Как нарезать яйца красиво и аппетитно?

Для каждой хозяйки важно, чтобы приготовленные ею блюда были не только вкусными, но и красивыми. Незаменимым ингредиентом и настоящим украшением для многих блюд станут самые обычные яйца, нарезанные различными способами.

нарезать яйца

А хитростями, как нарезать яйца красиво и аппетитно, мы с вами сейчас поделимся.

Как нарезать яйца крошкой

Как правило, измельченные таким образом яйца мы используем для внешнего декорирования салатов, но также они могут входить в состав и многих других блюд.

Нарезать же крошкой яйца совсем несложно.

Для этого необходимо поместить их поочередно в обычную керамическую чашку, после чего поставить у края чашки нож и начать яйца в чашке «перемешивать». На то, чтобы получилась идеально мелкая крошка, вам понадобится не более минуты.

Яйца соломкой

Нет ничего проще, чем нарезать яйцо соломкой. Для этого просто нужно положить его горизонтально и, придерживая рукой, нарезать на пластинки необходимой вам толщины. Затем поверните яйцо на 90 градусов и снова нарежьте.

В итоге у вас получится аккуратная соломка.

нарезать яйца кубиками

Яйца кубиками

Если вам необходимо нарезать яйца кубиками, то для этого вы мы можете воспользоваться одним из специально созданных для этих целей бытовых приборов. К примеру, на помощь вам придут кухонные комбайны, мясорубки и блендеры, в которых предусмотрены соответствующие насадки.

Кроме того, вы также всегда можете прибегнуть к помощи ручной овощерезки. К основным достоинствам этого приспособления следует отнести доступную цену и удобство использования.

Если же никакого специального устройства под рукой у вас нет, то вы можете выполнить нарезку яйца и с помощью обычного ножа. Для этого нужно нарезать сваренное вкрутую и охлажденное яйцо соломкой, после чего провести ножом несколько раз не только вдоль, но и поперек имеющихся кусочков.

нарезать вареные яйца

Яйца сердечками

Если вы хотите украсить приготовленное блюдо при помощи красиво нарезанного яйца, то лучшим решением для вас станут яйца в виде сердечек. Придать им желаемую форму совсем не сложно.

Для этого возьмите небольшой кусочек плотного картона, карандаш и пару резинок.

Сверните картон вдвое, положите между его согнутыми частями сваренное вкрутую и предварительно очищенное от скорлупы яйцо. Обратите внимание на то, что яйцо должно быть еще горячим.

Прижмите к его внешней части карандаш и крепко зафиксируйте положение всех имеющихся у вас предметов при помощи резинок.

Всего 10 минут, и яйцо приобретет необходимую вам форму. Нарезаем его на ровные пластинки вдоль и в итоге получаем симпатичные сердечки.

Более простого и оригинального способа красиво нарезать яйцо не придумать.

красиво нарезать яйцо

Цветок из яйца

Ну а если вы готовите праздничный стол, то вам наверняка придется по вкусу и наша следующая идея.

Сайт sympaty.net рекомендует приготовить цветок из яйца. Как красиво нарезать яйцо для этой цели, мы вам с готовностью расскажем. Тем более, что вариантов существует несколько.

  • Самый простой способ — разрезать яйцо на половинки, извлечь из них желток и растереть его в крошку. Затем следует выложить желток на середину блюда, придав ему форму идеального круга. Он будет играть роль сердцевины цветка, лепестками же станут аккуратно выложенные по кругу яичные половинки.
  • Более нежные ромашки получатся, если вы нарежете яичный белок тонкой соломкой. Это будут лепестки ромашки, сердцевиной опять-таки может служить перетертый желток.
  • В том же случае, если вы хотите изготовить профессиональный цветок из яйца, постараться придется чуть побольше. Для этих целей возьмите сваренное вкрутую яйцо и острый тонкий нож. Надрежьте яйцо с острого конца и начинайте двигаться ножом по кругу, периодически то углубляясь, то выныривая. Дорезав до конца, мы получим аккуратную ромашку. Из одного яйца вы сможете сделать примерно 2-3 цветочка. В серединку каждого из них можно положить желток или морковку.

Как мы видим, красиво нарезать вареные яйца совсем несложно. А это означает, что вы сможете украсить блюда на своем как повседневном, так и праздничном столе легко, быстро и без лишних усилий. Достаточно лишь взять приведенные нами советы себе на вооружение.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!