С чем носить длинные футболки?

У сайта sympaty.net есть радостная новость для тех девушек, которым надоела подчеркнутая женственность, неудобные платья, маечки «в облипку».

с чем носить длинные футболки

Теперь не надо критично рассматривать каждую складочку на теле, а можно носить комфортные вещи — в этом сезоне в моду вошли просторные длинные футболки!

Как носить длинную футболку женскую?

Длинная (ниже бедер) футболка хороша, если она не облегающая: во-первых, в моде вещи «оверсайз», во-вторых, узкие трикотажные футболки и платья-футболки украсят только обладательницу идеально стройной фигуры. Смело выбирайте тот размер длинной футболки, который больше вашего «родного» размера на 1-2.

А чтобы получился «вкусный» образ, начинайте дополнять «балахон» разными интересными штучками!

Начнем с «низа». Длинные футболки довольно странно выглядят с коротким «низом», т.к. полностью его прикрывают – это выглядит так, будто вы по рассеянности забыли надеть что-то на ноги. Тем не менее, есть один вариант, с чем носить длинную футболку – это мини-шорты.

Как решается проблема того, что футболка их прикрывает? Попробуйте заправить один ее край в шорты – как бы небрежно! Конечно, это не касается совсем длинных платьев-футболок, а вот с футболками длины до бедер выглядит очень интересно.

Универсальный «низ» к футболкам любой длины – конечно же, узкие джинсы. «Красивая и Успешная» не сомневается, что до такого сочетания вы додумались и самостоятельно, но хотим дать несколько идей по подбору аксессуаров.

Сама по себе комбинация джинсов и футболки настолько банальна, что без аксессуаров это даже не образ – а просто, одежда для пробежки до ближайшего супермаркета за хлебом. Но стоит появиться каким-нибудь стильным дополнениям, как образ начинает играть новыми красками!

Что же можно надеть к джинсам и длинной футболке?

  • Короткую жилетку. Возможно, нараспашку.
  • Укороченную курточку.
  • Бижутерию. Можно носить длинную футболку с крупной, броской бижутерией! Всевозможные браслеты, кольца, серьги, подвески на длинных цепочках, колье – носите все, что вам по душе! Главное, чтобы украшения сочетались между собой и были выдержаны в одном стилистическом ключе.
  • Либо рюкзак, либо сумочку на длинном ремешке. Сумочки с короткими ручками тут не подойдут. Вариант – экосумка, текстильная сумка-торба.
  • Снуд, шарф, платок-арафатку, палантин.
  • Шляпу или бейсболку.
  • Обувь – практически любая, от конверсов до босоножек на каблуке. Но все же чересчур элегантные варианты обуви (типа лодочек или «стилетов») сюда лучше не надевать.

как носить длинную футболку женскую

Вместо джинсов могут быть леггинсы – это решение вопроса, с чем носить длинную футболку летом. Добавьте к этому кеды или кроссовки, рюкзак – и вы получите спортивно-прогулочный образ.

Юбка к длинной футболке – очень сомнительное решение. Но можете попробовать носить летнюю миди или макси юбку с футболкой, заправив один край футболки под юбку.

С чем носить длинную футболку с разрезами?

Если футболка имеет разрезы по бокам, то ее стоит носить с летними шортами – так, чтобы шорты виднелись при ходьбе и движении.

с чем носить длинную футболку с разрезами

Платье-футболка длинное: с чем носить?

Это простая и стильная вещь, на основе которой можно придумать множество стильных look-ов!

Платьем, не требующим никакого «низа», можно считать футболку длины 10 см до колена и длиннее (аж до полной макси-длины – до щиколотки).

платье футболка длинное с чем носить

Если не нравится силуэт «мешок», то подберите к платью-футболке пояс (широкий или узкий – на ваш вкус). Короткая джинсовая куртка или жилет – это то, что можно надеть поверх такого платья. Обувь к этому образу – кеды, балетки, туфли на тракторной подошве или ботинки типа мартенсов.

Какая бижутерия подойдет к платью-футболке? Самая разнообразная, но, конечно, вы должны выбрать, на чем делаете акцент – на открытых руках, унизанных кольцами и/или браслетами, на интересных серьгах или на украшениях на шею?

Например, можно носить длинную белую футболку с парочкой широких «золотых» браслетов, подвеской на длинной тонкой цепочке и маленькими сережками, а обувь и сумка пусть будут цветными.

с чем носить длинную футболку летом

Совет, касающийся любой длинной футболки – старайтесь придумывать детали к образу на ее основе, выбирайте интересную обувь и небанальные сумки, носите головные уборы или аксессуары для волос, экспериментируйте с бижутерией, меняйте шарфики! В общем, только от вашей творческой фантазии зависит, будет ли длинная футболка унылым «мешком» или стильной вещью в гардеробе яркой личности!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Мария : 9 августа 2016 в 16:49

    Отличная статья! Обожаю носить свободные футболки заправленные спереди в джинсы или шорты. Удобно и практично.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!