбинировать милый цветочный орнамент и строгий, простой покрой. Например, очень стильно будет смотреться классическая рубашка пастельного оттенка с мелким цветочным узором!

Хороши цветы на юбках-карандашах, пиджаках, блейзерах.

С чем сочетается цветочный принт в одежде?

С однотонными вещами подходящих оттенков. Но об этом варианте, думаю, ты догадалась и без советов «Красивой и Успешной»!

цветочный принт в одежде

Поэтому предлагаю решить задачки посложнее:

  • Крупный и мелкий цветочный принты. Полная идентичность цветов и стиля принта! Желательно не соединять две цветастых вещи, а сделать какую-то визуальную разбивку, например, поясом. Так могут сочетаться, например, блузка и обувь, юбка и шейный платок и т.п.
  • Два черно-белых цветочных принта. Опять же, проследи за стилистическим сходством узора! Но особенно стильным это сочетание будет тогда, когда на одной ткани будет преобладать черный, а на другой белый цвет.
  • «Цветочек» и кружево. Однозначно – это романтический образ!
  • Мелкий цветочный принт, тонкая «гангстерская» полоска. К примеру, брюки в  полоску и рубашка в мелкий цветочек. А вот широкие контрастные полосы уже не подойдут!

Цветочный принт и аксессуары

Хочешь быть настоящей модницей? Тебе не обойтись без обуви, сумки и аксессуаров с цветочными мотивами!

Комплект «сумка+туфли» в цветочек оживит любой однотонный наряд – лишь бы подходил общий стиль.

цветочный принт в одежде

Здорово, если к каждому предмету одежды с цветочным принтом из своего гардероба ты сумеешь подобрать хотя бы 1-2 предмета бижутерии или аксессуара для волос со схожим цветочком! Очень модны сейчас ободки и резинки для волос с искусственными цветами – возьми их на вооружение!

——
Автор – Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

4 комментария
  1. Веста : 17 февраля 2013 в 20:24

    обожаю цветочный принт, в нем такая милая нежная, но фигура у меня неидеальная, боюсь выглядеть в нем нелепо, поэтому вещи с ним покупаю крайне редко

  2. Darya : 17 февраля 2013 в 21:51

    Думаю, Вам лучше всего подходит мелкий цветочный принт мягкой, приглушенной гаммы без резких контрастов цвета. Он не полнит и уж точно не нелеп!

  3. Веста : 18 февраля 2013 в 11:42

    Спасибки попробую

  4. milana : 26 июля 2013 в 00:55

    купила цветастые босоножки и ума не приложу с чем их носить. подскажите пожулуйста!!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!