Что делать после солярия?

Красивый бронзовый загар – мечта многих женщин. Но для получения желаемого эффекта необязательно целый день лежать под палящим солнцем на пляже.

что делать после солярия

Есть более приятная процедура – посещение солярия. Сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, что делать после солярия, чтобы загар радовал хозяйку ещё долгое время.

Что не нужно делать после солярия

Эффект от солярия может продлиться недолго, если не знать, что нельзя делать после солярия. Наши рекомендации помогут сохранить приобретенный загар надолго.

  1. Сразу же залезать в ванную после процедуры нельзя, надо подождать 3-4 часа. Использовать при мытье мочалки и скрабы тоже не рекомендуется. Кожа должна восстановиться после «искусственного солнца». Можно просто встать под прохладный душ, успокоить эпидермис смягчающим или охлаждающим лосьоном, содержащим экстракт мяты, ромашки или шалфея. Можно постоять под душем без моющих средств.
  2. Чтобы бронзовый загар радовал долго, не следует часто ходить в баню, сауну, принимать горячую ванну, так как происходит отшелушивание верхнего слоя кожи. Не рекомендуется делать и маски для лица с отбеливающим эффектом.
  3. Многие ещё задаются вопросом о том, можно ли делать эпиляцию после солярия. Сразу же после загара проводить такую процедуру опасно. Она может привести к появлению ожогов, травмы кожи, гиперпигментации или раздражения. Эпиляцию, пилинг и другие процедуры лучше проводить через 10-14 дней после похода в солярий. А если вы решили сначала сделать эпиляцию, то посещение солярия должно быть как минимум через 48 часов.
  4. Ходить в бассейн в день проведения солярия тоже нельзя. Хлорированная вода вместе с ультрафиолетовыми лучами создаст настоящий стресс для организма.

От ультрафиолетовых лучей кожа становится менее эластичной, появляется сухость, раздражение. Чтобы избежать этих неприятностей, сайт sympaty.net расскажет о том, что нужно делать после солярия.

  1. Увлажняющие косметические средства после процедуры помогут успокоиться коже. Косметическое средство обязательно должно содержать гиалуроновую кислоту, термальную воду и витамин E. Они не пересушивают кожу. А если в составе ещё есть масло авокадо, глицерин или масло косточек винограда, то кожа не только смягчится, но и получит необходимые питательные вещества для восстановления.
  2. После душа обязательно нанесите на кожу бальзамы, успокаивающее молочко.

можно ли делать эпиляцию после солярия

«Перегорела» в солярии

А если вдруг после облучения под «искусственным солнцем» у вас поднялась температура, кожа сильно покраснела, появилось чувство стянутости кожи, то нужно предпринимать срочные меры. Вы сгорели после солярия, и что делать при этом — не знаете? Тогда наши советы могут вам помочь.

  1. На кожу нужно нанести мази, содержащие пантенол. Это «Д-Пантенол», «Пантенол» и другие средства. А если кожа обгорела так сильно, что нанесение крема невозможно, тогда лучше обратить внимание на препараты с пантенолом в виде спрея или пенки. Пантенол способствует быстрому заживлению ожога, обезболивает и увлажняет поврежденные участки кожи.
  2. Облегчить состояние могут и холодные компрессы или смачивание кожи холодной водой. Можно встать под прохладный душ, положить на кожу кубики льда или тряпку, смоченную в холодной воде. Не стоит забывать и о поддерживании водного баланса всего организма. Здесь может помочь обильное питье.
  3. При солнечных ожогах наши бабушки смазывали кожу кисломолочными продуктами: сметаной, кефиром. Они снимут боль, поддержат необходимый уровень увлажненности обгоревшего участка кожи. Только кисломолочные продукты не должны быть очень жирными. Такие средства могут только усугубить ситуацию, так как их нанесение приведет к нарушению кислородного обмена.

Обертывание и солярий

Некоторые женщины увлекаются обертыванием. Многие косметические процедуры – стресс для организма. Чтобы «прийти в себя» после таких сеансов, организму нужно время, поэтому сразу же делать обертывание после солярия не рекомендуется.

Правильное питание, нанесение профессиональной косметики для солярия до и после облучения и следование советам специалистов поможет избежать многих проблем. Правильные солнечные ванны подарят не только привлекательный внешний вид, но и массу приятных эмоций и пользу организму. Женский сайт «Красивая и Успешная» считает нелишним напомнить, что все хорошо в меру, и с искусственным солнцем, так же, как и с настоящим, нужно быть очень осторожной. Не превышайте рекомендованное время пребывания на солнце, заботьтесь о своей коже и не стремитесь во что бы то ни стало к «шоколадному» цвету — танорексия до добра не доводит.

Если вы будете знать, что не нужно делать после солярия, то сохраните не только хорошее самочувствие, но и здоровье кожи.


Автор —  Надежда Степанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!