Как приготовить омлет в микроволновке?

Нежный и вкусный омлет отлично подходит и для завтрака, и для ужина, и для перекуса. И, что немаловажно, приготовление его не требует много времени и сил. Так, при желании всегда можно приготовить омлет в микроволновке.

приготовить омлет в микроволновке

Основные правила, как сделать омлет в микроволновке

Если вы хотите, чтобы приготовленный вами омлет получился действительно вкусным, то старайтесь следовать таким правилам:

  • По возможности используйте домашние яйца. Омлет из деревенских яиц отличается не только вкусом, цветом и ароматом, но также и своими полезными свойствами.
  • Если хотите, чтобы ваш омлет получился легким и воздушным, то предварительно охладите яйца. Для этого достаточно подержать их в морозилке около 5 минут.
  • Добавьте в омлет на пару ложек больше молока, чем указано в вашем рецепте. Молоко придаст блюду дополнительной мягкости.
  • Сначала взбейте яйца и только затем начинайте добавлять к ним другие ингредиенты. Так вы превратите свой омлет в суфле, которое буквально тает во рту.
  • Хотите знать, как приготовить пышный омлет в микроволновке? Пышность этому блюду придадут мука или манка. Но знайте меру — не больше столовой ложки на два яйца.

Лучшие рецепты омлета в микроволновке

Теперь, когда вы знаете, как сделать вкусный омлет в микроволновке, сайт sympaty.net рекомендует вам опробовать эти правила на практике. И подготовленные нами рецепты помогут вам в этом.

сделать омлет в микроволновке

Классический омлет

Возьмите 2 яйца, 5 столовых ложек сметаны и кусочек сливочного масла. Разбейте яйца в миску, подсолите их и взбейте хорошенько при помощи миксера. Затем добавьте сметану, но уже не взбивайте смесь, а аккуратно перемешайте ее при помощи венчика.

Смажьте вашу емкость для СВЧ-печи кусочком сливочного масла, вылейте в нее омлетную смесь, накройте крышкой и отправляйте в мироволновку буквально на пару минут.

Если вам интересно, как сделать омлет с молоком в микроволновке, то делайте его четко по вышеописанному рецепту, только вместо сметаны используйте молоко в той же пропорции.

Белковый омлет

Если вы хотите сделать омлет в микроволновке для ребенка, то белковый омлет оптимально подойдет для этого. Этот вид омлета также прописан людям, страдающим от панкреатита. Именно ему также отдают предпочтение следящие со своим весом и здоровьем спортсмены.

Для приготовления такого омлета вам понадобятся 3 яйца, ложка молока и зелень по вкусу.

Отделите белки яиц от желтков и взбейте их с молоком до появления пены. Приправьте нарезанной зеленью, посолите и отправляйте в микроволновку, предварительно накрыв емкость крышкой.

Омлет без молока

Французы считают, что идеальный омлет не должен содержать никаких лишних примесей — ни муки, ни бульона, ни молока. И если следовать их рецепту, то можно получить действительно интересное и полезное блюдо, хоть в его состав помимо яиц практически больше ничего и не входит.

Для приготовления одной порции омлета без молока французы берут 3 яйца, соль, специи и зелень по вкусу. Все ингредиенты смешиваются в миске и отправляются в микроволновку на 60 секунд при мощности примерно 600 Вт.

Затем омлет извлекается, снова перемешивается и опять возвращается в микроволновку все на те же 60 секунд. Накрывать крышкой его при этом не обязательно.

Хоть французы и против того, чтобы добавлять в омлет мучные или молочные продукты, но они совершенно ничего не имеют против ветчины, перца, помидоров, горошка и не только. А потому при приготовлении этого омлета вы можете экспериментировать в свое удовольствие.

как приготовить омлет в микроволновке рецепт

Омлет в кружке

Если вы часто спешите и на перекус у вас остается совсем мало времени, вам обязательно нужно разобраться в том, как сделать омлет в кружке в микроволновке. Как правило, это омлет на одну порцию, который готовится за считанные минуты.

Для его приготовления вам понадобятся пара яиц в качестве обязательных ингредиентов и молоко, сыр, колбаса в качестве дополнительных.

В самую обычную чашку разбейте 2 яйца и перемешайте их вилкой. К яйцам добавьте пару ложек молока, сыр, ветчину, зелень. Одним словом, все то, что удалось найти в холодильнике. Отправляйте в микроволновку на 3 минуты, после чего омлет готов к употреблению. Кушать его можно прямо из кружки.

Если вы интересуетесь тем, как приготовить омлет в микроволновке, рецепт этот вам наверняка окажется по плечу.

Паровой омлет

Как оказалось, для приготовления парового омлета вовсе не обязательно иметь под рукой пароварку, ведь вполне можно приготовить паровой омлет в микроволновке.

Для этого возьмите пару яиц, немного сливочного масла, 4 ложки молока, сыр, зелень по вкусу. Растопите масло на дне соответствующей формы прямо в СВЧ-печи. В другой емкости смешайте яйца, молоко и другие ингредиенты, перелейте получившуюся смесь в форму. Обязательно накройте эту форму крышкой, тарелкой или просто пищевой пленкой. Отправьте смесь в микроволновку буквально на 2 минуты, после чего достаньте омлет и дайте ему немного отстояться.

Затем посыпьте блюдо сыром и возвратите его в микроволновку еще на несколько минут.

Диетологи уверены, что одно яйцо способно удовлетворить четверть потребностей взрослого человека в большинстве витаминов. А потому обязательно включите омлеты в свой рацион. Тем более, что готовить их в микроволновке так легко и просто.


Автор —  Тамара Бельченко, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!