Как оригинально украсить к Новому году квартиру и офис?

Самый долгожданный праздник – это Новый Год. Женский сайт «Красивая и Успешная» ищет способы, как оригинально украсить к Новому году квартиру, офис, елку.

оригинально украсить к новому году

Если вам надоело доставать одни и те же шарики, покупать однотипные гирлянды, проявите фантазию или воспользуйтесь нашими советами.

Украшаем квартиру к Новому году с помощью бумаги!

Не спешите вырезать снежинки, хотя и им найдется место. Мы попробуем с вами нечто более интересное. Запаситесь белой и цветной бумагой, прикупите несколько ножниц, привлеките к работе всех домашних. Вечер обещает быть захватывающим.

Мы привыкли вешать гирлянды на елки и под потолком, при этом подоконники и полочки у нас чаще простаивают, предлагаем начать именно с них: тут будет разбит целый город, новогодний, сказочный, волшебный.

Чтобы создать его, вам понадобится плотная бумага, лучше картон. На него нужно нанести шаблон. Если вы не обладаете художественным талантом, то можно скачать картинку из Интернета и просто распечатать ее. Затем нужно вырезать шаблоны и склеить их в две сплошные линии. Длина каждой должна быть такой же, как и у подоконника.

оригинально украсить к новому году

Расположить полоски-города необходимо так, чтобы они не совпадали, то есть за бумажными фасадами первой полосы должны видеться фигуры задней. Закрепите украшения на подоконнике и протяните между ними гирлянду.

Больше идей тут.

Как оригинально украсить окно на Новый год?

Вам снова пригодится бумага.

Вырежьте из нее разные фигурки, домики, елочки, оленей. Снова талант художника вам не понадобится, все трафареты есть в Интернете. Нанизывайте фигурки на нитку так, чтобы между ними было расстояние, и протяните на окне или шторе.

Еще один простой способ создания украшений из бумаги – ёлочки на ниточке, их лучше покрыть блеском или сделать из бархатной бумаги.

Своими руками можно сделать даже елочные игрушки.

как оригинально украсить комнату к Новому Году

Возьмите несколько листов бумаги разных цветов. Разрежьте на равные полоски, каждую согните пополам. Также вырежьте два кружочка. Сначала нанизывается кружочек. Теперь с одной стороны проденьте полоски ниткой, это легко сделать, используя иголку. Далее, не вынимая иголку, повторите то же самое, но с другими концами полосок, последним нанизывается кружочек.

Также можно начать и закончить нанизывание не с кружочков, а с бусинок, тогда игрушка получится еще красивее.

Как оригинально украсить елку к Новому году?

Главным новогодним украшением остается елка.

Если дождика и шариков вам кажется мало, можете покрыть ее веточки искусственным снегом. Сделать его достаточно просто. Смешайте в одинаковых пропорциях манную крупу, белую краску и клей. И покройте этой смесью иголки. Эффект припорошенной ели будет неотразим.

оригинально украсить дом на Новый Год

Каждый год принято покупать хотя бы несколько новых игрушек. А что, если пойти от обратного?

Увешайте елку старыми предметами. Причем, чем более непредсказуемыми они будут, тем лучше. Так на веточках могут оказаться часы, бусы, клипсы, сережки, большие пуговицы, ленты, очки и многое другое.

Приобретайте однотонные шарики, разместите их на елке в виде градиента.

Не знаете, как оригинально украсить елку к Новому году? Создайте из ткани большие банты так новогоднее дерево будет выглядеть оригинально.

как оригинально украсить елку к новому годуоригинально украсить кабинет к новому году

Как оригинально украсить кабинет к Новому году?

Кабинет – это рабочее пространство, которое не всегда может быть украшено так, как нам того хочется. Если ваш шеф не приемлет праздничного убранства, можете побаловать себя маленькой новогодней елочкой на столе.

Иногда для создания настроения достаточно даже свечки в виде елки или одного шарика, повешенного на лампу.

Если же вам разрешили оригинально украсить кабинет к Новому году, можете сделать это с помощью следующих приемов:

  • Арка из искусственной ели над дверью;
  • Шарики, свисающие с потолка;
  • Звезды, снежинки, помпоны, созданные из бумаги;
  • Елка из подручных средств (книг, шаров, бутылок, пр);
  • Венки из ели.

как оригинально украсить елку к новому году

Как оригинально украсить комнату к Новому году?

Сайт sympaty.net поделится простыми советами, как оригинально украсить дом на Новый год и создать новогоднее настроение с помощью декораций.

  • Используйте свечи. Они способны создать волшебную обстановку. Выбирайте тематические варианты – елочки или шары. Мелкие приберегите для романтических свиданий. Крупные тут подойдут лучше.
  • Создайте венок. Хотя для нашей культуры это и необязательный атрибут, западная мода поможет окунуться в сказочную атмосферу. Материалом для венка может стать не только ель, но и умело собранная ткань, бумага или даже правильно расположенные подручные средства.
  • Коллажи. Новогодние поделки – отличный способ провести вечер. Можно создать карту новогодних желаний или написать пожелания друг другу. Тематический плакат или объемное украшение, созданное собственными руками, радуют глаз гораздо больше, чем купленный шар.
  • Дань «хозяину» года. Не забывайте про Восточный календарь, используйте в качестве украшения изображения с животным, игрушки или атрибуты, которые ему по душе. К примеру, в год Обезьяны на столе обязательно должны быть бананы, а дождик можно повесить не волнами, как обычно, а лианами. Крыса любит сыр, следовательно, именно его нужно разложить по столу. Причем не спешите резать его на пласты, ведь это украшение.

Идей для украшения масса. Вы можете создавать игрушки и декор своими руками, главное — используйте больше ярких цветов и блестящих элементов. С наступающим Новым годом!


Автор —  Лидия Караянц, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!