Как правильно выбрать трусы?

Но довольно о бюстгальтерах – есть и прочее нижнее белье. Например, трусы! С ними связано немало вопросов: как выбрать трусы, как подобрать трусы под определенное белье, какие вообще бывают женские трусики?

В одной статье подробно ответить на все эти вопросы невозможно, поэтому сегодня женской сайт sympaty.net подсказывает, как выбрать трусы. А в следующих статьях коснемся других интересных вопросов.

выбрать трусы

Трусики – создатели женского настроения

Наверное, все вы слышали почти анекдотическую историю о женщине, которая надевала красивые трусики, только когда куда-то ехала в такси. «А вдруг я попаду в аварию, и меня доставят в больницу?». Нет, это не смешно, потому что множество женщин поступает точно также!

Многие из нас подбирают трусы по настроению – и оно сохраняется на целый день! «Хочется приключений – надену фривольные. Хочется одиночества – надену старые, растянутые. Хочется сдать, наконец, этот проклятый отчет – надену  хлопковые, практичные».

Но мало кто задумывается о том, что с помощью трусоков можно регулировать свое настроение.

  • Не выспалась – выбрала яркие трусы – ого, взбодрилась! Хочу нравиться! Появились силы даже на флирт!
  • Настроение отдыхать, а надо закончить отчет – выбрала скучные и практичные трусы. Стала трудоголиком.
  • Самооценка на нуле – собрала в кучу все свои старые, полинявшие и растянутые трусы и выкинула! Надела самые-пресамые и отправилась на шопинг покупать новые!!!

Какие они, идеальные трусики?

Про идеальный бюстгальтер мы уже говорили. А что насчет трусиков?

  • Трусы должны идеально выполнять свою защитную функцию – защищать наши нежные места от трения одежды.
  • Гигиеническая функция трусов — позволять коже дышать.
  • Незаметные под одеждой трусики – это мечта! Ни в коем случае не должно быть видно их контуров, и уж тем более они не должны просвечивать.
  • И конечно, мы сами не должны их ощущать. То есть, они не должны давить, мешать, собираться в складки и залезать сами знаете куда.

Идеально подобранные трусики не должны вам нигде жать, но и мешком сидеть не должны. Если это не стринги и не танга, ягодицы должны быть закрыты.

Признаки того, что трусы вам не походят

Трусы малы

Резинка трусов жмет или подворачивается, а еще хуже – впивается сзади в ягодицы, образуя на попе «мешки» (это толстит даже худеньких!). К тому же, сняв такие трусы, вы увидите глубокие следы от резинки.

Трусы велики

Нет ничего хуже, чем трусы, сидящие слишком свободно и болтающиеся на попе, отчего она выглядит более толстой, чем есть на самом деле. Нет, это не от драпировки, а от того, что данные трусики вам велики!

Попробуйте выбрать трусы меньшего размера или другой модели.

Как выбрать трусы по размеру?

Обычно мы даже не задумываемся о том, какой размер трусов нам нужен, зачастую выбирая в магазине более привычный. Однако как и размер груди, обхват талии и бедер постоянно меняется!

Все очень просто! Чтобы выбрать идеальные трусы, мы берем сантиметровую ленту и измеряем обхват талии и обхват бедер.

  • Обхват талии – по самой тонкой части талии
  • Обхват бедер – положите сантиметровую ленту на самые выступающие части ягодиц и соедините ее спереди.

А затем ищем полученные результаты в таблице размеров женских трусов.

таблица размер женских трусов

Мерить трусы перед покупкой или нет?

Большинство из нас покупает трусы, выбрав их по размеру. Растягиваем в руках и думаем «Да вроде мой размер, должны сесть хорошо». И – к кассе.

Но бельевые специалисты советуют перед покупкой примерить трусики. А иначе как вы убедитесь в том, что выбранная модель идеально на вас сидит, что не забьется в ответственный момент куда не надо? Никак!

Естественно, трусы в магазине мерить надо не на голое тело, а на свое собственное белье: как гигиеничнее. И конечно, при примерке делайте скидку на те трусы, которые внизу.
Поэтому, собираясь в магазин за нижним бельем, наденьте свои самые миниатюрные трусики-стринги!

В следующих статьях мы продолжим выбирать трусы по фигуре. Оставайтесь с sympaty.net!

——
Автор – Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Копирование этой статьи запрещено!

11 комментариев
  1. Эль : 3 ноября 2011 в 13:21

    Интересно, а где их можно мерить? В каких магазинах? Там, где я покупаю одежду, специально их забирают на входе в примерочную-не положено. Да и вам бы захотелось мерить после кого-то?

    • Sympaty : 3 ноября 2011 в 14:39

      Странно. Мне однажды предложили померить трусы 🙂 Но я была не готова морально и поэтому смутилась 🙂 Магазин был не скажу, что шикарный, но с хорошей репутацией.

  2. Vlasta : 3 ноября 2011 в 18:16

    Всегда меряю если есть примерочная и разрешена примерка трусов. Не вижу в этом ничего стеснительного. Даже доводилось примерять, когда камера на потолке над кабинкой висела 🙂 Главное, правильно замечено в статье, одеть СВОИ самые миниатюрные трусики.

    • Артем : 2 апреля 2012 в 00:31

      а если вопрос не в стеснительности а в гигиене …

  3. Oan : 6 ноября 2011 в 19:33

    Трусы можно померить одев на свои чтобы сразу было видно подходят или совсем нет

    • Wera : 6 ноября 2011 в 22:40

      Ну да. в статье так и написано! Америку открыли)))

      я трусы вообще не меряю, когда покупаю. Но во врем очередного шоппинга обязательно померяю, так как очень часто попадаю в просак с ними!

      • Артем : 2 апреля 2012 в 00:31

        ..нужно меньше есть!

  4. Артем : 2 апреля 2012 в 00:29

    мда правда я бы тоже не стал покупать своей любимой нижнее белье без упаковки

  5. Жанна : 12 декабря 2016 в 17:00

    Когда покупаю не дорогое бельё в основном для ежедневной носки выбираю по размеру, дома хожу в основном в платьях, майках, шортах(предназначенных специально для дома)поэтому белья особо моего никто не видит. Для особых случаев выбираю дорогое, вот тогда я и примеряю естественно на своё бельё. В стрингах кстати мерить никогда не хожу, одеваю слипы и вперёд.

  6. Виктория : 19 февраля 2018 в 19:44

    У меня с выбором белья все обстоит намного проще. Приспичило что-то купить — взяла ноут — открыла браузер — зашла в любой другой нормальный сайт/магаз — выбрала подходящую вещь — заказала по хорошей цене — получила желаемое качество) По такой схеме всегда и работаем) Недавно вот, кстати, заказывала себе стринги. Сначала хотела пару штук, но потом поняла, что набором будет намного выгоднее, да и белье лишним не бывает. Заказала миленький наборчик из 8 штук. Оптом дешевле))) Все мне очень понравились. Со всякими рюшками, бантиками, цветочками и прочими дамскими прелестями) Симпатичные, удобные, качественные, как я и хотела)

  7. Татьяна : 2 февраля 2019 в 19:08

    Заказала трусики по вашей таблице размеров (бедра у меня 100см, следовательно заказывала 48 размер) И УТОНУЛА В НИХ! Мне нужен 44/46 как выяснилось… Так себе таблица.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!