Каким презентом осчастливить именинника?

Каждому из нас доводилось не только получать презенты, но и одаривать ими родных, близких и знакомых. В то же время всем известно, что получать подарки приятно лишь в тех случаях, когда они полезны и нужные. Бессмысленные побрякушки никому не нужны. Естественно, с улыбкой на лице мы их принимаем, но сразу же выстраиваем логическую цепочку по его дальнейшему использованию. В контексте чего очень важно ответственно и взвешенно подходить к вопросу покупки подарка. Интернет-магазин Just-Gifts.ru предлагает несколько полезных советов на эту тему.

Что принято дарить ко дню рождения?

К выбору и преподнесению презента преобладающее большинство наших соотечественников подходит шаблонно и однообразно. Естественно, в такой «традиции» нет ничего кардинально плохого, вот только люди все чаще отдают предпочтение оригинальным подаркам, а не тривиальным вещицам.

Что дарят имениннику?

  1. Цветы и вазоны – неизменный атрибут каждого праздника, который можно считать великолепной альтернативой реальному презенту. Вы не ошиблись, именно альтернативой, поскольку со временем даже самые изысканные букеты повянут, и не будут дарить чувства счастья.
  2. «Вкусняшки» и сладости – конфеты и шоколад всегда ценились представительницами прекрасного пола и маленькими детишками-сладкоежками. Впрочем, даже мужчины обожают сладости. Яркий тому пример – плитки шоколада, выполненные, как золотые слитки. Такой подарок доставит и эстетическое удовольствие, и моральное.
  3. Небольшие сувениры – это могут быть оригинальные модельки автомобилей, куклы, фарфоровые статуэтки, книги. Несмотря на то, что речь идёт преимущественно о ненужных безделушках, они продолжают пользоваться огромным спросом.
  4. Презенты с приколами. В последние 5 лет в магазинах появилось огромное количество наборов и изделий, способных подарить улыбку на лице виновника торжества – настольные игры, маски, футболки и т.д.
  5. Ручные поделки. Самыми дорогими и запоминающимися подарками остаются те, которые сделаны собственноручно. Можно создать оригинальную куклу или коллаж с самыми памятными снимками. Это замечательные варианты для дедушек и бабушек.
  6. «Гаджетариум» — огромным спросом пользуются всевозможные телефоны, плееры, планшеты, смарт-часы и т.п.

Это лишь примерный список, который можно продолжать практически бесконечно, но даже с его помощью можно определиться.

Грамотный выбор подарка: на что обратить внимание?

Чтобы подарок оказался действительно полезным и нужным, следует хорошо изучить человека, его интересы, предпочтения и желания. Процессу выбора презента необходимо подходить правильно и тогда именинник непременно оценит его по достоинству. Как сделать взвешенный выбор?

  • Определяемся с финансовой стороной вопроса. Изначально следует установить, какую именно сумму вы готовы потратить на покупку подарка.
  • Увлечения и пожелания виновника торжества. В обязательном порядке выясните, что нужно и что хочет получить именинник. Если он не представляет жизни без охоты или рыбалки, то логично будет преподнести ему палатку, лодку, спиннинг или специальный набор, но никак не набор для выжигания.
  • Пол имеет значение – в продаже представлен широкий ассортимент презентов, которые предназначаются либо для мужчин, либо для представителей прекрасного пола. Яркий пример – сертификаты для посещения салона красоты, косметика, кухонные принадлежности.

Не лишним будет поинтересоваться и у родственников именинника. Вот только назвать такой способ эффективным весьма сложно, поскольку некоторые из них изначально дают откровенно плохие советы.

От каких «потенциальных» подарков лучше отказаться?

Существуют определенные вещи, которые не стоит преподносить в качестве презентов. Таковыми являются: собственные фотоснимки, деньги, животные, изделия или вещи, которые преподносились ранее. Представительниц прекрасного пола не стоит одаривать алкогольными напитками.

На каком бы презенте вы не остановились, очень важно преподносить его от души и с чистыми помыслами. Учтите, что именинника можно удивить не только подарочным набором, но и способом его преподнесения. Постарайтесь вручить презент оригинально и стильно!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!