Как выбрать средства для тела с эффектом загара?

Лето закончилось, но очень хочется подольше выглядеть так, словно отпуск закончился только вчера! В этом помогут средства для тела с эффектом загара, которые совмещают уход за кожей и придают ей легкий смуглый тон.

для тела с эффектом загара

О разных бутылочках и баночках с уходовой косметикой с эффектом загара расскажет подробнее сайт «Красивая и Успешная».

Крем для тела с эффектом загара

Простой способ получить искусственный загар той или иной степени насыщенности, который может держаться несколько дней – это воспользоваться специальным кремом.

Кремы хороши своей жирной текстурой, увлажняющей кожу (особенно пересушенную на летнем солнце). Вреда они, по заявлениям производителей, не приносят – вещество диоксиацетон, благодаря которому появляется лже-загар, реагирует только с отмершими клетками эпидермиса, никак не вредя живой коже.

Чтобы получить ровный загар, нужно принять душ, высушить кожу, а затем аккуратно, массажными движениями наносить крем – сначала на торс, спину, ноги и руки, затем на шею, запястья, лодыжки и стопы.

В области коленей и локтей слой крема может быть более щедрым – там кожа иной структуры.

В ходе процедуры несколько раз мойте с мылом руки – чтобы у вас не появились подозрительно коричневые ладони. Когда нанесете крем на все тело, не одевайтесь около 15 минут, чтобы средство впиталось и высохло, а затем еще несколько часов старайтесь не надевать облегающую одежду и не потеть.

Лосьоны с эффектом загара

Сайт sympaty.net советует приобретать лосьон для тела с легким эффектом загара тем, кто хочет получить не радикальную «бронзу», а нежный золотистый отблеск на коже. Некоторые лосьоны обладают накопительным эффектом – через несколько дней после процедуры нанесения загар станет ярче, но потом, конечно же, постепенно смоется (например, таково свойство лосьона от Dove — Self Tanning Lotion Energy Glow).

Легкий загар для светлой кожи обеспечивают лосьоны Yves Rocher Hydration Sunshine Skin, Nivea Sun Kissed, Mary Kay Suncare Subtle Tanning Lotion и др.

Мгновенный эффект довольно яркого автозагара дают лосьоны Avon Sun+ Magic Tan, Dior Huile Somptueuse Eclat Naturel Bronze, Oriflame Sun Zone Self-Tanning Mist Body и пр.

Главное – нанести лосьон равномерно, иначе будут некрасивые пятна.

лосьон для тела с эффектом загара

Молочко для тела с эффектом загара

Молочко – это средство, которое не придаст вам желаемую смуглость в результате одного нанесения – чтобы увидеть результат, нужно в течение нескольких дней наносить его на все тело (после душа).

У большинства торговых марок, выпускающих молочко с эффектом загара, есть версии средства для смуглой, средней и светлой кожи – следует внимательно читать пояснения на упаковке и выбирать только свой вариант, иначе результат может быть неожиданным.

Бальзам для тела с эффектом загара

Бальзамы также обеспечивают постепенный загар: большинство марок бальзамов нужно наносить в течение 5 дней на чистую, но сухую кожу.

Если же вам нужен загар не на один вечер, а вы хотели бы его поддерживать постоянно в течение определенного периода (например, до первых осенних холодов, когда придется переодеваться в закрытую одежду), то повторяйте процедуру нанесения бальзама 2-3 раза в неделю. Бальзамы обладают хорошим питательным действием и не приносят вреда коже.

Подбирая для себя средство для тела с эффектом загара, вы можете услышать и прочитать различные мнения и отзывы о различных средствах, но, положа руку на сердце, чужой опыт использования такой косметики может оказаться для вас бесполезным.

Дело в том, что эффект очень сильно зависит от изначального оттенка вашей кожи и ее индивидуальных особенностей: жирности, потливости, слоя ороговевших частиц на ней и т.д. Поэтому не спешите отказываться от лосьона, из-за которого ваша подружка стала похожа на пятнистого леопарда – весьма вероятно, что у вас будет замечательный равномерный загар! Лучше внимательно читайте надписи на упаковках, и подберите средство, которое понравится именно вам!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!