Что выяснить о человеке, за которого собираешься замуж?

Каждая благоразумная девушка понимает, что замужество – это очень серьёзный и ответственный шаг. Поэтому прежде, чем ответить «да» на предложение руки и сердца, она старается хорошенько всё обдумать.

что выяснить о человеке за которого собираешься замуж

Женский сайт «Красивая и Успешная» советует своим читательницам постараться ещё до свадьбы узнать о человеке, за которого они собираются замуж, как можно больше.

Психологи утверждают, что каждой девушке нужно быть дальновидной и стараться предугадать, как будет вести себя её поклонник, став главой семьи. Для этого вовсе не нужно нанимать частного детектива. Девушке достаточно просто понаблюдать за поведением жениха в разных ситуациях и узнать у него о некоторых моментах его жизни.

Предыдущие отношения

Понять, как в будущем будут строиться отношения с молодым человеком, девушки смогут, если поймут, по каким причинам распадались его предыдущие связи.

Как правило, мужчины не очень любят рассказывать о прошлых романах, но порой в их высказываниях мелькают кусочки воспоминаний о них.

Психологи рекомендуют прислушаться к тому, что жених говорит о бывших пассиях. Если в его словах ничего, кроме негатива, не присутствует, стоит присмотреться к этому человеку поближе.

Возможно, он не умеет слышать партнёршу, и всю вину за проблемы в отношениях сваливает с себя на неё. В таком случае не стоит спешить вступать с ним в супружеские отношения.

Если же молодой человек говорит о своих бывших девушках без тени презрения, не пытаясь выставить их в тёмном свете, можно сделать вывод, что он умеет ценить женщину, которая находится рядом.

Родительская семья

Именно у родителей дети копируют модель поведения в семье. Поэтому невесте важно понять, какими были отношения между родителями жениха, какая роль в семье была отведена отцу, кто был лидером. Если папа жениха является личностью пассивной, сам кандидат в мужья вряд ли отличается самостоятельностью и инициативностью.

Не менее важно понять, каковы отношения жениха с матерью. Если молодой человек всегда разговаривает с ней уважительно, прислушивается к её мнению, но умеет порой и возразить в мягкой форме, — это хороший знак.

Но бывает и так, что юноша разговаривает с мамой грубовато, отмахивается от её советов. С таким мужчиной связывать свою жизнь не стоит: в будущем точно таким же образом он будет разговаривать и с женой.

Если по каждому жизненному вопросу мужчина постоянно советуется с мамой, если она является для него самым сильным авторитетом, если он говорит о ней чаще, чем о работе, футболе или автомобилях, — он явный маменькин сыночек. Хорошим мужем такой человек не сможет стать никогда.

выйти замуж за хорошего человека

Друзья

Девушке очень важно узнать, с кем общается жених. Желательно также познакомиться с его друзьями до свадьбы. Ведь все эти люди будут приходить в дом к молодой паре. Нередко именно в кругу близких друзей человек раскрывает свои скрытые личностные качества. Так, например, дома молодой человек может быть очень сдержанным и вежливым, а в компании сверстников превращаться в неугомонного пошлого весельчака, который любит перебрать спиртного и отправиться на поиски приключений.

Следует обратить внимание и на то, сколько времени молодой человек проводит с друзьями и чем они в это время занимаются.

Если дружеские посиделки представляют собой вечеринки с алкоголем и всеми сопутствующими ему увеселениями, нужно насторожиться. Особенно ненадёжными могут оказаться мужчины, которые готовы веселиться с пьяной компанией чуть ли не каждый день. Если девушка хочет выйти замуж за хорошего человека, она должна обходить стороной таких парней.

Знакомство с друзьями будущего мужа девушке нужно ещё и для того, чтобы лучше узнать о его взглядах и привычках. Порой даже после многолетнего знакомства женщины от друзей своего бойфренда узнают о таких его чертах, о которых они даже не подозревали.

