Пикник с друзьями: что взять?

Как вы представляете себе идеальный пикник? Нежная травка на лугу, мягкий плед, бутылочка вина и ароматный шашлык? Но чтобы отдых на природе действительно удался, нужно подготовиться к нему заранее.

пикник с друзьями что взять

Итак, пикник с друзьями: что взять с собой в обязательном порядке? Ответ на этот вопрос знает женский сайт sympaty.net.

Как подготовиться к пикнику?

Обычно спонтанные решения — самые удачные. Но, к сожалению, это не касается выезда на природу. К такому событию лучше подготовиться заранее, чтобы отдых не превратился в поиск замены тем важным вещам, которые вы забыли взять с собой.

Планируя отправиться на природу с друзьями, обсудите, что можно взять на пикник, а заодно и уточните точное количество участников этого мероприятия. Так будет проще рассчитать количество еды и напитков, а также учесть все предпочтения.

Если собираетесь отдохнуть небольшой компанией или в узком семейном кругу, можете взять организационные вопросы на себя. Но если предстоит выезд в большом количестве, лучше назначить нескольких ответственных за организацию.

Совет от sympaty.net: составьте точный список людей и список блюд, а в соответствии с этим рассчитайте количество продуктов, которые нужно купить.

Пикник с друзьями: что взять из еды

Обычно на природу отправляются летом — когда тепло, солнечно, и погода радует. Именно поэтому нет смысла брать с собой скоропортящиеся продукты, если, конечно, вы не уверены, что их съедят сразу же. Что взять из еды на пикник с друзьями?

  • Мясо

Обычно именно с него начинается планирование меню для пикника, ведь ароматный шашлык — это главное блюдо застолья на природе. Шашлык можно замариновать дома или приобрести уже замаринованный в супермаркете. Колбаски или сосиски не нуждаются в мариновке. Да и рыбу лучше очистить прямо на месте и запечь с овощами.

  • Гарнир

Продумайте, какой гарнир будете подавать к мясу. Жарким летом достаточно свежего хлеба и овощей, но можно запечь картофель или пожарить овощи на гриле (баклажаны, кабачки, шампиньоны, помидоры, перец).

  • Салаты

Тут все на ваш вкус — чем больше вкусных свежих овощей, тем лучше. Из них можно приготовить салат, но лучше нарезать и заправлять его в самом конце готовки мяса.

что можно взять на пикник с друзьями

  • Хлеб и бутерброды

Хлеб лучше взять свежий, а вот бутерброды совсем необязательно делать заранее. Возьмите сливочное масло, плавленый сыр, колбасу и сделайте легкие и простые бутерброды в качестве закуски, пока будет готовиться основное блюдо.

Какую еще еду взять на пикник с друзьями? Можно продумать десерт: фрукты, арбуз, сладости (избегайте тортов и шоколада — они могут расплавиться). Не забывайте про соусы и специи. И, конечно же, про напитки.

Обязательно возьмите чистую питьевую воду в достаточном количестве: она может понадобиться не только для питья, но и для мытья овощей и фруктов и т.п. Ну, а напитки — алкогольные, пиво, соки — что кому нравится.

Полезные мелочи

Итак, с едой определились. Теперь думаете, что можно взять летом на пикник с друзьями, кроме еды? А задуматься есть о чём. Ответьте себе на несколько простых вопросов.

Где будет проходить пикник?

Если это специально оборудованное место с беседкой и мангалом, тогда возьмите скатерть — этого достаточно. Если ничего вокруг нет, продумайте, на чем вы будете сидеть, и на чем готовить — возможно, понадобится раскладной мангал или подставка под барбекю, дрова, уголь и спички.

Как будет проходить процесс готовки?

Все продукты можно подготовить заранее, дома. Но если готовка на природе вам не в тягость, запаситесь посудой, разделочными досками, тарелками и приборами, в том числе железными — для готовки на костре.

Куда собрать мусор?

Этот вопрос нельзя оставлять без внимания, потому что, как бы аккуратно вы не отдыхали, мусор все равно останется, и его нужно будет собрать и вывезти. Подготовьте несколько прочных больших мусорных пакетов, желательно на затяжках или с ручками.

Развлечения и игры

На природе можно не только вкусно покушать, но еще и отлично развлечься. Скажем, до приема пищи это может быть активный отдых — возьмите фрисби, мяч, ракетки для бадминтона. А после еды можно сыграть большой компанией в более спокойную настольную игру (типа лото или «Монополии») или в карты.

что взять из еды на пикник с друзьями

Как защититься от насекомых?

Если отдых планируется в лесной зоне, не забудьте, что взять на пикник на природе с друзьями нужно будет и спрей или крем от комаров. А если планируете отдыхать на лугу, подумайте о том, что есть риск обгореть под солнцем — средство от загара спасет вас.

Как долго будет длиться пикник?

Если планируете отдыхать допоздна, возьмите теплые вещи или пледы, в которые закутаетесь, если станет холодно. Ну и, если рядом есть водоем, не забудьте про купальники и полотенца.

А что делать, если?.. Если ожог, укус, порез, царапина?

Тогда поможет аптечка. Лучше укомплектовать специальную «походную» аптечку отдельно и брать ее с собой в поездки.

Что должно быть в ней? Бинты и вата, пластырь и жгут, антисептики (перекись водорода, йод или зеленка, хлоргексидин), пантенол от ожогов, обезболивающее, сердечные средства (нитроглицерин).

Ну, вот вроде и всё. Кажется, не забыли ничего из того, что можно и нужно взять на пикник с друзьями. Теперь дело за малым: планируйте свой собственный отдых на лоне живописной природы и ловите последние теплые деньки лета!


Автор —  Татьяна Мальцева, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!