Что носить летом?

Лето – особый сезон для всех модниц: именно летом даже самые консервативные особы решаются на необычные образы и обновления в своем гардеробе.

что носить летом

Летом одеваться красиво действительно проще: не нужны толстые многослойные одежки, можно надеть что-то яркое и легкое – и look готов!

Но, к сожалению, многие девушки из лучших побуждений сильно ограничивают свою фантазию в подборе летних нарядов – просто потому, что верят в ложные мифы о том, что носить летом. Сайт «Красивая и Успешная» готов опровергнуть выдумки и подтвердить действительно актуальные советы, какую одежду носить летом!

Модная «мифология»

Какие же правила стоит смело нарушать?

Миф 1. Летом не носят чёрное

Милые читательницы, единственный случай, когда даже небанальный женский сайт sympaty.net не посоветует вам надевать вещи черного цвета – это собственная свадьба!

А уж то, что целых три месяца в году вы якобы лишены возможности подчеркнуть свою красоту этим загадочным и элегантным цветом – полная чушь! Черный купальник очень стройнит, маленькое черное платье можно носить летом в офис, а черный топ подойдет к любой юбке, шортам или брюкам.

К тому же, черные вещи чудесно оттеняют любой другой пастельный или яркий цвет в одежде, обуви или аксессуарах.

какую одежду носить летом

Миф 2. Черно-белое сочетание – слишком строгое для лета

Отчасти, это правда – сочетание черного и белого кажется большинству из нас строгим. Но огромное значение имеет покрой: если черный костюм с белой рубашкой действительно не стоит носить летом женщинам, то белые брюки с черной майкой – это элегантная летняя классика. Черные шорты с белой футболкой – основа для летнего прогулочного образа.

А что говорить о том, как эффектны платья с черно-белыми принтами (будь то полосы или цветочный орнамент!).

Миф 3.  Летом не носят чулки и колготки

Если вы работаете в серьезной компании, посещаете деловые коктейли, бываете на торжественных мероприятиях, то вам придется надевать минимально тонкие телесные колготки и туфли с закрытым носком и пяткой. Таков дресс-код.

Даже если формально дресс-код не озвучен – то лучше носить летом то, что послужит на благо вашей деловой репутации.

Предполагается, что в действительно серьезных офисах есть кондиционеры, а успешные женщины передвигаются на авто –  слишком жарко в чулках им не бывает.

Миф 4. Бижутерия для лета – яркая и блестящая

Дешевый пластик не украшает никого и никогда. Обилие сверкающих стразов и пайеток очень странно выглядит днем и особенно на природе. Так что лучше думать не о том, можно ли летом носить то или иное украшение, а ориентироваться на общее соответствие его конкретной одежде, ситуации и времени суток.

носить летом женщинам

Миф 5. Летом можно смело носить полупрозрачные ткани и ажурные вещи

Конечно, некоторая логика здесь есть – зимой в этих вещах вы попросту замерзнете. Но и летом можно выглядеть в такой одежде просто безвкусно – очень легко переборщить с «сеточками» и прозрачными вставками.

Обтягивающие ажурные и прозрачные вещи сильно выявляют недостатки фигуры: рукава из «сеточки» полнят руки, прозрачная вставка на талии сделает заметной каждую складочку, и т.д.

И кстати, в одежде из полупрозрачного синтетического шифона вам будет намного жарче, чем в вещах из натурального льна или хлопка.

какую обувь носить летом

Миф 6. Носить брюки летом не стоит

Кто так говорит – ваша бабушка? Конечно, носить платье летом проще и приятнее, но и о брюках забывать не стоит!

Ведь есть множество замечательных летних моделей – широкие брюки из тонкой ткани, цветные чиносы, светлые бриджи, летние джинсы… И все это отлично сочетается с блузками, топами и майками!

Хорошие советы, что носить летом

Совет 1. Отдавайте предпочтение натуральным тканям

Мало того, что это красиво и стильно, так в натуральных вещах еще и менее жарко!

носить летом девушке

Совет 2. Носите светлое

Чем светлее вещь, тем лучше она отражает солнечные лучи, и тем комфортнее вам в ней будет.  Да и вообще, светлые цвета в нашем ассоциативном ряду связаны с ощущением чистоты и свежести – когда еще их носить, как не в теплое время года?

Совет 3. Спускайтесь с каблуков!

Правильный ответ на вопрос, какую обувь носить летом – удобную!

Высокий подъем на обуви менее комфортен в жаркую погоду, когда нагрузка на сосуды ног возрастает. Если вы любите летом много гулять или танцевать до упаду – то поберегите ножки, обувайтесь в сандалии или балетки.

лучше носить летом

Совет 4. Носите просторные вещи

В них вам будет менее жарко. Лето – отличный повод надеть платье «оверсайз», просторную футболку или блузу-тунику.

Совет 5. Экспериментируйте!

Попросите у дочери-старшеклассницы поносить ее джинсовые шорты, купите яркий топ-корсет, нарядитесь в «цыганскую» макси… Ведь когда еще, как не летом?!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!