Какие прически под шапку удобны зимой?

Холодное время года – это просто кошмар для тех девушек, которые придирчиво относятся к своей укладке и хотят всегда иметь красивые прически. Ведь ношение зимней шапки способно разрушить всю старательно созданную красоту на голове!

прически под шапку

И приходится придумывать особые прически под шапку… В этом вам поможет идеями небанальный женский сайт sympaty.net!

Как сохранить прическу под шапкой?

Заплести, заколоть или завить волосы можно по-разному, но в любом случае вам все равно придется решать две проблемы:

  1. Статическое электричество на волосах. Сухие волосы, которые «трещат» – это неприятность, с которой часто сталкиваются обладательницы шапок из синтетических материалов.
  2. Выбивающиеся из прически отдельные волоски (как правило, это происходит у линии роста волос и на макушке).
    Что делать? Чтобы минимизировать проблему статического электричества, увлажняйте волосы: после мытья используйте увлажняющий кондиционер или бальзам. А непосредственно перед тем, как надевать шапку, можете по необходимости сбрызнуть волосы увлажняющим спреем.

прически под шапку зимой

Пусть вся эта косметика не столь чудодейственна, как пишут в рекламе, но механизм ее действия очень прост – если влага проникает в структуру волоса, то он уже не может «трещать» и «искрить».

Собственно, можно заменить спрей обычной водой (то есть слегка намочить волосы), но вода быстро высохнет, да и не будете же вы постоянно ходить с мокрой головой?

Что касается выбивающихся волосков, то эту проблему можно свести до минимума, если знать, как надевать шапку, чтобы не испортить прическу. Это зависит от типа прически, которую вы носите.

Так, если вы заплетаете волосы в косу, завязываете в хвост или закалываете в пучок, то любая шапка, особенно узкая, надевается движением от лба назад, к затылку – то есть по направлению роста волос. В том случае, когда шапка надевается на распущенные волосы, разделенные пробором, ее надо надевать движением от макушки вниз.

как сохранить прическу под шапкой

Какую прическу под какую шапку?

Не знаете, как подобрать прическу под свою любимую шапку, чтобы получить гармоничный образ? Сайт «Красивая и Успешная» подскажет!

  • Под маленькую облегающую шапку – распущенные волосы, прически с косами, низкий конский хвост или два хвоста.
  • Под объемную вязаную шапку или берет годится любая прическа, но желательно как-то оформить лицевую часть: выпустить наружу челку или короткие лицевые пряди стрижки.
  • Под шапку-снуд, зверошапку, шапку-капюшон – пучок на затылке, коса или хвост. Свободные пряди под такой шапкой будут запутываться и мешать.
  • Под шляпку – пучок, «валик» над шеей, другие варианты причесок с подобранными к затылку волосами.

зимние прически под шапку

Прически под шапку на длинные волосы

У длинноволосых девушек есть наибольший выбор причесок под шапку зимой. Условно все варианты можно разделить на 4 группы:

  • Конские хвосты. Под шапку удобно носить «низкий хвост», завязанный под шеей.
  • Косы. Чем туже заплетены волосы в косу (или несколько кос), тем меньше они будут растрепываться. Поэтому хорошее решение для зимы – всевозможные «французские» косы, «колоски», косы из пяти прядей, косы-жгуты и другие варианты плетений. Если освоите прически на основе французских кос, которые позволяют заплести волосы по всей голове, то считайте, «шапочная» проблема вас не касается! На такие прически можно носить даже облегающую шапку!

  • Тугие пучки. Пучок под шапку правильно носить так: его делают в том месте, где у шапки верхушка. Особенно удобно пучки прятать в шапки-«носки», имеющие некоторое свободное место внутри.
  • Распущенные волосы. Если вы решаетесь на этот вариант, то нужно позаботиться о том, как будут выглядеть концы прядей, выглядывающие из-под шапки. Если вы носите объемную вязаную или меховую шапку, то не стоит делать сложные локоны, достаточно просто разгладить волосы утюжком. В прочих случаях концы волос можно слегка завить или сделать легкую «волну». Крутые локоны вовсе необязательны, повседневная укладка должна быть естественной!

прически под шапку на длинные волосы

Прически под шапку на средние волосы

Волосы средней длины (чуть ниже плеч) также позволяют делать прически на основе французских кос. Но собирать такие волосы в хвостик под шапку не стоит. Маленькие «куцые» пучки под шапкой также сохраняются плохо. Гораздо лучше просто расчесать волосы, по необходимости выровнять утюжком, сбрызнуть спреем и носить распущенными.

Какой бы длины не были ваши волосы, если у вас есть челка, ее стоит слегка выпустить из-под шапки – это очень оживляет образ.

как одевать шапку чтобы не испортить прическу

Для девушек, которые готовы к экстремальным экспериментам над своим образом, можно рекомендовать в качестве прически под шапку дреды или афрокосички – это точно решит проблему как минимум на три зимних месяца!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!