Как выбрать лучший велосипед для женщины?

Езда на велосипеде сегодня считается не только полезной, но и модной.

выбрать лучший велосипед для женщины

Популярность спорта и здорового образа жизни в последнее время настолько возросла, что многие жители как мегаполисов, так и небольших городков стремятся приобрести этот замечательный вид транспорта. А в связи с этим особую актуальность приобретает и следующий вопрос — как выбрать велосипед для женщины.

Как найти лучший велосипед для женщин?

Если вы задумались над тем, как правильно выбрать велосипед для женщины, то отталкиваться следует от того, с какой целью вы покупаете это транспортное средство. Так, к примеру, существуют следующие виды байков:

  • Дорожный велосипед. Он может похвастаться достаточно простой конструкцией и приемлемой ценой. По сельским дорогам кататься на таком одно удовольствие. Главными недостатками такого байка являются его большой вес и, как следствие, недостаточная маневренность. Кроме того, на нем долго не покатаешься, так как быстро устанешь.
  • Городской велосипед. Он идеально подойдет вам, если вы планируете неспешные прогулочные поездки по парку или ровным улочкам. Стандартный ситибайк отличается большими колесами, подпружиненным сидением и наличием нескольких скоростей. Эти велосипеды не рассчитаны на большие нагрузки, но зато неприхотливы в уходе и смотрятся, как правило, очень красиво.
  • Горный велосипед. Нужно выбрать велосипед для активной женщин? Выносливый и надежный горный байк проедет практически где угодно. Использовать его можно как для поездок по пересеченной местности, так и для городских прогулок. Горные велосипеды бывают разными: одни из них подходят для трюков, другие для катания с гор, третьи разрабатывались специально для новичков.
  • Шоссейники. Эти велосипеды были созданы для езды по гладкому асфальту на больших скоростях. Эти байки могут похвастаться легкой рамой и не менее легкими по весу комплектующими, удобным сидением и узкими колесами. Традиционная форма руля таких велосипедов — «бараньи рога».
  • Туринговые велосипеды. Если вы любите выбираться в походы, то вам подойдет именно такой байк, который благодаря своей конструкции дает возможность комфортно и безопасно путешествовать по самым разным загородным дорогам. К основным отличительным особенностям таких велосипедов относятся прочная легкая рама, вместительный багажник, вилка с хорошим амортизатором, покрытые протекторами покрышки.
  • Круизеры. Вне сомнений, круизер — это самый лучший велосипед для женщин, которые предпочитают неспешные прогулки по городу. Эти байки могут похвастаться наличием вместительного багажника, прямого руля и защиты для цепи. Они довольно-таки тяжелые и имеют всего несколько скоростей.
  • Гибриды. Эти велосипеды удачно сочетают в себе лучшие свойства байков других видов — горных, городских, шоссейных.

лучший велосипед для женщин

Какой велосипед лучше купить для женщины?

Если вы примерно определились с видом нужного вам велосипеда, то дело осталось за малым — разобраться с конкретной моделью и ее характеристиками. В связи с этим сайт sympaty.net рекомендует вам присмотреться к следующим моментам:

  • Рама. Ее качеству следует уделить особое внимание, так как именно от рамы зависят ходовые свойства самого байка. Если вам требуется максимально легкий велосипед, то отдавайте предпочтение раме, изготовленной из алюминия. Если вы желаете кататься в платье или юбке, то покупайте велосипед с заниженной рамой.
  • Руль. Поскольку мы говорим именно о женском велосипеде, то руль должен быть длинным и по возможности тонким.
  • Подвески. Чем они мягче, тем комфортнее будет езда на велосипеде.
  • Аксессуары. После того, как вы купили велосипед, вы всегда можете приобрести к нему массу других полезных вещей — фару для ночных катаний, корзинку для личных вещей, велонасос, аптечку, перчатки, шлем и не только.
  • Дизайн. На сегодняшний день в продаже можно найти самые разные велосипеды, а потому выбрать среди них наиболее привлекательный для вас внешне не составит большого труда. И даже если вы приобретете самый обычный байк, то вы всегда сможете внести в его дизайн пару ярких элементов благодаря покраске рамы, использованию различных наклеек, фенечек и не только.
  • Марка. Конечно же, выбор марки велосипеда зависит исключительно от ваших финансовых возможностей. Но лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, которые уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Выбор велосипеда по своему росту и весу

Если вы хотите знать, как выбрать велосипед для женщины по росту, то на помощь вам в этом придут размерные сетки производителей байков. Нужно отметить, что у разных фирм эти размерные сетки будет различаться. Пригодятся же они также и в том случае, если вас интересует, как выбрать велосипед для женщины по весу.

Тем не менее, нелишним будет прислушаться и к следующим советам:

  • Если вас интересует спортивная езда, то лучше выбрать велосипед больший по размеру, чем тот, что полагается по ростовке.
  • Людям, которые страдают от лишнего веса, будет удобней на велосипеде с меньшей рамой.
  • Если вам нужен велосипед для выполнения трюков, то рама должна быть ниже ростовки на два размера.

Таким образом, лучший велосипед для современных женщин выбрать не так уж и сложно. Нужно только обдуманно подойти к решению этого вопроса, взвесив положительные и отрицательные свойства различных вариантов. И уже после этого совершать покупку.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!