Женщина-загадка: как ей стать?

«Познакомилась с мужчиной, общались недолго, он расстался со мной по той причине, что я проста, как валенок (сам так сказал). Подруга посоветовала впредь стать загадкой для мужчины. Но что это значит? Что-то скрывать о себе?

женщина загадка

Но ведь при близком общении ему все равно все станет известно, ведь общение — это доверие. И как же тогда стать загадкой? Ирина»

Каждая из нас обидится, если сказать ей, что она проста, как валенок. Поэтому обычно об этом вслух не говорят. Ирина, возможно, Вам очень повезло, что мужчина прямо указал на причину охлаждения. Давайте поработаем в этом направлении! Тема сегодняшней статьи на sympaty.net – загадочность женщины!

Женщина-загадка: кто она?

Когда кто-то произносит «женщина-загадка», в голове возникает образ этакой фам фаталь: черно-красная одежда, широкополая шляпа, скрывающая глаза…

Но на самом деле, женщина-загадка может быть совершенно любой. Мужчины загадочность женщины оценивают фразой «в ней что-то есть». Женщины, как ни странно, тоже, ведь тайна увлекает всех 🙂

Загадочность — это непредсказуемость. Неинтересно смотреть фильм с простым сюжетом, услышанный ранее анекдот уже не смешной, а собеседник, который каждый раз говорит об одном и том же, совершенно не привлекает.

Также и с нами. Когда мы полностью открываемся перед человеком, с нами уже неинтересно!

Загадка в женщине очень увлекает мужчину, ведь ему так хочется ее разгадать, доказать самому себе, что он СПОСОБЕН, что он МОЖЕТ вас разгадать.

Женщина-загадка никогда не будет прочитанной книгой для мужчины. В статье «Как не быть скучной для мужчины» есть замечательная фраза «Мужу-псу не кажи ляжку всю». То есть, что-то у вас всегда должно быть припрятано для того, чтобы удивлять и радовать своего возлюбленного. Причем, эта «копилка необычностей» должна постоянно пополняться, иначе он вас «раскусит».

Привожу замечательную цитату из книги Джека Лондона «Лунная Долина». Он, как никто другой, понял, что нужно показывать мужчине, а что — нет:

«Будьте всегда под покрывалом, под многими покрывалами. Закутывайтесь в тысячи радужных сверкающих оболочек, в прекрасные ткани, украшенные драгоценными камнями. И никогда не давайте сорвать с себя последнего покрывала. Каждый раз набрасывайте на себя все новые, и так — без конца. Но не давайте мужу это заметить. Пусть жаждущий вас возлюбленный будет уверен, что вас отделяет от него только одно, последнее, покрывало, что каждый раз именно его-то он и срывает. Пусть он будет в этом уверен. На самом деле должно быть иначе: пусть наутро он убедится, что последний покров все же ускользнул у него из рук, — и тогда он не узнает пресыщения.

Глупы те женщины, которые воображают, будто, завоевав мужчину, они достигли окончательной победы. А потом успокаиваются, жиреют, вянут, киснут и становятся несчастными. Но пусть ваша первая победа в любви превратится в бесконечный ряд побед. Каждый день вы должны заново покорять своего мужа».

женщина загадка

Скрытность и загадочность – это одно и то же?

Действительно, загадочность женщины часто предполагает недоговаривание, однако скрытность и загадочность — вещи разные. Из вышеприведенной цитаты Джека Лондона ясно, что когда вы — женщина-загадка, вы создаете иллюзию, что никаких тайн уже нет, и тем не менее, тайны все-таки остаются! То есть, загадочная женщина — откровенна, но… чего-то недоговаривает.

Простушка же выдает о себе полную информацию, и больше ей удивлять уже нечем…

Загадка в женщине и изюминка – это одно и то же?

Действительно, женская загадочность и изюминка может быть одним и тем же. «В ней что-то есть ТАКОЕ», говорят многие мужчины. Да, эти качества идут совсем рядом. Однако изюминка все-таки более осязаемая, и многие мужчины знают, ЧТО является изюминкой их любимых.

  • «Она смотрит на меня таким необычным взглядом, как никакая другая не умеет».
  • «Она умеет смеяться так заливисто, что я таю».
  • «В постели она вытворяет такие фокусы, что другим даже и не снилось. Никакая другая женщина на такое не способна».

И так далее… А вот какая есть загадка в их возлюбленных, ни один мужчина толком не ответит.

