Как выбрать цвет платья на выпускной?

«Красивая и Успешная» — небанальный женский сайт, который поможет подобрать цвет платья на выпускной и создать неповторимый яркий образ!

какого цвета выбрать платье на выпускной

Выпускные платья красного цвета

Красный – цвет для тех девушек, которые не боятся оказаться в центре внимания и стать королевой выпускного вечера!

Этот цвет платья подойдет и блондинкам,  и брюнеткам, и русым. А вот выпускницам с волосами ярко-рыжего и красновато-рыжего оттенков стоит с осторожностью отнестись к красному платью: два ярких теплых цвета будут «перекрикивать» друг друга, а это нехорошо.

Если рыжеволосой девушке хочется красиво подчеркнуть волосы, то лучше сделать наоборот – подобрать для контраста холодный яркий цвет платья, например синий, лазурный или фиолетовый.

Красная ткань платья идеальна на загорелой и смуглой коже. Но даже если ты не успела позагорать, потратив первые теплые дни на сдачу выпускных экзаменов, то все равно не отказывайся от красного платья – просто подбери более холодный оттенок алого, который лучше сочетается с «фарфоровой» кожей.

выпускные платья красного цвета

Подойдут ли платья пастельных оттенков для выпускного вечера?

Конечно, да! Светлые, нежные оттенки великолепны на молодых девушках!

Если хочется элегантной воздушности, то присмотрись к бежевым, бледно-лимонным, бледно-персиковым и светло-голубым платьям.

А если готова к «образу Барби» — то выбирай оттенки розового, мятного, сиреневого или желтого. Только помни, что такие «кукольные» цвета требуют соответствующих дополнений – например, вечерней сумочки с бантом, красивого искусственного цветка в волосы или прически с лентой, и т.п.

Не забудь про грамотный и подходящий макияж! А вот «мудрить» с прической и делать сложные «башни» не стоит – лучше всего для «девушки-Барби» подойдет простая укладка волнами или аккуратно выровненные утюжком волосы.

какого цвета платье на выпускной

Белое платье на выпускном – да или нет?

Белый – спорный цвет платья на выпускной. С одной стороны, это чудесный цвет, подчеркивающий красоту и юность выпускницы. С другой – белые нарядные платья для многих людей прочно ассоциируются со свадебными…

Конечно, свадебные ассоциации на выпускном неуместны. Поэтому постарайся обойтись без пышных длинных юбок и корсетных моделей платьев.

Если хочешь надеть белое платье – подбери фасон «футляр», либо платье с пышной юбочкой выше колена, либо останови выбор на покрое «греческая туника» из легкой ткани.

цвет платья на выпускной

Уместно ли черное платье на выпускном?

Традиционно черное платье считается не самым удачным решением проблемы, как выбрать цвет платья на выпускной молодой девушке. Однако сами выпускницы уже пару десятилетий подряд то и дело нарушают это правило и выбирают черный цвет!

У черного есть свои плюсы: он идет девушкам с любой внешностью и цветом волос, к черному можно надеть как золотые, так и серебряные украшения, этот цвет лучше всего корректирует проблемы фигуры.

Кроме того, черный торжественен и элегантен – а ведь многим юным леди, которые еще вчера считались детьми, «школотой», в этот вечер наверняка хочется создать взрослый, красивый и женственный образ!

Если ты тоже склоняешься к выбору в пользу черного, то приглядись к коротким нарядным платьям. Очень хорошо выглядят черные платья с ажурными вставками, слоями полупрозрачной ткани, с вышивкой стразами или пайетками

А вот длинные черные платья, особенно с пышными юбками, действительно чересчур мрачны для веселого выпускного вечера. Оставь их на потом – во взрослой жизни еще не раз представится возможность надеть черное платье «в пол»!

как выбрать цвет платья на выпускной

Еще несколько советов, какого цвета выбрать платье на выпускной

Думаешь, какого цвета платье на выпускной выбрать? Все яркие цвета (синий, зеленый, фиолетовый, малиновый и т.д.) прекрасно подходят для выпускного вечера.

Однако, сочетать несколько насыщенных цветов в одном вечернем образе не стоит – лучше возьми за основу один и дополни его украшениями и аксессуарами в «серебре» или «золоте».

Глубокие темные цвета (бордовый, лиловый, темно-зеленый, темно-синий) придают взрослости и серьезности. Если хочешь подчеркнуть эти свои качества – то можешь смело подбирать один из темных оттенков.

как подобрать цвет платья на выпускной

Приглушенные оттенки (серый, оливково-зеленый, песочный, кофейный или нюд) – небанальное решение, какого цвета выбрать платье на выпускной вечер. Но эти мягкие натуральные цвета тоже можно эффектно обыграть!

  • Во-первых, торжественности может придавать ткань (бархат, многослойный шифон, драпировки из атласа и т.д.).
  • Во-вторых, скромный цвет платья – это повод сделать акцент на красивых изящных аксессуарах и ювелирных украшениях.
  • В-третьих, серые и бежевые платья можно дополнять цветными аксессуарами, обувью и украшениями (например, красными).

Так что, если ты решила подобным образом вопрос, какого цвета платье подобрать на выпускной, то тебе не грозит участь «серой мышки»!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!