Как заработать студентке?

Активный студент, желающий заработать без отрыва от учебы, и тем самым помогающий родителям финансировать свое образование, как минимум достоин уважения, считает женский сайт sympaty.net.

Но есть такая категория студентов, которые, стремясь обрести финансовую независимость, оставляют науку за бортом или теряют к ней интерес. Мол, зачем учиться, я ведь и так уже зарабатываю.

Но, как правило, заработок у учащейся молодежи невысокий, нестабильный, а учеба – это фундамент на будущее, в котором работа и достойная зарплата  будут правом выбора нынешнего студента, а не наоборот.

Как заработать студентке умом и сообразительностью?

Студентки, учеба которым дается легко и не отнимает много сил, могут зарабатывать с помощью своих знаний. Написание рефератов, курсовых, контрольных для заочников, подборка литературы, набор текстов – это только часть вариантов, позволяющих заработать своим умом.

Наличие интернета, доступ в университетскую библиотеку, ориентирование в изучаемой области не требуют финансовых вложений, а результат может оказаться вполне ощутимым.

Похожий вид заработка для студенток, основанный на создании текстов, статей, публикаций, называется копирайтингом.

Любая студентка может зарегистрироваться на бирже и попробовать свои силы в этом деле. Особо талантливые копирайтеры быстро добиваются успехов, создают свои блоги, открывают школы копирайтинга. Низкие расценки в начале этого пути не должны отпугивать студентку, ведь начало любой деятельности имеет такой недостаток.

Если студентка владеет иностранным языком, то можно получать от заработка переводами двойную выгоду: совершенствование языка и доход, советует sympaty.net.

Многие студентки инязов подрабатывают сопровождением иностранных делегаций, зарубежных артистов. Часто сами кафедры располагают подобной информацией и предлагают ее успешным ученицам.

Выйти на улицу и покорить мир!

Ну, если не целый мир, то хорошую его половину точно можно завоевать в процессе зарабатывания денег на улице.

Как заработать студентке в этом случае?  Можно подрабатывать промоутером, участвовать в рекламных акциях торговых компаний, раздавать буклеты, выступать в роли продвигаемого товара, надев соответствующий   костюм.

Часто молодые девушки- студентки зарабатывают, принимая участие в предвыборных кампаниях депутатов, распространяя листовки, занимаясь сбором голосов.

Сетевой маркетинг: зло или доходное дело?

У сетевого маркетинга есть сторонники и ненавистники. Одни воспринимают продажи товаров таким образом как нечто несерьезное, запутанное. Другие же смело закупают продукцию и успешно продают ее по различным каналам.

Как заработать студентке с помощью сетевого маркетинга? Молодым девушкам можно начать с продажи косметики, парфюмерии и других средств ухода за собой.

Небольшая партия товара, купленная студенткой, разойдется по ее же сокурсницам и соседкам в общежитии. А если девушка поймет, что этот вид заработка ей не подходит, то, используя косметику, она  продолжит поиск дальше без особых потерь.

Создаем своими руками

Как хорошо уметь делать что-либо своими руками! Проблема, как заработать студентке, решается сама собой, если девушка – умелица и мастерица.

Бисероплетение, вышивание, мыловарение,  скрапбукинг, техника канзаши, шитье – это интереснейшие возможности, приносящие удовольствие и дополнительный доход. Продавать продукцию, созданную своими руками, можно с помощью интернет-аукционов, сувенирных лавок, участвуя в городских праздниках, уличных мероприятиях.

Регистрация такого вида деятельности, как ремесленничество, осуществляется легко и быстро, а официальный статус позволяет продавать и рекламировать продукцию законным образом.

Также студентка может заработать, окончив курсы парикмахера, косметолога, визажиста и подрабатывая в салонах, арендуя рабочее место или предлагая услуги своим однокурсникам и друзьям.

Работа в сфере услуг

Нельзя не указать такие популярные варианты для зарабатывания денег, как работа официанткой, няней, репетитором, сиделкой, курьером, уборщицей офисных помещений.

Выбор одного или нескольких подходящих способов, как заработать студентке,  – это уже большой шаг в сторону своего благополучия и независимости.

А дальше все получится!

——
Автор – alunjka, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная.

Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!