Как найти работу: 7 шагов к успеху

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с поиском работы, знает, насколько это сложный процесс. Для того, чтобы найти место, где будут ценить ваши умения, способствовать развитию и гарантировать достойную оплату труда, придется провести много времени в поисках идеальных вакансий, посетить энное количество собеседований, а порой и пережить несколько разочарований. Но все же результат того стоит, и, если анализ вашего семейного бюджета не вселяет оптимизма, значит, самое время приступить к поиску высокооплачиваемой работы, которая принесет уверенность в завтрашнем дне.

Высокооплачиваемая работа – ключ к финансовой стабильности

Единственного верного способа найти хорошую работу не существует, и каждый отдельный случай имеет свои особенности. Для получения положительного ответа на собеседовании важную роль играют не только ваши профессиональные навыки и опыт, но и личностные качества. Не помешает и немножко везения. Но все же есть несколько правил, которые помогут ускорить процесс поиска работы:

  1. Согласно последним исследованиям, более 30% людей находят работу с помощью знакомых. Это совсем не означает, что устроиться на хорошее место можно только по блату. Но стоит расспросить ваших родственников и друзей, вдруг их фирма как раз занимается поиском сотрудников, и они могли бы порекомендовать вас начальству.
  2. Отнеситесь к поиску работы ответственно. Представьте, что вы уже работаете и занимайтесь поиском не менее 8 часов в сутки.
  3. Для поиска работы используйте специальные ресурсы в интернете, например, сайт http://moskva.trud.com. При этом не забывайте о том, что многие работодатели просматривают базу соискателей, прежде чем опубликовать свое предложение. Поэтому обязательно поместите резюме на всех известных сайтах.
  4. Точно определитесь, чем вы хотите заниматься, и только после этого начинайте поиски. Если работа по специальности – это не совсем то, о чем вы мечтали, может, стоит освоить новую специальность, записавшись на соответствующие курсы или занявшись самообразованием.
  5. Помните, что некоторые компании размещают актуальные вакансии только на собственном сайте. Поэтому составьте список интересующих вас организаций и регулярно проверяйте, не нужен ли им сотрудник.
  6. Разошлите свое резюме в разные компании. Обязательно напишите сопроводительное письмо, в котором укажите, почему вы хотите работать именно у них и чем вы можете быть полезным компании. Существуют примеры, когда вакансия создавалась именно под конкретного соискателя.
  7. Составьте качественное и понятное резюме, которое сможет привлечь внимание работодателя.

Особое внимание следует уделить последнему пункту. Пишите только существенные вещи, ведь идеальное резюме должно помещаться на одной странице. Не стоит использовать заезженные фразы и преувеличивать. Помните, что главная цель резюме – выгодно «продать» себя, поэтому сделайте акцент на профессиональных и личностных качествах, которые будут полезны компании.

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!