Как стать загадкой: практическая часть

Если вы только познакомились: как стать девушкой-загадкой

Перейдем к практической части нашей статьи о женщине-загадке. Вы только-только познакомились с мужчиной либо собираетесь это сделать. Известно, что первое впечатление о человеке складывается практически мгновенно — от 0,5 до 4 минут (в разных источниках  сказано по-разному). Но как стать девушкой-загадкой за это короткое время?

1. Заинтересуйте мужчину

Это довольно просто. Помимо общеизвестных советов о том, какая одежда нравится мужчинам, какой макияж они считают привлекательным и как вести себя на первом свидании, есть еще и внутренние качества. Именно они становятся главными, когда внешне вы мужчине уже понравились.

Но, в принципе, заинтересовать мужчину можно сразу, даже не вступая в беседу. Например, какой-то необычной деталью в туалете, либо необычным поведением.

Покажите, что вы не такая, как все. Однако, чтобы это получилось естественно, надо действительно быть не такой, как все!

Последующая беседа также должна быть интересна мужчине. В идеале у него с вами должно обнаружиться множество общих тем, которые вы могли бы обсуждать все последующие годы совместной жизни 🙂 Ну а на практике – покажите, что вам многое интересно и что с вами можно о многом поговорить.

женщина загадка

2. Не вываливайте на него все сразу!

Это основная ошибка многих девушек. Они хотят, чтобы понравившийся кавалер сразу же узнал о них все-все-все! Он узнает за несколько свиданий, и…. исчезает!

Хотите стать девушкой-загадкой? Сообщите о себе только самое важное и необходимое, и ни в коем случае не бросайтесь негативной информацией, иначе сбежит сразу. Только хорошее!

3. Замолкайте вовремя

Вот она, недосказанность на практике! Умение замолчать в нужный момент – это действительно важно. Поучитесь у сериалов – серии всегда заканчиваются «на самом интересном месте», и неслучайно. Вам хочется посмотреть, что же будет дальше, и вы ждете следующей серии с нетерпением.

Так же и с мужчиной: женщина-загадка всегда чувствует тот момент, когда надо замолчать на эту тему, начать следующую, либо… исчезнуть.

4. Исчезайте

Окончание первого удачного свидания – ваше исчезновение. Фишка в том, что мужчины всегда догоняют, если  уйти вовремя! Не поддавайтесь на уговоры посидеть еще чуть-чуть или немного пройтись вместе. Лучше уйти и оставить после себя приятные воспоминания, чем стать такой же, как все.

Так что своевременный уход может спасти зарождающиеся отношения!

А если хочется стать по-настоящему загадкой, исчезните, как в фильмах! Но оставьте после себя:

  • Волнующее воспоминание – например, прикоснитесь к нему, либо поднесите лицо близко-близко, но не целуйте.
  • Что-то, что поможет мужчине вас найти – например, визитку, информацию о местах, где вы бываете, что-нибудь еще.

В общем, сделайте что-нибудь по-настоящему необычное, и вас никогда не забудут! Будет приятный сюрприз, если мужчина действительно найдет вас.

Важна тренировка!

Ни с того, ни с сего стать девушкой-загадкой вряд ли получится. Важна тренировка. Чем чаще вы ведете себя загадочно, тем лучше и легче у вас все получается!

Если мужчин в окружении не так много, тренируйтесь на подругах. На женщин загадочность тоже действует, ведь разгадать загадку хочется любой!

женщина загадка

Если у вас отношения или вы давно замужем: женщина-загадка для мужа

Обязательно читаем статью «Как не быть скучной для мужчины» и начинаем воплощать в жизнь!

Вкратце:

  • Имейте хобби, увлечения – в общем, собственную интересную жизнь, отличную от жизни мужчины.
  • Повысьте свою самооценку и ведите себя так, словно вы – Самая-Самая.
  • Будьте не слишком доступной для мужа, даже если вы давно замужем.
  • Не перебарщивайте, изображая женщину-загадку. Мужчины тонко чувствуют фальшь.

И помните, что в каждой из нас есть что-то такое… загадочное. Найдите в себе это и подчеркните – и будете самой желанной женщиной на свете!

——
Автор – Ольга Sympaty, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,  однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

14 комментариев
  1. Вичка : 15 июля 2011 в 00:30

    Спасибо!

  2. магия : 15 июля 2011 в 00:43

    Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…

  3. Фанни : 15 июля 2011 в 12:57

    Статья мне очень понравилась — сразу хочется стать девушкой-загадкой! Но выходит, что это так сложно. Быть простым валенком тоже не хочется. А как узнать, есть в тебе загадка или нет?

