Как выбрать хороший детский диван?

Сайт «Красивая и Успешная» знает, насколько непросто порой выбрать качественную мебель. Особенно, если речь идет о мебели для детской комнаты. Поэтому, если вас интересуют хорошие детские диваны, то предварительно следует разобраться, на что именно обращать внимание при их покупке.

выбрать хороший детский диван

Как выбрать детский диван?

На сегодняшний день детские диваны представлены в продаже достаточно широко, а потому подобрать наиболее подходящий среди них часто бывает непросто. Различаются они видом механизма, материалом изготовления, а также дизайном и оформлением.

Не стоит забывать также о таких характеристиках, как функциональность, безопасность и надежность.

Итак, какой лучше купить детский диван? Каким критериям он должен отвечать?

  • Закругленные углы и мягкие подлокотники. Дети обычно очень подвижны и активны. Во время игр случайные падения не редкость, а потому желательно, чтобы мебель в детской комнате помогла защищать малышей от травм.
  • Бортики должны быть мягкие. Лучше покупать детский диван с бортиком, причем исключительно мягким.
  • Пружинный блок лучше поролона. Дело в том, что пружинный блок является более удобным и долговечным. А вот поролон со временем деформируется и перестает оказывать необходимую поддержку спине ребенка. Кроме того, со временем диван с поролоном начинает смотреться бесформенно. Если предполагается, что на этом диванчике ваш малыш будет постоянно спать, то лучше отдать предпочтение ортопедическому основанию.
  • Отсутствие перепадов высоты на спальном месте. Если вы хотите выбрать хороший детский диван, то покупайте такой, спальное место которого будет представлять из себя цельную подушку.
  • Уделяем внимание обивке. Чем выше ее качество, тем дольше прослужит такой детский диван. На сегодняшний день существует масса вариантов обивки — текстильная, флоковая и не только. Помните о том, что соответствующий материал должен быть немарким и при необходимости легко очищаться.
  • Экологически чистые материалы. Детский диван должен быть изготовлен исключительно из натуральных материалов, чтобы не вызывать у ребенка аллергии и не наносить вред его здоровью.
  • Диван должен быть ярким, но не ядовитой окраски. Чрезмерно насыщенная окраска часто свидетельствует о том, что краситель использовался некачественный. Со временем такой материал может полинять.
  • Дизайн должен отвечать предпочтениям ребенка. Желательно, чтобы детский диван полностью соответствовал предпочтениям ребенка, для которого он покупается. Так, например, девочкам подойдут диваны розового цвета, которые напоминают собой кроватки принцесс. Мальчикам больше нравятся синие или красные оттенки. Кроме того, мало какой мальчишка откажется от дивана, выполненного в виде гоночной машинки.

выбрать детский диван

Кровать или диван?

Многие родители рано или поздно задаются вопросом: что лучше в детскую — кровать или диван? Дело в том, что оба эти варианта имеют как свои плюсы, так и минусы. И сайт sympaty.net предлагает вам сравнить их.

Преимущества кровати:

  • В кровать можно приобрести дорогой ортопедический матрас, который будет оказывать необходимую поддержку позвоночнику ребенка.
  • Под спиной малыша будет находиться цельная основа.

Преимущества дивана:

  • Занимает мало места, что особенно важно в условиях малогабаритных квартир.
  • Как правило, имеет вместительные и удобные ящики для хранения белья.
  • Благодаря мягкой обивке менее травмоопасен по сравнению с кроватями.

хорошие детские диваны

Какие бывают детские диваны?

Сегодня в продаже достаточно широко представлены детские диваны — какой выбрать и как не ошибиться в этом выборе?

  • Двухъярусные. Идеальный вариант для семьи с двумя детьми. Как правило, на втором ярусе находится обычная кровать, а вот на нижнем — диван. Днем он служит для игр и занятий, а ночью раскладывается в полноценное спальное место.
  • Если вы раздумываете над тем, какой детский диван лучше, то обязательно рассмотрите и такой вариант как угловой диван. Он занимает мало места в сложенном виде, но при этом обеспечивает достаточное пространство для сна, если он разложен. Современные угловые диваны могут похвастаться интересным дизайном и грамотно реализованным механизмом раскладывания.
  • Выкатной диван. Главным достоинством данного дивана является то, что он не имеет ни впадин, ни перепадов высоты. А потому такой вариант является одним из наиболее предпочтительных, если вы заботитесь о формировании осанки малыша. Большинство выкатных диванов, как правило, снабжены ящиками для белья.

Таким образом, найти ответ на вопрос, как выбрать детский диван-кровать, совсем не сложно. Самое главное — отталкиваться от габаритов детской комнаты, а также заранее определиться с механизмом и функционалом данного вида мебели.

Если же вы в итоге сделаете правильный выбор, то такой диванчик прослужит вам еще долго, обеспечивая отличное самочувствие и отсутствие проблем со здоровьем вашему ребенку.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!