Выбираем фотообои над кроватью

В спальне мы забываем о работе и ежедневных хлопотах, посвящая себя отдыху и расслаблению. Если вы хотите интересно и оригинально оформить это помещение, то используйте фотообои над кроватью.

фотообои над кроватью

О том, как их выбрать правильно, мы и планируем вам рассказать.

Что такое фотообои?

Фотообои бывают бумажными, виниловыми, тканевыми, пробковыми и даже металлическими. Изготавливаются они путем фотопечати выбранного рисунка на соответствующую основу. На сегодняшний день соответствующие изделия создаются в результате применения качественных и проверенных технологий, а потому способны порадовать своих владельцев не только долговечностью, но также яркой и сочной картинкой.

Фотообои над кроватью — какие выбрать?

На сегодняшний день фотообои представлены в специализированных магазинах в широком ассортименте. Нужно лишь ответственно подойти к выбору оптимального для вас варианта.

  • Если вы хотите повесить фотообои над спинкой кровати, то не забывайте об основных свойствах теплых и холодных оттенков. Теплые цвета (красный, оранжевый, желтый) добавят помещению уюта. А вот прохладные (синий, фиолетовый, зеленый) позволят визуально увеличить размеры комнаты.
  • Отлично будут смотреться фотообои 3D над кроватью, если спальня отличается большими размерами. А вот в компактной комнате лучше отдать предпочтение другим изображениям, ведь 3D картинка зрительно сделает помещение еще меньше.
  • Если вы хотите, чтобы фотообои смотрелись гармонично, то при их выборе обратите внимание на общий тон вашей спальни, включая расцветку мебели и стен. К примеру, синие обои будут отлично смотреться в спальне песочного цвета. Изображение зеленой расцветки станет изюминкой белого помещения. А вот в яркой спальне лучше наоборот повесить фотообои пастельных тонов.

фотообои в спальне над кроватью

На какой картинке остановить свой выбор?

При выборе тематики фотообоев отталкивайтесь исключительно от своих собственных предпочтений. А также от того, какой вы видите свою спальню.

  • Если вы хотите, чтобы спальня была идеальным местом для отдыха и восстановления сил, то обратите внимание на картинки природы — луга, водопады, парки.
  • Особую изысканность можно придать помещению, если приобрести фотообои цветы в спальню над кроватью. Они тут же наполнят комнату яркими красками.
  • Интеллектуальную размеренность в спальню привнесут обои на урбанистическую тематику. Со временем они перестанут привлекать к себе внимание, но вам в такой комнате всегда будет спокойно и уютно.
  • Фотообои с геометрическим рисунком отлично впишутся в любой интерьер и визуально увеличат размеры небольшой спальни. Грамотно подобранные, они смогут стать настоящим украшением для этой комнаты.
  • А вот фотообои над детской кроватью могут быть практически любыми, включая изображения машин, мультипликационных героев, известных музыкантов. Главное, чтобы эти изображения действительно нравились вашему ребенку.

фотообои цветы в спальню над кроватью

Пара практических советов

Во время приобретения и поклейки фотообоев женский сайт sympaty.net рекомендует следовать таким правилам:

  • Если вы клеите фотообои в спальне над кроватью, то постарайтесь больше не заставлять эту стену никакой другой мебелью (кроме прикроватных тумбочек). Иначе соответствующая часть комнаты будет выглядеть загроможденной и неопрятной.
  • Фотообои — это тот вид настенного покрытия, который требует хорошо продуманного освещения. Только так соответствующее изображение будет привлекать к себе исключительно положительное внимание. К примеру, фотообои с перспективой будут смотреться еще лучше, если предусмотреть дополнительную потолочную подсветку прямо над ними.
  • Если вы опасаетесь, что одна и та же картинка над кроватью в вашей спальне вскоре наскучит вам, то есть смысл потратиться немного больше и приобрести в итоге светодиодные фотообои. Они уникальны тем, что вы нажатием одной лишь кнопки сможете менять надоевшее вам изображение на новое.

Фотообои — это уникальное настенное покрытие, которое открывает перед нами новые и интересные возможности по декорированию спальни. Повесив их над своей кроватью, вы будете и засыпать, и просыпаться всегда в хорошем настроении. Тем не менее, отнеситесь к выбору фотообоев правильно, чтобы они идеально вписались в вашу спальню и не наскучили вам слишком быстро.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!