Работа

Каждая невеста должна знать, откуда у её жениха берутся деньги, поэтому ей необходимо проявить интерес к месту работы партнёра, а если молодой человек выразит нежелание рассказывать вообще что-либо о своей профессии, девушка должна насторожиться. Ведь обычно мужчины не скрывают, где и кем работают, охотно делятся со своими половинками успехами на рабочем поприще.

Если жених отмалчивается на эту тему – вряд ли у него есть действительно надёжный источник стабильного дохода. А значит, назвать его лучшей кандидатурой в мужья никак нельзя.

Отношение к детям

То, как мужчина относится к детям, можно понять очень просто. Для этого нужно просто привести его в дом своих знакомых или друзей, где есть маленький ребёнок. Если малыш будет явно раздражать гостя, вероятность того, что он в будущем будет помогать супруге ухаживать за собственными детьми, довольно невелика.

Поэтому невесте следует подготовиться к тому, что её ждёт сложная работа не только по воспитания своих малышей, но и по выстраиванию отношений детей с отцом.

узнать о человеке за которого хочешь выйти замуж

Хобби

Каждая хорошая жена просто обязана знать об увлечениях своего мужа. Поэтому ещё в статусе невесты девушка должна проявить интерес к хобби любимого.

Ведь жене заядлого рыбака придётся смириться с его постоянными походами на рыбалку, супруге охотника необходимо будет научиться спокойно отпускать мужа в походы по лесам и болотам, а благоверной овощевода необходимо будет помогать ему полоть грядки на даче и консервировать выращенный урожай.

При этом сайт sympaty.net спешит заметить, что у каждого достойного мужчины есть какое-то хобби. Отсутствие же такового свидетельствует о некоторой ограниченности представителя сильной половины. А такие индивиды, скорее всего, хорошими супругами не станут.

Многие женщины закрывают глаза на недостатки мужчин, предполагая, что смогут изменить их. Они надеются, что после свадьбы их мужья сразу же бросят пить, начнут помогать по дому, перестанут звонить маме через каждые 2 часа и забудут о традиции каждую пятницу ездить с друзьями в сауну. Но, как показывает практика, подобные ожидания никогда не оправдываются.

Не бывает так, что мужчина до свадьбы был чутким и любящим, а после бракосочетания превратился в равнодушного чурбана. Такая метаморфоза возможна лишь тогда, когда невесте не удалось до вступления в брак рассмотреть истинное лицо своего избранника.

Поэтому наш сайт рекомендует всем своим читательницам не спешить переводить в семейный статус только что завязавшиеся отношения, а понаблюдать за своим женихом, чтобы понять, достоин ли он стать её спутником на всю жизнь.


Автор —  Pelageja, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

1 комментарий
  1. Станислав : 12 августа 2015 в 07:58

    Сразу видно, статью писала женщина.
    Мама насмотрится телевизора и начинает советовать сыну к месту и не к месту. Сын ей вежливо ответил раз, два, сто, терпение кончилось. Поругался раз, два, сто и выработался условный рефлекс на любую фразу мамы. Показатель ни о чём.
    Друзья. Ну, может быть. Калдыря всегда узнаешь, можно и без друзей. Но друзья есть друзья, а с женщиной мужчина ведет себя не так как с друзьями. Потому что с женщиной более глубокие отношения и реакция более яркая.
    Отношение к детям — это вообще фарс. У меня пока не было детей, я старался уйти от общения с ними, потому что не знал, что с ними делать. Теперь у меня двое и я лучший друг детей, я люблю почти всех детей, они меня любят, потому что я знаю, что им нужно, как им это нужно. Может кто-то с рождения отлично ладит с детьми, мне для этого понадобились собственные дети.
    Хобби. Эта часть статьи в поддержку мужчин. На самом деле, когда рождается ребенок и первое время (да и всегда, когда нужна помощь) мужчина ставит хобби на второй плат. Выкраивает время иногда, а так занимается семьей. Детишки подрастают, тогда да, всё возвращается на свои круги.
    Да и если на всё это смотреть, можно вообще замуж никогда не выйти, нормальных мужиков и так не хватает. Женщин правда тоже 🙂 Всем удачи в выборе.

Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!