Как разлюбить мужчину?

Эта статья на сайте «Красивая и Успешная» — не рецепт средства-панацеи от «неудобной» влюбленности. Мы подскажем, как разлюбить мужчину, но не можем обещать, что это будет быстро и безболезненно.

как разлюбить мужчину

Каждое чувство – это опыт, который невозможно стереть из памяти, но который может сделать нас мудрее, взрослее… Поэтому мы можем только посоветовать, как не «зациклиться» на неподходящем мужчине, пережить этот эпизод своей биографии и освободить свое сердце для новой счастливой любви…

Как разлюбить мужчину: советы психолога

Психологи дают рекомендации, как разлюбить любимого мужчину, исходя из знаний о человеческом мышлении. Любое чувство может быть подавлено в человеке – и методы могут быть как щадящими, так и очень жестокими.

Конечно, к серьезному насилию над собой мы не призываем, но кое-какие меры будут вполне действенны.

Отвлекайтесь и не бойтесь нагрузок!

Смысл в том, что нужно переключить мозг на обработку другой, более актуальной, информации, которой много и которая поступает постоянно. Это может быть и умственная, и физическая деятельность.

Например, если хотите разлюбить женатого мужчину: можно смело устроить себе дедлайн на работе – взять дополнительный проект, требующий и постоянного обдумывания стратегии, и поочередного решения небольших насущных задач.

Хороший вариант «информационной загрузки» — общение с людьми. Причем желательно общаться в реальности, а не в интернете – разговоры вживую требуют намного больше моральных сил, чем переписки: ведь тогда вы должны слышать и видеть собеседника, да еще и сами выглядеть достойно перед ним.

Физические нагрузки – тоже правильное решение проблемы «как разлюбить мужчину»! Займитесь спортом, отправьтесь в пеший поход, вскопайте наконец-то грядки на даче – и вам польза, и бабушке с дедушкой радость! Физическая усталость помогает справиться с «гормональной влюбленностью».

Меняйте обстановку: чем радикальнее, тем лучше!

Любые изменения в жизни помогут меньше вспоминать о влюбленности. Смена работы, переезд – хорошие способы, как разлюбить мужчину, который вас не любит…

Из менее радикального – поездка в отпуск (особенно есть запланировать активный отдых, а не просто пляжное валяние).

как разлюбить мужчину не страдать и отпустить

Занимайтесь ребенком

Если у вас есть дети, то самое время уделять им больше внимания, проводить с ними досуг. Если собственных детишек нет, то можете порадовать своим визитом племянников, младших сестер или братьев, детей подруг и т.д.

Дело в природном механизме, который неизбежно заложен в нашем генотипе: когда женщина реализует свой материнский инстинкт, она не думает о поиске партнера, связанные с влюбленностью эмоции приглушаются.

Так задумано природой, чтобы мать занималась своими маленькими детьми, а не искала себе нового мужчину.

Будьте… не влюблены!

Это может звучать парадоксально, но это факт – если убедить себя, что вы не испытываете никаких чувств к человеку, то вы и перестанете их испытывать! Сила самовнушения очень велика, даже если не использовать какие-то сложные методики!

Как разлюбить мужчину, не страдать и отпустить его: каждый раз, когда ваши мысли возвращаются к предмету влюбленности, мысленно повторяйте фразы типа «Я его не люблю», «Он мне не нужен», «Я успешная и свободная», «Я готова к новым чувствам», «У меня будет новая, счастливая и взаимная, любовь», и пр.

Конечно, этот же метод самовнушения может использоваться «по-черному»: убеждать себя, что тот, в кого вы влюбились – плохой и недостойный человек, в нем нет ничего хорошего, и т.д. Тут-то и кроется ошибка многих женщин: так вы не освободитесь от влюбленности, а только убедите себя, что влюблены в козла и мудака, который вас недостоин и т.д.

Естественно, это не выход из ситуации, ведь такое чувство может «подпитывать» какие-то абсолютно ненужные вам, тягостные отношения, и у вас не будет хватать решимости их разорвать…

Главным месседжем для самой себя должно быть: «У меня все хорошо, я свободна, мне нравится моя жизнь, я нравлюсь мужчинам, у меня сложатся счастливые отношения с другим человеком» и т.д.

как разлюбить женатого мужчину

Повышайте самооценку и развивайте самодостаточность

Делайте все, чтобы почувствовать себя успешной, сильной, достойной большего! Покоряйте новые ступеньки карьерной лестницы, побеждайте в конкурсах, осваивайте новое дело, которое всегда считали сложным, занимайтесь своей внешностью, чтобы почувствовать себя красавицей…

Смысл в том, чтобы развить в себе самодостаточность. Самодостаточный человек не впадает в эмоциональные зависимости – он понимает, что ему всегда хорошо с самим собой, а отношения с партнером противоположного пола нужны только тогда, когда они гармоничны.

Так что основной способ, как разлюбить мужчину – это полюбить себя!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Алина : 9 февраля 2024 в 14:48

    Вам нужно понять, что страдания по этому человеку — путь в никуда, вы только время и нервы потеряете. И если вы цените свою жизнь, то вам станет жалко тратить такие ценные ресурсы зря. Моя философия такова: ценить своё время и быть с тем, кто этим дорожит — и это всё. В конце концов, каждому человеку отведена своя роль в твоей жизни — кто-то для жизни и счастья, а кто-то для опыта и уроков. Поэтому я придерживаюсь такого мнения , что необходимо очень тщательно подбирать свой круг близких. Я проверяю людей по тесту Воликова . Вы вбиваете дату и время рождения и получаете полный, бесплатный анализ его характера . Все тараканы тоже будут вскрыты.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!