  4. MaYarika : 16 июля 2011 в 20:35

    Женщина-загадка — это хорошо. Только вот беда, целыми днями вокруг люди, перед которыми приходится надевать маску, недоговаривать или говорить не о том, что хочется, а о том, что поможет добиться чего-то. А к любимому мужчине хочется придти «валенком», он же вроде как самый близкий и родной и все поймет и любит просто так. Хотя, понимаю прекрасно, что с мужчинами этот номер не прокатит. Надоедают им эти дела.
    Хотя, мой вот меня постоянно просит меня все рассказывать, а я не особо общительный человек, и не считаю, что друг у друга все надо досконально выспрашивать. Доверие предполагает, что другой итак расскажет всё важное, мне кажется. Вот думаю, как это расценить, он не выносит загадочности, или просто хочет классическую девушку-болтушку)) Хотя, мне вообще-то не смешно. Утомляет.

    • Sympaty : 16 июля 2011 в 20:58

      Думаю, ему нужны именно «сливки» вашего рассказа, все самое интересное, то, что потом можно обсудить, а не целиком все дела, с неинтересными подробностями. Девушка-болтушка ему, скорее всего, не нужна. А то, что просит все рассказать, говорит о хорошем: Вы интересны ему!

  5. вадим : 17 июля 2011 в 12:20

    самое главное для чего или для кого быть загадкой…если для отыскивания класных генов-то стоит потрудится,а если для семьи-то врядли мужчина захочет отгадывать загадки всю жизнь от одной женщины!)) тут нужно просто быть класной женой-но это уже другая тема…

    • Женщина : 18 июля 2011 в 13:04

      Вадим, захочет, и еще как! Вы просто, видимо, не нашли свою любимую-единственную.

      Либо… большинство из нас, женщин, все-тки выходит замуж за хороших мужчин, добрых, умных, любящих и тд. Но со временем нам удается проебать свое женское счастье — разными путями. В том числе и потому, что мы прям так раскрывемся все, прям наизнанку перед ним.

      Я знаю некоторых женщин, которые уже не стесняются перед мужчиной делать ничего. Например, ходят в маске по квартире, матерятся, пукают (!!!), в носу ковыряются.

      Оправдания — НУ ОН ЖЕ НЕ ГОВОРИТ, ЧТОБЫ Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА!
      А он и не скажет ничего! Просто та женщина, которая этого не делает, покажется ему потом АНГЕЛОМ!!!

  6. Веста : 19 июля 2011 в 12:34

    а действительно нельзя все показывать, мой недавно мне сказал, что я слишком часто стала ходить голышом. Надо перестать.

  7. Trichi : 18 декабря 2011 в 17:03

    «В постели он вытворяет такие фокусы, что другим даже и не снилось. Никакая другая женщина на такое не способна».))))))))))))))))))))))))))))))))))Повеселили

    • Sympaty : 19 декабря 2011 в 13:17

      🙂 Спасибо, исправила!

  8. VladA : 13 марта 2016 в 18:15

    То есть вы считаете, что ваша статья действительно поможет? Она ещё больше запутала!

    • Женщина-загадка : 20 июня 2018 в 12:39

      Ничего подобного. Всё точно. Просто не каждый вникнет. А я увидела здесь себя. Просто не относила это в себе к загадочности.

  9. Ольга : 17 июня 2022 в 13:04

    Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не зацикливайся на мужчине и на ваших отношениях. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

  10. Ольга : 23 июня 2022 в 16:54

    Просто не растворяйтесь в ваших отношениях!Не зацикливайтесь на партнере! Занимайтесь собой и своим развитием! Женская ценность – это про скромное внутреннее ощущение того, что ты достойный человек, которому интересно с самим собой. Не забивай голову мыслями о том, как ему понравиться (вот это точно не работает!), осознай то, что ты сама для себя являешься сокровищем и пронеси эту идею через каждое мгновение своей жизни.Отношения, конечно, штука непростая, но могу сказать точно, если вы хотите выбрать сразу достойного партнера, узнать какой человек рядом с вами, его характер, сильные и слабые стороны, пройдите сначала тест Воликова . Если вы знаете дату рождения и место рождения партнера, то тест покажет вам , какой потенциал у этого человека, лентяй он или карьерист, как относится к детям, ревнивый или нет, полигамный или моногамный. Вы узнаете все то , о чем спрашиваете себя! Предостережен — значит вооружен, пользуйтесь на здоровье! 

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!