Как выбрать фотообои в детскую комнату: советы и идеи по выбору сюжета

Современные детские фотообои – это широкое поле для реализации самых креативных и творческих задумок. Фотообои — не только настенный декор, но и возможность зонировать помещение, создать необходимую атмосферу и настроение.
Прежде всего, используемые материалы должны быть качественными и экологичными, при печати использоваться чернила, которые не имеют токсичного запаха, со временем не выделяют вредных веществ.

Следующим важным аспектом удачного ремонта в детской является сюжет и цветовая гамма изображения. Именно эти характеристики могут повлиять на настроение ребенка и общую атмосферу в помещении. Если ваши дети достаточно взрослые, имеют свои увлечения и хобби, тогда отдайте право выбора сюжета в их руки. Очень важно учитывать мнение и оценку ребенка, ведь именно для него создается этот интерьер, и он будет проводить в нем большую часть дня.

Для каждого возраста свой сюжет: как не ошибиться с выбором изображения

Сюжет на детских фотообоях должен соответствовать полу и возрасту ребенка, ведь для каждого периода жизни нужны свои декорации. Технологии не стоят на месте, и сегодня вы без труда можете напечатать изображение любого размера и формы, выбрать идеальный сюжет для возрастной группы вашего ребенка.

Дети от 0 до 2 лет

Новорожденные большую часть времени проводят во сне, поэтому фотообои в прикроватной золе должны быть нежных, успокаивающих пастельных оттенков, которые будут способствовать релаксации. В качестве рисунка могут быть использованы, как крупные узоры, так и мелкий паттерн, но с одной оговоркой, рисунок не должен быть ярким и броским, чтобы не напугать малыша.

Первые увлечения: дети от 2 до 4 лет

Все вокруг начинает интересовать ребенка: он начинает познавать мир и окружающую природу, у него появляются свои интересы и увлечения. Для этого периода подойдут фотообои природной гаммы: синие, желтые, зеленые оттенки помогут задать в комнате яркое позитивное настроение. В качестве сюжетов идеально подойдут снимки с животными, птицами, любимыми сказочными и мультяшными героями.

Безудержное веселье: дети от 4 до 6 лет

В этом возрасте ребенок очень активный, шумный и любознательный, поэтому яркие либо слишком серые цвета не подойдут для оформления стен в детской.  Используйте сюжеты, где преобладают спокойные цвета, неброский орнамент: это могут быть различные иллюстрации, рисунки в акварельной и карандашной технике. Чаще всего родители детей из этой группы отдают предпочтение сюжетам с любимыми персонажами мультфильмов и книг.

Младшая школа: дети от 6 до 11 лет

Вечная суета, творческий беспорядок и ураган эмоций – какой же сюжет выбрать для школьника, который растет с каждой секундой? Подойдите к вопросу с практической стороны – оформите стены не только красочным, но и полезным декором, например, разместите фотообои с географической картой над письменным столом.  Звездное небо, космические картины, стильные машины и любимый вид спорта идеально подойдут для оформления одной из стен в комнате мальчика.  Для спальни девочки выбирайте изображения с домашними животными, сказочными персонажами, цветочный паттерн или иллюстрацию.

Подростки и их интересы: дети старше 11 лет

Наш совет  – подбирайте изображение вместе, ведь ваш ребенок уже сам формирует пространство вокруг себя и в состоянии определиться со своими предпочтениями, подобрать идеальный вариант для своего «жилища». Вам остается только подсказать и помочь с выбором. Увлечения и хобби выходят на первый план, поэтому зачастую дети выбирают то, что им близко и интересно – довертись их выбору!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!