Какие фотообои выбрать в спальню?

Декорирование спальни — вопрос важный. Соответствующий интерьер должен поднимать настроение и радовать глаз, ведь именно его мы созерцаем сразу после утреннего пробуждения.

какие фотообои в спальню

И отлично помочь в вопросе оформления спальни могут фотообои. Как и любые другие отдельные материалы, они представлены в современных магазинах в достаточно большом ассортименте. Сегодня поговорим о том, какие фотообои в спальню приобрести.

Особенности использования фотообоев

Как и любые другие настенные покрытия, фотообои имеют как преимущества, так и недостатки. Так, к их плюсам можно отнести следующее:

  • Современные фотообои изготавливаются преимущественно из натуральных, а, следовательно, и экологически чистых материалов. То есть они совершенно безвредны для здоровья.
  • Фотообои могут производиться из самых разных материалов, включая бумагу, винил или флизелин. А это означает, что вы сможете подобрать те изделия, которые будут максимально отвечать условиям вашей комнаты, а также вашим возможностям и пожеланиям.
  • Не знаете, какие фотообои выбрать в спальню? Среди них есть изделия со специальным покрытием, которое защищает их от вытирания и других механических повреждений.
  • Грамотно подобранный рисунок фотообоев способен воссоздать в спальне необходимую для полноценного отдыха атмосферу.
  • Если вы являетесь обладательницей компактной спальни, то при помощи фотообоев вы сможете визуально расширить пространство своей комнаты.

Несмотря на все положительные стороны этого настенного покрытия, сайт sympaty.net предостерегает — изображение на стене спальни вскоре может наскучить. Если вы опасаетесь того, что скоро вам захочется сменить фотообои на новые, то либо приобретайте экономичный вариант, чтобы со временем переклеить картинку, либо закажите дорогие светодиодные фотообои, которые позволяют самостоятельно выбирать рисунок. И это тоже один из ответов на вопрос, какие фотообои выбрать в спальню.

какие фотообои выбрать в спальню

Как оформить спальню при помощи фотообоев?

Не знаете, какие фотообои лучше для спальни? При их выборе отталкивайтесь, в первую очередь, от собственных предпочтений и от того эффекта, который они должны оказывать. Кроме того, создать  при помощи фотообоев действительно стильный и оригинальный интерьер вы сможете, следуя таким рекомендациям:

  • Основные цвета фотообоев должны совпадать с расцветкой мебели в вашей спальне, а также с оттенками различных элементов декора.
  • Используйте яркие фотообои, если хотите, чтобы они придавали вам бодрость и дарили хорошее настроение.
  • Приобретайте изделия холодных оттенков, если желаете, чтобы они действовали на вас успокаивающе.

какие фотообои подойдут в спальню

Как расширить комнату при помощи фотообоев?

Не знаете, какие фотообои выбрать в спальню маленького размера? У вас есть несколько вариантов.

  • Создать видимость высокого потолка помогут рисунки с вертикальными линиями. Это могут быть деревья, побеги бамбука или же башни небоскребов мегаполиса.
  • Если вы повесите на стену фотообои с изображениями выходящих на улицу окон или дверей, то создадите видимость дополнительного пространства.
  • Обратите внимание также и на изображения с перспективой — к примеру, рисунки уходящей вдаль дороги или длинного коридора.

Как известно, визуально увеличить помещение помогают находящиеся в нем отражающие поверхности. А потому, какая бы тематика фотообоев вас не привлекла, отдавайте предпочтение изделиям с глянцевой поверхностью.

какие фотообои лучше для спальни

Какие фотообои в спальню купить — беспроигрышные варианты

Не знаете, какие фотообои подойдут в спальню? Предлагаем вам несколько проверенных вариантов, которые обязательно придутся вам по душе.

  • Урбанистические мотивы. Если ваша спальня выполнена в современном стиле, то панорама города идеально впишется в ее дизайн. Кроме того, психологи отмечают, что такие фотообои пользуются особым успехом у амбициозных личностей.
  • Водная тематика. Интересуетесь, какие фотообои в спальне по фен-шуй будут смотреться лучше? Тогда выбирайте рисунки водопада, озера или морского побережья. Они станут гарантией вашего спокойствия и душевного покоя. Кстати, отличным вариантом станут также изображения карпов, которые, как известно, привлекают удачу и достаток.
  • Абстрактные композиции. Они достаточно нейтральны, а потому вряд ли наскучат вам слишком быстро. Зато украшенная при помощи такого изображения комната моментально преобразится.

Как мы видим, фотообои представляют собой отличное решение для современной спальни. Они практичны и многофункциональны. Кроме того, с помощью этих изделий вы сможете сделать дизайн соответствующего помещения действительно неповторимым.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Маша : 29 августа 2016 в 03:09

    Очень нравятся фотообои с перспективой, но вот кажется мне, что в спальне-то они будут не очень — неуютно всё-таки. Тут надо что-то красивое и уютное. Мне лично очень нравятся розы, себе хочу такие фотообои за кроватью поклеить, но пока не нашла идеальную картинку.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!