Как рационально хранить ремни и пояса?

С проблемой организованного хранения ремней в доме сталкивается каждая из нас, потому что соответствующие аксессуары есть в каждом гардеробе.

Один из вариантов компактного размещения ремней - на вешалке

Между собой эти изделия различаются толщиной, цветом, фактурой, дизайном. И для всех их крайне важно найти подходящее место на вешалке или в шкафу. О том, как и где лучше хранить ремни, мы вам и расскажем более подробно.

Как хранить ремни?

Раньше для ремней отводилось традиционное место на дверце шкафа. Но сегодня у каждого из членов семьи в арсенале соответствующие аксессуары присутствуют в настолько большом количестве, что обычной дверцы шкафа для того, чтобы вместить их все, уже недостаточно.

А потому стали появляться и другие ответы на вопрос, как правильно хранить ремни. И вот основные из них.

Крючки и специальные вешалки для ремней

Одно из лучших решений для хранения ремней. На крючки эти изделия подвешиваются за пряжку, что не только предотвращает их деформацию, но и открывает вам удобный доступ к любому из них.

Для хранения ремней и поясов можно использовать как одиночные крючки, так и целые конструкции. Все зависит от количества соответствующих аксессуаров в вашем ассортименте.

Не знаете, где хранить ремни? Конструкции с крючками используют как внутри шкафов, так и за их пределами.

Вешалки для ремней представлены сегодня в продаже в широком ассортименте. Но при желании вы можете изготовить соответствующую конструкцию и собственноручно.

Достаточно взять аккуратную деревянную планку и прибить к ней длинные гвозди таким образом, чтобы из них получились крючки. Обратите внимание на то, что смотреться такая конструкция будет несколько грубо, а потому впишется далеко не в каждый интерьер.

Выдвижные кронштейны

Благодаря им ваши ремни будут аккуратно упорядочены и при этом всегда в зоне вашей досягаемости. Кронштейны устанавливаются вглубь платяного шкафа или гардероба. Стоят они недорого и при этом предельно удобны в использовании.

Хранить ремни можно также на полках шкафа и в выдвижных ящиках

Ящики и отсеки

Выдвижные ящики для многих из нас продолжают оставаться наиболее удобным вариантом для хранения некрупных аксессуаров. И именно они представляют собой главный ответ на вопрос, как хранить ремни в шкафу.

Сегодня многие производители мебели предлагают шкафы с выдвижными модулями, в которых предусмотрено большое количество отделений. Они идеально подходят для хранения ремней, поясов, шейных платков, галстуков, носков и не только.

Если же ваш шкаф такой особенностью похвастаться не может, вы всегда можете приобрести специальную тканевую коробку с отделениями в ней. Такая коробка устанавливается внутрь любого выдвижного ящика, который вы решили использовать для хранения соответствующих целей.

Ремни внутри ящиков и отсеков лучше хранить свернутыми в катушку. Пряжка при этом должна находиться на внешней стороне. Для того, чтобы такая «катушка» не развернулась, можно скрепить ее резинкой.

Оригинальные идеи

Не знаете, как удобно хранить ремни? Существует и несколько весьма оригинальных вариантов. К примеру, можно использовать обычные садовые грабли. Для этого нужно отвинтить от них ручку и повесить этот инструмент садовода на стену в прихожей таким образом, чтобы его зубья смотрели вверх. На эти своеобразные крючки можно вешать ремни, пояса, сумки и не только.

Если же в вашем распоряжении нет ни одного свободного крючка или ящика, то сделать вешалку для ремней можно и из подручных материалов, которые обязательно найдутся в каждом доме.

Для этих целей можно использовать тонкую металлическую вешалку для одежды, прикрепив к нижней ее грани ремни при помощи обычных прищепок. Другой вариант — взять толстую деревянную вешалку и привинтить к ней необходимое количество шурупов, на которые потом будут подвешиваться соответствующие изделия.

Как упорядочить ремни

Если вы хотите разобраться в том, как хранить ремни и пояса, то сайт sympaty.net рекомендует вам обратить внимание на такие правила:

  • Рассортируйте ремни по размеру, цвету и типу. Так вам будет проще найти нужный вам вариант, потратив на его поиски минимум времени.
  • Широкие пояса лучше хранить горизонтально, так они займут меньше места.
  • Корсетные ремни можно либо ставить вертикально, либо сворачивать в компактные рулоны.
  • Ни в коем случае не переламывайте ремни и не складывайте их слишком плотно, иначе рискуете повредить изделия.
  • Регулярно наводите порядок на той вешалке или в том ящике, где вы храните соответствующие аксессуары. Так все ваши ремни будут под контролем, и вам не придется подолгу искать нужный из них в случае необходимости.

Теперь вам известно, как компактно хранить ремни. Существует множество способов упорядочивания соответствующих аксессуаров таким образом, чтобы они не занимали много места и всегда были под рукой. Вам же остается лишь отдать предпочтение тому варианту, который вам наиболее по душе.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!