Парень ниже девушки – имеет ли это значение для отношений?

Для настоящей любви, преград, как известно, нет – и уж точно преградами не являются особенности внешности. Но все-таки в нашем обществе до сих пор косо смотрят на те пары, где парень ниже девушки ростом…

Женский сайт sympaty.net уверен, что в этом нет ничего плохого и проблемного, однако, иногда приходится проявлять максимум такта, чтобы стереотипное общественное мнение не стало причиной обид и комплексов.

Почему низкий рост – минус для мужчины?

Это утверждение, вероятно, зародилось в те темные и тяжелые времена, когда каждый мужчина должен был тяжело работать и/или постоянно участвовать в битвах. И конечно, физическая сила вкупе с рослостью давала определенные преимущества.

А красавицам было выгоднее выбирать богатырей, которые с большей вероятностью могли бы прокормить семейство, тяжело работая.

Вот это, собственно, и все. В наш век, когда успешная работа – это сидение за монитором, а не беготня с копьем, высокий рост не дает никаких фактических преимуществ (но и не создает проблем) для человека любого пола. Задавшись вопросом, нравятся ли девушкам низкие парни, можно понаблюдать и увидеть, что сам по себе низкий рост обычно не становится проблемой – и если мужчина интересен и харизматичен, он будет иметь успех у женщин.

Но при этом, конечно, найдутся недоброжелатели, завистники, да и просто недалекого ума люди, которые с осуждением или насмешками отнесутся к тому, что парень ниже девушки.

Как реагировать, столкнувшись с такими персонажами? Да в принципе никак. Если человек действительно столь примитивно мыслит, что считает низкий рост мужчины или высокий рост женщины недостатком, о котором нужно заявить вслух, то, скорее всего, этот человек просто не воспримет адекватные аргументы. Можно, конечно, включить чувство юмора и собственный сарказм и придумать какой-нибудь обидно-остроумный ответ (например, с намеком на какие-то внешние или интеллектуальные недостатки собеседника), но чаще всего это приведет к обидам и неинформативной перебранке.

Так что лучше составляйте свой круг общения из разумных адекватных людей, которые не опустятся до глупого хихиканья и некорректных вопросов, и научитесь игнорировать дурачков.

Стоит ли высокой девушке избегать каблуков?

Зачастую бывает так, что девушка, парень которой ниже ее ростом, умышленно перестает носить обувь на каблуках, делать высокие прически (даже если они ей к лицу), надевать высокие головные уборы и т.д. Дескать, чтоб не добавлять молодому человеку лишних поводов комплексовать.

Но в реальности это зачастую имеет обратный эффект – потому что и сам мужчина, и окружающие видят, что женщина стесняется «неправильной» разницы в росте и пытается ее как-то спрятать, даже в ущерб собственной эффектности.

И вместо того, чтобы перестать думать о том, кто кого якобы должен быть выше, парень начинает комплексовать из-за того, что его дама вынуждена прибегать к каким-то ухищрениям, чтобы он сам рядом с ней смотрелся лучше…

Поэтому совет «Красивой и Успешной» — даже если ваш любимый человек действительно имеет низкий рост, одевайтесь и обувайтесь так, как вам нравится, как вам идет, как вы привыкли. Потому что, если женщина действительно хорошо выглядит, то мужчина будет гордиться: «Да, я низкий, но смотрите, какая красавица рядом со мной! Я отхватил себе такую обалденную женщину, несмотря на свой рост – так что завидуйте молча, мужик-то я огого!».

Напрямую высоко- или низкорослость не влияет на отношения абсолютно никак. И если парень сам неглуп, а девушка для него ценна и важна, то он позаботится о том, чтобы она не ощущала психологического дискомфорта из-за своего высокого роста.

Сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная. Автор — Блинова Дарья Валериевна, журналист-обозреватель. Статья проверена специальным психологом Грызловой Ольгой Юрьевной. Подробнее про авторов сайта
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Инна : 14 декабря 2023 в 10:04

    Все проблемы только в вашей голове. Если девушка принципиально не хочет встречаться с парнем ниже, то тут ничего не поделаешь. А если любовь, поступки, уважение ценятся больше, то. конечно, рост не имеет никакого значения. Моя философия такова: ценить своё время и быть с тем, кто этим дорожит — и это всё. В конце концов, каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!