Фигура «яблоко»: как похудеть?

«Яблоком» называют тип фигуры, при котором полнеет живот, а бедра остаются относительно узкими. Если у вас фигура яблоко, как похудеть – расскажет небанальный женский сайт «Красивая и Успешная».

фигура яблоко как похудеть

Проблемные зоны при фигуре «яблоко»

Очевидная проблемная зона – это, конечно же, живот, поэтому самый распространенный вопрос женщин, у которых фигура яблоко – как похудеть в животе. Но дело в том, что наверняка есть и другие места на теле, где имеется лишний жир – однако живот их «перевешивает», и женщина может ничего не делать для похудения в тех местах, усердно борясь с животом.

Можно выделить несколько таких дополнительных проблемных зон – для разных «яблочек» может быть актуально похудение в одной из них или во всех сразу. Ведь даже при одном типе фигуры каждая женщина индивидуальна, и вопрос, как похудеть при фигуре яблоко, также должен решаться индивидуально.

  • Плечи и предплечья, область подмышек. Обычно этот участок тела полнеет у женщин с большим размером груди.
  • Лицо (щеки), шея. Эти места у некоторых женщин реагируют на изменения веса очень быстро – лицо округляется, стоит набрать лишних пять кило, и так же быстро худеет, стоит начать сбрасывать килограммы. Впрочем, у других людей лицо и шея, напротив, практически не реагируют на изменение массы тела.
  • Бедра и ягодицы. Да-да, узкобедрые «яблоки» тоже могут иметь проблемы в этой области – просто относительно живота это выглядит не так уж катастрофично. Тем не менее, это не значит, что о тех местах можно забыть – иногда стоит подкачать тренировками попу, чтобы она перестала быть плоской и приобрела объем, в то время как живот худеет.
  • Бока, спина.

фигура яблоко как похудеть в животе

Тип фигуры «яблоко»: как похудеть?

Основная причина полноты у «яблочных» женщин — медленный обмен веществ. Именно для «яблок» справедливо высказывание о том, что вредная еда «один миг на зубах и всю жизнь на бедрах» — лишние килограммы и сантиметры прибавляются у таких женщин очень быстро.

Как же похудеть при типе фигуры яблоко?

Правильное решение – худеть медленно. Конечно, если вы сядете на строгую диету, то в результате лишитесь «живота» в ограниченные сроки, но проблемы начнутся, как только вы закончите полуголодное мученическое существование.

Быстро сброшенный вес вернется – ведь организм считает, что ему угрожала опасность реального голода, и, раз уж его начали нормально кормить, то нужно срочно отложить жировые запасы, чтобы впредь не оказаться на грани голодной смерти!

Кроме того, если вы похудели быстро и намного, то это может сильно отразиться на внешнем виде кожи похудевших участков: живот может обвиснуть неэстетичными складками кожи. Чтобы так не произошло, нужно худеть медленно, без суровых диет, при этом обязательно выполняя комплекс упражнений для пресса – чтобы вместо жира появлялись мышцы и удерживали животик стройным и плоским.

Питание не должно быть сильно ограниченным – вместо кратковременных «тематических» диет на одном-двух-трех продуктах, лучше просто организовать для себя здоровый рацион с обилием овощей, злаков и молочных продуктов (конечно, если вы нормально относитесь к «молочке»).

тип фигуры яблоко как похудеть

Нельзя допускать обезвоживания и нехватки жидкости в организме – поэтому избегайте мочегонных продуктов.

Когда у женщины фигура яблоко, «как похудеть» — это проблема, присоединиться к решению которой могут не только диетологи и фитнес-тренеры, но и массажисты.

Массаж укрепляет мышцы и помогает уйти жиру. Эффективен не только обычный, но и вакуумный, и липомассаж.

И еще один нюанс – у «яблочек» обычно очень привлекательная грудь, которая рискует потерять свою аппетитную форму и обвиснуть при неправильном быстром похудении. Если уж вы начали планомерно терять вес, то уделите внимание груди – смазывайте ее кремами, принимайте тонизирующий прохладный душ, а на тренировки и пробежки ходите только в правильном поддерживающем бюстгальтере.


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!