Как сделать ярче бледные губы?

Алые женские губки вдохновляли на создание удивительно красивых лирических песен многих поэтов и композиторов. И не удивительно, ведь именно эта часть лица считается символом женской сексуальности и привлекательности.

А вот бледные губы девушек обычно ассоциируются с чем-то не очень хорошим, например, с болезнью или сильными душевными переживаниями. Поэтому те представительницы прекрасной половины, которых природа наделила практически бесцветными губками, стараются сделать свой ротик более ярким.

Всех дам, мечтающих о ярко-розовых или алых губках, женский сайт «Красивая и Успешная» сегодня приглашает на эту страничку, чтобы разобраться в истоках проблемы и выбрать пути её решения.

Бледные губы: причина дефекта

Неяркие губы – это вполне нормальное явление, если их цвет был таким с самого рождения человека. Побледнение губ также может быть вполне естественным процессом, когда оно связано с возрастными изменениями: к сожалению, уже после 25 лет у многих женщин губы начинают терять интенсивность окраски.

Но часто нежная кожа губ теряет алый окрас из-за каких-то проблем со здоровьем.

  1. Одной из самых распространённых причин бледных губ считают снижение уровня гемоглобина в крови. Сайт sympaty.net советует: если ваши губы стали бледными, кожа – серой и тусклой, а под глазами появились синяки, – обратитесь к врачу и сдайте анализ крови. После курса соответствующей терапии, назначенной врачом, губки снова станут нежными и алыми.
  2. Краски с лица может стирать практически любая хроническая болезнь. Многие женщины замечают, что их губы сухие и бледные, в период, когда начинают себя плохо чувствовать. Игнорировать подобные симптомы не рекомендуется.
  3. Нередко бесцветные губы являются следствием хронической усталости или перенесённых стрессов. В таком случае для исправления дефекта достаточно просто хорошенько выспаться или взять несколько выходных, чтобы немного расслабиться.
  4. Бледность губ – сигнал нарушения кровообращения. С такими проблемами могут сталкиваться курильщики и люди, которые ведут неправильный образ жизни. Откажитесь от курения – и ваш внешний вид значительно улучшится. Впрочем, как и самочувствие.
  5. Использование низкокачественной декоративной косметики также может приводить к тому, что губы потеряют свою красоту. Иногда бывает так, что переход на гигиенические помады и бальзамы вместо ярких губных помад решает проблему блеклых губ очень быстро.
  6. Медики утверждают, что бледными могут стать губки у дам, страдающих спазмами желудка и язвой. Если помимо бесцветных губ вас беспокоят также боли в животе, обязательно обратитесь к гастроэнтерологу.

Если же бесцветные губы не являются последствием какой-либо болезни, а беспокоят лишь как эстетический дефект, можно предпринять несколько несложных мер для решения этой проблемы.

От природы бледные губы: что делать?

Решать данную проблему можно несколькими способами.

  • Массаж. Если взять в привычку покусывать губки несколько раз в день, они всегда будут выглядеть сочными и блестящими. Делать этого не рекомендуется лишь на улице в очень ветреную или морозную погоду.
  • Эффективный массаж, способный сделать губки не только более яркими, но и более объёмными, можно выполнять каждый день утром и вечером. Специально для такой процедуры рекомендуется обзавестись зубной щёткой с мягкой щетинкой. В течение минуты или двух нужно аккуратно массировать кожу губ щёткой, а после процедуры нанести на них какое-нибудь жирное косметическое масло или мёд.
  • Наносить на губы специальный гель с ментолом. Он способствует приливу крови к коже, благодаря чему губы выглядят более яркими.
  • Постоянно бледные губы поможет исправить татуаж. Перманентный макияж – отличный способ для очень занятых дам, которым некогда заниматься самомассажем или подбирать хорошую помаду.
  • Некоторым представительницам прекрасной половины вышеописанные способы не нравятся из-за того, что один сопровождается постоянным ощущением лёгкого жжения, а второй вообще предполагает болезненные подкожные инъекции. Таким нежным особам можно попробовать древнеегипетский способ борьбы с бледными, бесцветными губами – окрашивание хной. Для этого следует смешать небольшое количество красящего порошка с тёплым растительным маслом до получения кашицы, нанести массу на губы на 20 минут, а затем смыть. Данный способ придаст губкам красивый коралловый цвет на целых 2 недели. Такое окрашивание не только не навредит губкам, а благоприятно скажется на их состоянии, поскольку хна обладает прекрасными антисептическими и регенерирующими свойствами.
  • Вернуть губам алый цвет поможет также незамысловатая маска из мёда. Народная медицина рекомендует наносить данный продукт пчеловодства на кожу губ каждый вечер, не смывая его. Сия простая мера помогла решить проблему бледных губ многим красавицам.
  • Самым простым способом решения подобной проблемы может стать элементарное использование вишнёвой губной помады. Такое общедоступное косметическое средство способно сделать яркими даже очень бледные губы. Правда, эффект от него будет длиться не слишком долго.

Вообще проблему блеклых губ решить не так сложно, особенно, если она не связана с какими-то заболеваниями. А для того, чтобы предотвратить появление такого дефекта, нужно лишь полноценно питаться, регулярно отдыхать, ежедневно бывать на свежем воздухе и не увлекаться декоративной косметикой.

Медики утверждают: здоровый цвет лица и естественно алые губы – это лучшее украшение женского лица.

Поэтому девушкам, которые не хотят, чтобы у них сочувственно спрашивали: «Почему у тебя бледные губы?», — наш сайт рекомендует заниматься спортом, а ещё — улыбаться почаще. Ведь никакая декоративная косметика не способна так маскировать дефекты внешности, как искренняя лучистая улыбка.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!