Как стильно одеться, если тебе за 45?

Как выглядеть стильно и элегантно после 45, расскажет женский сайт sympaty.net. Ведь нет женщины, которая не хотела бы привлекать к себе восторженное внимание вне зависимости от возраста и типа фигуры.

Найти свой стиль и стать изысканнее после 45 лет, когда, казалось бы, нужно искать что-то поскромнее в плане гардероба? Вполне реально!

«Женщина должна оставаться женщиной, даже когда спит», говорила героиня одного известного турецкого сериала, и эта фраза должна стать девизом каждой красавицы, сколько бы лет ей ни исполнилось!

О самом главном

Женщинам, которые после 45 хотят сохранить изысканный и эффектный образ, следует помнить: самое главное – это найти свою золотую середину.

Как одеваться женщине в 45 лет, чтобы выглядеть стильно? Образ деловой леди или такой себе «кокетки» необходимо отбросить сразу: первый будет выглядеть слишком строго и скованно, второй – пошло и вульгарно. Говоря проще, не нужно пытаться сделать себя визуально гораздо моложе или, что еще хуже, старше своего возраста (что может выйти, конечно же, случайно).

Чтобы найти эту самую «золотую середину», к процессу обновления гардероба можно подключить лучшую подругу.

Конечно, можно довериться и профессиональному стилисту, если позволяют деньги. Но в этом случае ваше мнение может кардинально расходиться с точкой зрения профи, и в итоге вы сами запутаетесь в своих желаниях либо же потратите массу времени на пустые споры.

Каким должен быть фасон и покрой?

Вовсе не обязательно загружать шифоньер всеми вещами, которые сейчас в моде, ведь даже лаконичный гардероб, если он выбран правильно и со вкусом, может создать впечатление, будто вы каждый день надеваете новый наряд.

Одежду нужно уметь сочетать – это и красиво, и экономно. Помните: если вещь хорошо «села», но при этом вы не выглядите старше своего возраста и довольны своим обликом, значит, это то, что вам нужно.

Чтобы стильно одеться после 45, не следует слепо гоняться за последними «писками» моды. Да, одежда от известных кутюрье – предел мечтаний каждой женщины, сколько бы лет ей ни было. Но лучше самостоятельно создать свой образ из небольшого количества простых, но в то же время стильных вещей, чем одеваться богато, но «как многие».

https://youtu.be/r_WOj5rK4G4

Любите одежду в стиле мини или блузы и кофточки с глубоким декольте?

Отлично – носите в удовольствие, но от обтягивающих вещей напрочь откажитесь, даже если вы обладаете модельной внешностью и потрясающей фигурой.

Для подчеркивания прелестей и сокрытия недостатков необходимо подбирать только ту одежду, которая будет струиться по телу. Если правильно подойти к выбору гардероба, то он позволит вам не только забыть о своем возрасте, но и сделает вас визуально стройнее.

К выбору цвета – с умом!

Цветовая гамма гардероба женщины старше 45 лет играет одну из ключевых ролей. Это объясняется тем, что многие оттенки делают лицо визуально моложе, подтянутее и свежее. Но есть и такие, которые способны значительно «состарить» женщину, поэтому их необходимо избегать.

Самый оптимальный вариант – отдать предпочтение белому и светлым пастельным оттенкам в одежде.

Это универсальный цвет, который идет практически всем. И даже утверждение о том, что полным дамам не стоит носить одежду светлых тонов, является мифом, если предметы гардероба выбраны правильно – со стилем и вкусом.

Как не «приписать» себе несколько лишних лет?

Чтобы не выглядеть «тетенькой» в свои (всего-то!) 45, каждая женщина должна помнить, что есть вещи, которые способны «накинуть» ей несколько лет. К аксессуарам, находящимся под строгим запретом, можно отнести:

  • рюши;
  • воланы;
  • мелкие жемчужные бусики;
  • некачественный трикотаж (особенно тонкий);
  • молодежные принты;
  • горошек;
  • расцветка под «леопард»;
  • цветы разных форм, оттенков и размеров.

Выглядеть красиво и эффектно можно в любом возрасте. Для этого не нужно иметь много денег – необходима лишь фантазия и желание обращать на себя восторженные взгляды и привлекать внимание окружающих. А сделать это может каждая без исключения женщина!


Автор —  Elizavetta Snow, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Статья проверена Блиновой Дарьей Валериевной, журналист-обозреватель (IT-Sector Харьков, стаж — 2 года), модель, дизайнер авторской бижутерии. Подробнее про автора сайта
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!