Пляжная одежда: что выбрать?

Почему никто из тех, кто так усиленно худел к лету, так и не пришел на пляж? Отчего в нижнем белье для многих девушек – стыдно, а в купальнике, открывающем ровно столько же (а иногда и больше) – нет?! Сегодня «Красивая и Успешная» решила уделить немного внимания пляжной моде.

Пляжная мода – вольная и совсем не капризная дама, как может показаться на первый взгляд. Если выйти на берег, то можно увидеть купальники и туники всех мастей на представительницах слабой половины совершенно разной комплекции.

В последнее время многие девушки даже с модельной фигурой не стремятся сильно оголяться, потому что считают, что видеть прекрасное тело может только муж. И это правильно. Нет, единственным выходом не должно быть ношение строгого буркини. Но есть несколько вариантов пляжной одежды, чтобы не загорать полуголой. Поговорим сегодня и о тех, у кого есть некоторые особенности фигуры, как говорится, не на всеобщее обозрение.

Правильная пляжная одежда подчеркнет достоинства и скроет недостатки

Правильная пляжная одежда подчеркнет достоинства и скроет недостатки

Купальники с удлиненным топом, напоминающим платье

Такие купальные костюмы позволяют сформировать правильный и красивый силуэт. В то же время они скрывают некоторые недостатки, такие, как животик, который вы не успели подтянуть к сезону отпусков. Впрочем, здесь будут открыты ноги, поэтому они должны быть чуть ли не идеально длинными и прямыми.

Костюмы с юбкой-клеш

В основу купального костюма может быть вшита ткань, по виду напоминающая расклешенную юбочку. Это интересный фасон, который позволит девушке выглядеть на пляже более стройной.

Помимо разнообразных купальников с элементами, скрывающими часть бедер или животик, есть и купальные платья, которые продаются в некоторых интернет-магазинах. В то же время sympaty.net может порекомендовать разнообразные варианты пляжной одежды.

Купальные платья - модно и удобно!

Купальные платья — модно и удобно!

Купальники с туниками, пляжные платья: материалы, фасоны

Вы можете надеть свой любимый самый обыкновенный купальник, а поверх – длинную тунику или платье на запахе.

А можно плавать прямо в платье или закрытом купальном костюме! Хороши для пляжа те, что сшиты из неопрена, лайкры, хлопка.

Грамотным решением будет выбор купального платья в соответствии с типом фигуры.

  • «Песочные часы». Вам подойдут многие модели пляжной одежды. Подчеркнут женственные формы и изгибы платья с поясами.
  • «Груша». При крупных бедрах и не таком выраженном бюсте стоит уравновесить пропорции за счет лифа. Выбирайте модели, где есть какой-либо яркий и бросающийся в глаза декор на верхней части. Может быть, это будет контрастная ткань или принт.
  • «Перевернутый треугольник». Это тип фигуры, противоположный «груше». В таком случае стоит уравновешивать, напротив, низ с плечами. Помогут широкие бретели, вырез асимметричного вида, тем более асимметрия сейчас в моде! Кроме того, стилисты рекомендуют обратить внимание на рюши на бедрах и юбочки с заниженной линией талии. Конечно, здесь можно выбрать раздельные купальники только в том случае, если нет шрамов после кесарева сечения или животика после родов. Эти особенности, увы, грозят подчас и стройным девушкам.
  • «Яблоко». У тех дам, кто страдает от чрезмерно большого живота, который невозможно убрать даже усиленными диетами и тренировками «к лету», есть выход тоже. Вы можете выглядеть достаточно привлекательно, если выберете модели, придающие больше изгибов фигуре. Например, с поясками. Если найти купальник с плотными чашечками и эффектом пуш-ап, то грудь будет выглядеть более красиво очерченной, приподнятой. Подберите платья с пышной юбочкой, которая сможет визуально увеличить бедра, за счет чего талия станет казаться стройнее.
  • «Прямоугольник». Как и «яблоко», такая фигура просто жаждет женственных изгибов. Попробуйте модели с принтами, рюшами на груди и бедрах и однотонными вставками в области талии. Для того чтобы подчеркнуть ее, вы можете попробовать пояса. А вот платьев с обтягивающими юбками лучше избегайте.

Для того, чтобы быть красивой на пляже, не обязательно выходить в шпильках и при полном макияже. И даже нежелательно! А вот как одеться грамотно, вы узнали сегодня!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!