Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть?

Проблема лишнего веса знакома многим женщинам. Диеты помогают только на время, так как после их завершения справиться с аппетитом может не каждая. Сайт «Красивая и Успешная» расскажет о том, как уменьшить аппетит, чтобы похудеть.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть

Эффективные и полезные способы снижения аппетита

Человек часто не задумывается над тем, что ест. А если при этом ещё и ведет малоподвижный образ жизни, то непривлекательные жировые складки не заставят себя ждать. Что же нужно поменять в своем рационе?

  1. Самый главный совет, который вы наверняка слышали много раз: есть нужно часто, но маленькими порциями. Это действительно работает! Такое питание способствует  уменьшению объема желудка. Если объедаться до отвала, то и размеры желудка увеличиваются, следовательно, в следующий раз вам захочется съесть столько же, если не больше.
  2. Постарайтесь не добавлять в блюда острые приправы, так как они возбуждают желание съесть лишнюю порцию.
  3. Пейте как можно больше чистой негазированной воды. Подойдет и свежий сок. После пробуждения рекомендуется выпить 2 стакана воды. Это способствует «пробуждению» организма, а стакан воды за полчаса до приема пищи снизит аппетит.
  4. 2 кусочка горького (а не молочного сладкого!) шоколада помогут справиться с волчьим аппетитом. Только содержание какао в продукте должно быть не меньше 70%. Его следует рассасывать, а не жевать. Появится сильное желание пить. А со сладким молочным лакомством сложнее, так как пока не съешь его много, остановиться невозможно. В горьком шоколаде сахара мало, поэтому не стоит беспокоиться о лишних калориях.
  5. Уменьшить аппетит для похудения помогут свежие фрукты и овощи, так как в них много природной воды. Чувство насыщения наступает быстро, да и организм получит все необходимые витамины. Ананас, вишня, грейпфрут, виноград, апельсин не только избавят от тяги съесть лишнюю порцию вкусного ужина, но и поспособствуют сжиганию жиров.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть народными средствами

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть: таблетки

Для снижения веса и уменьшения аппетита часто в ход идут и таблетки. Стоит напомнить, что это средство поможет только в комплексе с другими методами похудения: физические упражнения, сбалансированное питание.

Ещё у каждого лекарства есть свои противопоказания, поэтому принимать подобные средства только по совету подруги крайне опасно. Может возникнуть и побочные реакции, например, аллергия.

В состав многих подобных таблеток входит сибутрамин (это вещество подавляет аппетит). Его повышенная доза может стать причиной анорексии, поэтому перед началом приема любого препарата обязательно нужно проконсультироваться хотя бы с терапевтом. В период беременности и лактации прием подобных лекарств запрещен.

Есть и средства, содержащие микрокристаллическую целлюлозу (МКЦ). Выпускаются они чаще всего в виде капсул. При их применении перебивается аппетит. Этот БАД противопоказан тем, кто имеет проблемы с пищеварением. Средства, содержащие МКЦ, считаются относительно безопасными.

Самыми известными таблетками для похудения являются «Меридиа», «Прозак», «Редуксин», «Апетинол».

Травы для снижения аппетита

Чтобы уменьшить аппетит для похудения, используются и травы. Травяные сборы продаются в любой аптеке. Готовить их нужно по традиционной схеме: довести до кипения, настоять в течение часа и процедить. Полученный раствор пьют по полстакана за 15-20 минут до еды.

  • Сибирский бузульник ускоряет обмен веществ, но это растение занесено в Красную книгу.
  • Корень лекарственного дягиля известен всем целителям своими обезболивающими свойствами. Сбить аппетит этой траве тоже под силу.
  • Алтей уменьшает способность желудка всасывать пищу.
  • Расторопша ускоряет обмен веществ.
  • Отвар петрушки – один из самых действенных. Пьют его 10 дней по полстакана 1-2 раза в день.

Сайт sympaty.net  предупреждает: с травами нужно быть предельно осторожными, так как многие из них имеют слабительные свойства. Их длительное применение может привести к обезвоживанию организма.

уменьшить аппетит чтобы похудеть травы

Бабушкины средства

Уменьшить аппетит для похудения можно и с помощью народных средств. Рецептов много, поэтому остановимся на наиболее простых и известных.

  • Перед едой выпить и стакан воды, в котором размешано 2 ст. ложки яблочного уксуса.
  • 2 ст. ложки льняного масла натощак по утрам не даст разыграться чувству голода.
  • 30 грамм пшеничных отрубей варится в течение 15 минут в 1,5 литрах воды. Полученный отвар следует принимать по полстакана 3-4 раза в день.
  • Есть и более приятная микстура, помогающая сбить аппетит, чтобы похудеть. Полстакана малины заливается 2 стаканами кипятка. Настаивают его в течение 5 часов. 2-3 столовые ложки напитка избавят от желания съесть чего-нибудь лишнего. Вместо малины можно использовать и крапиву.
  • Семена льна (2 ст.л.) измельчаются в кофемолке. Полученный порошок добавляют в кефир, йогурт или просто запивают водой. В день рекомендуется съедать не больше 50 г семян.

Желание похудеть может возникнуть у любой женщины. В этом нет ничего противоестественного. Главное, во всем соблюдать меру. Тогда ваше желание не нанесет вреда организму.


Автор —  Надежда Степанова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!