Как выбрать подушки с бамбуковым наполнителем?

Полноценный сон очень важен для хорошего самочувствия. А возможен он только в том случае, если постельные принадлежности были выбраны правильно.

Уникальный состав бамбуковых подушек позволяет даже снизить аллергические проявления

Сделать правильный выбор совсем несложно. Отдельного внимания, например, заслуживают подушки с бамбуковым наполнителем.

Что они собой представляют?

Вопреки своему названию эти изделия вовсе не твердые. Они объемные и воздушные, а на ощупь напоминают скорее синтепон. В качестве сырья для их наполнителя выступают молодые ростки бамбука, которые расщепляются и подвергаются химической обработке.

Затем химия из соответствующего материала полностью выводится, в результате чего бамбуковая вискоза по своим свойствам ничем не отличается от натуральных изделий.

Чехлы для таких подушек традиционно шьют из бамбуковой ткани. Но подходит для этих целей также и обычный хлопчатобумажный материал. Поскольку бамбуковый наполнитель отличается однородностью и лишен свойственным перьевым изделиям острых кончиков, то особых требований к той ткани, из которой будет пошит чехол, нет.

Преимущества подушек из бамбука

Подушки из бамбуковой вискозы успешно вытесняют на рынке другие варианты. И происходит это благодаря следующим их плюсам.

  • Бамбуковое волокно не просто является гипоаллергенным — благодаря своему уникальному составу оно еще и снижает уже имеющиеся проявления аллергии у человека.
  • Соответствующий материал способен хорошо пропускать воздух, а потому даже летними ночами вы не будете страдать от жары и испытывать дискомфорт.
  • Данные изделия также могут похвастаться гигроскопичностью. Это означает, что они моментально впитывают влагу, после чего быстро высыхают. Это тоже превращает их в незаменимые постельные принадлежности, если в помещении слишком жарко и душно.
  • Изделия из бамбука обладают умеренной жесткостью и очень хорошо держат форму. Они отлично подойдут для тех, кто жалуется на боли в шее или у кого есть проблемы с позвоночником. И в этом также заключается большой их плюс.
  • Бамбуковые подушки просты в уходе и долговечны. Кроме того, стоят они по сравнению с другими видами постельных принадлежностей относительно недорого.

Минусы подушек из бамбукового волокна

Если вы планируете приобрести бамбуковые подушки, выясните, какие у них есть плюсы и минусы. Так как разобраться в недостатках товара не менее важно, чем узнать о его плюсах.

  • Главный недостаток заключается в необходимости периодически взбивать соответствующие изделия. Дело в том, что в процессе их использования они постепенно сминаются, в результате чего становятся менее удобными, чем первоначально. Кстати, регулярно взбивать нужно также и перьевые подушки. А вот изделия из синтепона со временем полностью сплющиваются, и никакие методы не способны этому помешать.
  • Если говорить про минусы бамбуковых подушек, то нужно упомянуть все ту же гигроскопичность, которая ранее была отнесена к положительным свойствам этих изделий. Если в помещении слишком высокая влажность, то волокно постоянно впитывает влагу и не успевает высыхать.

Как ухаживать за подушкой из бамбука?

Первый вопрос, который приходит в голову при покупке этих постельных принадлежностей — как стирать бамбуковые подушки? А потому, хоть уход за ними и несложный, лучше все-таки запомнить некоторые правила. Особенно, если вы планируете воспользоваться стиральной машинкой.

  • Можно стирать бамбуковые подушки, но при температуре не выше 40 градусов.
  • Вместо обычного стирального порошка лучше взять жидкие моющие средства. При этом стирать подушки с применением отбеливателя нежелательно.
  • После стирки нужно высушить данные изделия, расположив их на горизонтальной плоскости. Перед использованием их желательно взбить.

Как выбрать бамбуковую подушку?

Сайт sympaty.net обращает ваше внимание на тот факт, что на рынке сегодня представлены самые разные изделия из бамбука. А потому ответ на вопрос, какие бамбуковые подушки действительно лучше, каждый легко найдет и сам. Тем не менее, перед покупкой обратите внимание на то, чтобы в состав данных постельных принадлежностей не входила синтетика.

Шов на них должен быть ровным, а сами подушки должны легко пропускать воздух.

Только так вы сможете отличить лучшие изделия от подделок.

Как мы видим, подушки из бамбука имеют массу преимуществ, что делает их одними из наиболее популярных на соответствующем рынке. И если вы также столкнулись с необходимостью покупки новых постельных принадлежностей и выбираете лучшие из них, то обязательно обратите внимание на этот вариант.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!