Какие детские вещи взять на море?

Женский сайт Sympaty.net уже рассказывал об отдыхе на море с маленьким ребенком. Теперь вы знаете, как выбрать место отдыха, на чем добраться до моря, как уберечь ребенка от солнечных ожогов и многое другое. А вот что нужно взять на море?

Чтобы ничего не упустить из виду, мы  публикуем список самых необходимых вещей, а также отзывы людей, уже отдыхавших на море с маленьким ребенком.

Что взять ребенку на море?

Ребенок хоть и маленький, но тоже человек, поэтому без дополнительного небольшого чемоданчика не обойтись.

Разделите вещи ребенка на 2 части: те, которые вам понадобятся только на самом отдыхе, и те, которые должны быть у вас под рукой во время дороги.

Вот что вам может понадобиться:

  1.  Аптечка. В нее включите вату, зеленку, крем от ожогов (например, Пантенол), от расстройств желудка (Линекс), от температуры (Нурофен детский), йод, противоаллергические препараты, от укачивания (Драмина), от насморка (Називин), градусник.
  2. Солнцезащитный крем, специальный для ребенка.
  3. Влажные салфетки, подгузники. Лучше взять побольше, поскольку на месте они могут стоить дороже или их может не оказаться вовсе.
  4. Складной горшок или накладка на унитаз.
  5. Игрушки, карандаши, книжки, машинки, куклы. Много не берите, так как на отдыхе ребенок обязательно обзаведется новыми игрушками.
  6. Игрушки для пляжа (лопатка, формочки, ведерко), надувной круг для плавания, мячик.
  7. Средство от комаров и насекомых (Фумитокс).
  8. Коляску-трость берите обязательно, в ней можно будет возить ребенка во время прогулок по территории отеля, по городу, на экскурсиях. В ней же ребенок будет спать, если устанет (и меньше будет капризничать). Также вам может пригодиться слинг или рюкзачок-кенгуру, в которых можно носить ребенка, хотя коляска, на мой взгляд,  предпочтительнее.
  9. Средства личной гигиены – зубную пасту, щетку, детский шампунь, мыло.
  10. Еда. Ориентируйтесь на возраст вашего ребенка. Это может быть сухая молочная смесь, сухие и готовые каши в баночках, фруктовые пюре и другое детское питание.
  11. Обязательно В ДОРОГУ возьмите как можно больше питьевой воды.
  12. Из одежды:

  • Трусы, майки, колготки, носки — и побольше;
  • Шорты, футболки, сарафаны;
  • Одежда потеплее на случай прохладных вечеров или плохой погоды;
  • Одежду с рукавами и длинную, на случай, если ребенок обгорит;
  • Одежду для пляжа – плавки, купальник, панамка, солнечные очки;
  • Обувь: сандалики, сланцы (шлепки), спортивная обувь для прогулок;
  • Пижаму (можно заменить трусиками и маечкой).

Отзывы отдыхавших о том, что взять на море для ребенка

  • Ольга: «Вот еще один момент: мы купили ребенку надувной круг, чтобы она в нем плавала, а она взяла и перевернулась: голова в воде, а ноги торчат! Я рядом, слава богу, была, заметила, перевернула ее. Теперь нарукавники используем. Так что смотрите. Приятного отдыха!»
  • Ришка: «Мы ездили с ребенком 1 год 10 мес. Брали горшок, нужен. Не взяли коляску, о чем потом пожалели – в отеле многие были с колясками, а малыши спали прямо в них. А нам приходилось идти в номер, чтобы ребенок ложился спать. Да и вечером тоже приходилось рано уходить домой 🙁 »

  • Lizzy: «Вот что мне показалось необходимым: слюнявчик – выручал в ресторане, из игрушек – обязательно возьмите помимо прочего маленькую лейку, дети обожают лить воду! Еще можно взять плавающие игрушки. Нарукавники на ребенка лучше купить еще дома – места они занимают мало, а вот будет ли возможность купить их за границей – еще не известно. Мы брали маленький надувной бассейн, диаметром примерно 1 метр. Он очень пригодился! Конечно, при отеле есть детские бассейны, но там за детьми нужно следить, чтобы не поскользнулся или кто-то не толкнул. А так рядом ставишь надувной бассейн  — и ребенок играется. И на море мы его тоже брали 🙂 Еще возьмите хозяйственное мыло (или стиральный порошок), пакеты, чтобы еду класть и кушать вне отеля, прищепки, и конечно, средство от ожогов!!!»
  • Галя: «Мы к морю ездим на машине. В первый год я накупила нужных лекарств в аптеке, и запихала этот ОГРОМНЫЙ мешок в машину. В следующем году я уже сделала так: все коробочки из-под лекарств выкинула, оставила только пузырьки и таблетки. Инструкции к ним перевязала резинкой, а на них написала, чтобы было понятно: от насморка, от аллергии и т.п. Таким образом места стало значительно больше. Да и лекарства я положила в прозрачный пакет – так можно быстрее найти нужное средство».
——
Автор – Хоронжевская Евгения, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Для копирования этой статьи Вам не нужно получать особое разрешение,
однако активная, не закрытая от поисковиков ссылка на наш сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Пожалуйста, соблюдайте наши авторские права.

6 комментариев
  1. Евгения : 7 июня 2011 в 09:01

    Спасибо, все очень четко!

  2. Альбина : 27 июля 2012 в 13:23

    Аптечка скудновата, по своему опыту знаю, что лекарств может больше понадобиться. Особенно в первое время после приезду, когда начинается акклиматизация. Ребенок может начать болеть. Я с этим справляюсь с помощью дерината, он иммунитет поднимает. Пробиотики обязательно, дисбак может приключится и у ребенка и у взрослых. Вообще лучше всего список бы с педиатром сверить.

    • Динара : 9 сентября 2012 в 13:48

      про деринат поддерживаю. Мы его тоже постоянно используем, когда собираем куда-нибудь ребенка везти. И кстати, если с иммунитетом все в порядке, он крепкий, то пробиотики могут и не понадобиться, потому что дисбак не случится 🙂

  3. Аня : 10 сентября 2012 в 20:09

    От летающих насекомых я еще беру спирали, на всякий случай — если где захочется посидеть на воздухе подольше и будет очень комарно, спирали спасут. Не в городе, понятно, на природе) И фенистил укусы мазать, потому что хоть один, но прорвется и куснет. По мне лучше сразу смазать, чем ждать пока ребенок до крови расчешет и грязь занесет и ранка воспалится.

    • Sympaty : 10 сентября 2012 в 23:25

      Нам от фенистила ни жарко, ни холодно — как чесалось, так и чешется (говорю про всю семью). А вот народный рецепт — сода от укусов комаров — помогает очень хорошо! Палец в воду, затем в соду — и укус потереть.

  4. Илья : 22 марта 2013 в 23:44

    Панамку или что-то для головы не забудьте взять!

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!