Как сделать пухлые губы в домашних условиях?

Женский сайт «Красивая и Успешная» поможет тебе выглядеть лучше и сделать пухлые губы в домашних условиях без уколов и другого радикального вмешательства.

пухлые губы в домашних условиях

Сочные, слегка припухлые губы – конечно, не без влияния звезд кино – стали символом юности, чувственности и страстности. Если природа не одарила тебя таким богатством, мы подскажем несколько способов изменить ситуацию. Косметические средства, правильный уход и немного тренировки – и ты приблизишься к идеалу.

Индустрия красоты сегодня предлагает множество эффективных, но радикальных способов прибавить губам объема.

Но стоит только неправильно выбрать мастера или не учесть противопоказания – и мы получаем противоположный результат, который не только не прибавляет естественности, но и внешне отнимает долю интеллекта 🙂 Настоящую карикатуру, объект насмешек.

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях? Запастись терпением и подходящими средствами!

Уход для эффекта 3D

Кожа губ тонкая и меняется слишком быстро, чтобы мы могли позволить себе не ухаживать за ней.

Важно очищать ее перед сном. Многие женщины предпочитают делать это при помощи зубной щетки. Но если кожа слишком нежная, этот грубый способ может травмировать ее, привести к трещинам и шелушению. Для таких чувствительных губ можно использовать мицеллярную воду.

Четыре-пять раз в неделю применяй скраб для губ. Используй натуральный засахаренный мед – это дополнительно обеспечит качественное питание коже губ. Регулярный уход и прилив крови к клеткам позволят сделать пухлые губы дома, этот способ не быстрый, но эффективный.

как сделать губы пухлыми в домашних условиях

Другие домашние средства для объемных губ:

  • Деликатный скраб из оливкового или облепихового масла и мелкого сахара.
  • Измельчи кусочек корня имбиря и нанеси кашицу на губы. Помассируй их, как будто растираешь помаду на губах, в течение трех минут, затем смой прохладной водой.
  • Точно также можно поступить с кусочком жгучего перца, но Sympaty.net не станет тебе рекомендовать этот способ, так как в этом случае легко получить ожог, от чего губы и кожа вокруг них будут жечь и плохо выглядеть.
  • Смешай ложку меда и щепотку порошка корицы и помассируй им губы.
  • Ежедневно перед сном на несколько минут наноси жирную сметану или сливочное масло, так как сделать губы пухлыми и объемными в домашних условиях можно, обеспечив им достаточное количество питательных веществ. Чередуй их с масляными растворами витаминов А или Е.
  • По утрам протирай губы ледяным кубиком, пока не почувствуешь легкое онемение.
  • Хорошо стимулирует кровообращение ментол. Измельчи несколько листочков мяты и нанеси сок или кашицу на несколько минут, затем смой прохладной водой.

После каждой манипуляции с губами, которая вызывает прилив крови к губам, наноси ухаживающий бальзам – так полезные компоненты быстрее впитаются в кожу. Всегда наноси и используй гигиеническую помаду, особенно это касается зимнего периода и жаркой летней погоды. Это избавит губы от обветривания и пересыхания.

«Lips-building» для тонуса губ

  1. Вытяни губы в трубочки и нарисуй ими в воздухе цифру «8».
  2. Высунь кончик языка и прижми его губами. Подержи так в течение 30 секунд, повтори пять-шесть раз.
  3. Одно из эффективных упражнений, чтобы сделать пухлые и сочные губы дома: набери в легкие воздуха и «задуй» десять свечей.
  4. Сложи губы так, как будто произносишь букву «У», при этом выдувая воздух из легких и сильно напрягая мышцы губ. Отдохни 4-5 секунд. Повтори упражнение 8-10 раз.
  5. Выполни то же самое, только произнеси букву «О», максимально округли и напряги губы, затем резко расслабь. Повтори 8-10 раз.
  6. Сделай то же самое только верхней губой (именно она со временем истончается больше всего), при этом нижнюю можно прижать пальцем или закусить зубами.

пухлые губы дома

Как сделать губы пухлыми с помощью косметики в домашних условиях

  1. Обведи очертания губ карандашом, цвет которого чуть-чуть темнее основного цвета помады, слегка выходя за рамки естественной линии. Здесь важно почувствовать меру, иначе можно добиться комичного эффекта.
  2. Глянцевая помада – например, двухслойная помада-лак – зрительно увеличит твои губы больше, тогда как матовая даст обратный эффект.
  3. Красная, темная, яркая помада делает губы более тонкими.
  4. Можно растушевать помаду более темного цвета по краю нижней губы и в уголках, а на центр губ нанести более светлый оттенок.
  5. Еще один прием для пухлых и чувственных губ дома: очерти складку верхней губы карандашом белого цвета и тщательно растушуй. На губы нанеси светлую помаду или блеск.
  6. Выбери помаду, которая содержит вещества, вызывающие приток крови к губам, – масла, гиалуроновую кислоту, экстракт кайенского перца, имбиря или ментол. Эффект от такого средства незначительный, но он работает каждый раз, когда ты наносишь помаду.

Всегда следи за мышцами и кожей вокруг губ. Во время стресса или раздумий в мышцах вокруг рта возникает спазм. Поджатые, сомкнутые губы делают тебя строгой и не получают достаточно кислорода.

Пусть мышцы вокруг рта будут максимально расслаблены, а губы слегка приоткрыты. Чаще делай массаж губ и кожи вокруг них, только следи, чтобы пальцы при этом были чистыми.

И, конечно же, больше целуйся! Это самый простой и приятный способ сделать пухлые губы в домашних условиях и надолго сохранить их тонус.


Автор —  Екатерина Максимова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!