С чем носить пальто оверсайз?

Оверсайз-пальто – вещь довольно странная, но почему-то мировая мода с определенной периодичностью вспоминает об этом необычном решении: одевать женщин в пальто, которые словно велики им на несколько размеров!

с чем носить пальто оверсайз

В чем разгадка такой популярности? Стилисты и дизайнеры знают ответ – такая просторная вещь контрастом подчеркивает изящество и хрупкость женской фигуры. Но чтобы выглядеть стильно, а не глупо, нужно обладать отличным чувством меры и знать, с чем носить пальто оверсайз.

В этом вам поможет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная»!

Пальто в стиле оверсайз: с чем носить?

Пальто «через размер» (так дословно переводится «oversize») нужно носить с облегающими или по крайней мере соразмерными вам вещами: двух «оверсайзов» в одном образе быть не должно.

пальто в стиле оверсайз с чем носить

Какие предметы гардероба помогут создать стильный образ:

  • Узкие джинсы.
  • Джинсы «бойфренды» или «герлфренды».
  • Брюки-чиносы.
  • Леггинсы.
  • Юбка-карандаш.
  • Облегающая или прямая мини.
  • Шорты с высокой талией.

Ассортимент подходящей обуви тоже радует: от лабутенов до женских ботинок-оксфордов, от ботфорт на каблуке до «слипонов»…

Причем обувь может составлять контраст одежде: например, пальто-оверсайз, трикотажная юбка до колен и широкополая шляпа могут дополняться ботинками на тракторной платформе – и ваш образ будет признан самым стильным!

Все-таки оверсайз должны носить люди, которые обладают неким чувством иронии и самоиронии – ведь 100% классический элегантный образ с таким пальто был бы просто старомодным, и нужно уметь немного «пошутить» и побаловаться с подбором вещей!

Пальто оверсайз: с чем носить? Лук с платьем!

Здесь сайт sympaty.net может дать вам два актуальных  совета:

  1. Носить пальто оверсайз с коротким платьем (облегающим, прямым, трапецией или баллоном). Лучше всего – так, чтобы платье не выглядывало из-под пальто. Таким образом, вы открываете ваши колени и стройные ножки и получаете возможность сделать акцент на красивой обуви либо на колготках, гетрах, гольфах…
  2. Сочетать пальто оверсайз и узкое платье миди или макси. Непривычно? Но именно так эти пальто носили в двадцатые годы ХХ века – с узкими платьями или юбками. Тогда это было абсолютно новым веянием, а сейчас такой силуэт с удовольствием обыгрывают дизайнеры и знаменитые модницы! Конечно, к этому образу нужна обувь на каблуке.

пальто оверсайз с чем носить лук

Как сочетать цвет пальто с цветами других вещей в образе?

  • С чем носить серое пальто оверсайз? Серая верхняя одежда настолько универсальна, что глупо даже выдумывать «противопоказания». Серый никого не «полнит» и не «худит», он подойдет и к более светлым, и к более темным вещам и аксессуарам, его можно дополнить яркими акцентами любого цвета… Притом, серый – не мрачный цвет. Он достаточно строг, но, в отличие от черного, этот цвет воспринимается более спокойным, уютным…
  • С чем носить черное пальто оверсайз? В общем-то, пальто черного цвета – это настолько универсальная классика, что испортить образ неправильным подбором цветов практически невозможно. Но нужно понимать, что покрой оверсайз – это большое монолитное пятно черного цвета, и при некоторых особенностях внешности и фигуры такое пальто будет просто затмевать вас саму. Если ваш цветотип внешности, например, русоволосая и светлокожая «весна» — то добавьте в образ какие-то яркие акценты: пальтовую брошь, шарф, сумку на длинной ручке и т.д., иначе рискуете выглядеть «серой мышкой» в мрачном пальто… Полным женщинам такое пальто тоже не рекомендуется – к примеру, вспомните «балахоны» Аллы Пугачевой и поймете, почему нужно подумать о какой-то «разбивке» такой сплошной черноты.
  • С чем носить бежевое пальто оверсайз? С любыми цветами, как яркими, так и «грязными». Бежевый, подобно серому, нейтрален – поэтому можно все!

с чем носить серое пальто оверсайз

  • Яркое пальто оверсайз – с чем сочетать его? С темными, серыми, бежевыми вещами, а также с денимом. Добавлять в образ крупные вещи другого яркого цвета не стоит, оверсайз все-таки сам по себе – очень активно «работающий» предмет. Но дополнить look небольшими вкраплениями того же цвета, что и пальто, стоит – например, это может быть бижутерия, декор сумки, какой-нибудь аксессуар для волос и т.п.
  • Пальто пастельных оттенков подойдет к белым, серым, черным вещам. Можно попробовать сочетания пастельного пальто (розового, голубого, мятного и т.д.) с одеждой и обувью приглушенных темных тонов – терракота, цвет бутылочного стекла, лиловый, густо-синий и т.п.
  • С чем носить пальто оверсайз в клетку? «Шотландку» нужно носить с однотонными вещами черного или серого цвета, а аксессуары подбирать под те цвета, которые присутствуют в клетке (например, красный тартан – с темно-синими аксессуарами, сине-зеленый – с горчично-желтыми, и т.д.). Но если не хочется одеваться в темное, наденьте под такое пальто джинсы.

с чем носить пальто оверсайз в клетку

А последний штрих любого образа с пальто «оверсайз» — это бижутерия. Здесь можете не мелочиться — подбирайте соразмерные пальто массивные кольца, крупные серьги, пальтовые броши или широкие браслеты (если пальто с укороченными рукавами).


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!