Почему раздражает муж?

Супружеская жизнь – не сплошной восторг и радость, как бы вы ни любили друг друга. Почти неизбежными являются моменты, когда раздражает муж… Но почему любимый человек вызывает такие эмоции?

раздражает муж

Что делать, если это случается слишком часто и начинаются сомнения относительно вашего брака? Сайт «Красивая и Успешная» постарается помочь советом!

Почему раздражает муж? Разберись в себе!

Это отвратительное чувство – когда твой любимый человек рядом, под одной крышей с тобой, но… как же он противно шаркает тапочками по полу. Опять включил музыку, а тебе хотелось тишины. Смотрит какой-то бред по телевизору. Чавкает (и вообще постоянно что-то жрёт, кошмар!). Пришел раньше обычного с работы, блин… минус полтора часа тишины и покоя. Ничего не делает по дому. Привел в гости какого-то Олега, они сидели бухали пол-ночи и ржали как кони – а я на работу проспала. В воскресенье утром жарил мясо – просыпаться от грохота посуды и кухонных запахов просто ужасно.

Бесииииит!!!

Ну и что делать, если муж бесит и раздражает? Сайт «Красивая и Успешная» предлагает краткую самокопательную методику для жен, которых раздражают мужья. Просто последовательно обдумай следующие вопросы:

  1. Какие конкретно действия мужа тебя раздражают? Вспоминай не только явные «косяки», но и мелкие глупости типа шаркающих тапочек! Запомни свои ответы или даже запиши!
  2. Муж знает, что тебя это раздражает? Ты ему говорила – насчет тапок, музыки, запахов с кухни?.. Просила не делать (или делать иначе?)
  3. Он делает это нарочно, чтобы тебя позлить?
  4.  Тебя всегда раздражают подобные действия, или только когда это делает муж? Другими словами – раздражала бы тебя шаркающая тапочками мама или гремящий с утра сковородками сын?..
  5. Как часто тебя раздражает муж? Изредка, часто или всегда?! Изредка – это бывает у всех. А вот если это бывает настолько часто, что тебе самой начинает казаться проблемой, то… это действительно проблема!

раздражает муж что делать

Раздражает муж – что делать?

Надеемся, что ты отвечала на вышеприведенные вопросы честно и кое-какие выводы сделала для себя сама.

Еще некоторые подсказки:

  • Если тебя раздражают вполне естественные или очень малозначимые действия человека (причем таких мелких раздражающих моментов много, и возникают они часто), то дело не в этих конкретных мелочах, а в твоем отношении к этому человеку. Надо искать крупную «трещину» в ваших отношениях – недоверие, разница в образе мышления, мировоззрении, какие-то более серьезные претензии друг к другу… Бывают, например, такие случаи – муж мало зарабатывает, живется семье сложно – и жену начинает раздражать в муже буквально все: как ходит, как спит, как ест, какой у него голос… Но как только он находит более оплачиваемую работу, то жена начинает видеть в нем успешного перспективного мужчину – и перестает на него раздражаться!
  • Возможно, супруг действительно понятия не имеет, что именно тебя приводит в плохое настроение. Просто скажи ему об этом – мягко и спокойно. Может, он переобуется в другие тапочки, перестанет по-детски чавкать, музыку сможет слушать только в наушниках?..
  • Если муж раздражает тебя специально, то надо разбираться, что его привело к такой мелкой мстительности. То есть проблема больше, чем разные бытовые привычки.
  • Если тебя раздражают некоторые действия, когда их совершает один конкретный человек, то опять же – проблема в ваших отношениях намного глобальнее, ищи первопричину!
  • Постоянно злиться и обижаться на человека, которого любишь (или уверяешь себя, что любишь) – это немного ненормально. Надо что-то менять!

И все-таки – что делать, если муж стал раздражать?

А теперь поговорим о той ситуации, когда:

  • Муж тебя любит и не хочет раздражать тебя чем-либо нарочно.
  • Ты любишь мужа и хотела бы сохранить ваш брак.
  • Ты не имеешь каких-то крупных претензий к мужу, проблема только в бытовых мелочах.

почему раздражает муж

Во-первых, у всех пар случаются кризисы. Первый кризис – когда совместное проживание перестает быть праздником, и оказывается, что муж – обычный человек со своими бытовыми привычками, некоторые из которых могут не совпадать с твоими…

Как преодолеть этот кризис – привыкнуть и «притереться» друг к другу. Какие-то привычки муж изменит ради тебя, какие-то станут тебе приемлемы и перестанут раздражать, а еще какие-то, новые, вы выработаете вместе…

Если вы любовью и терпением переживете кризис, который называют «кризисом первого года брака», то в дальнейшем есть все шансы на совместное счастье!

Во-вторых, может статься так, что ты просто не привыкла жить с кем-то. Совместное проживание, семья – это серьезное изменение образа жизни! Когда живут в доме двое (а потом трое, четверо…), то далеко не всегда и не все будет происходить по твоему желанию.

Как бы муж тебя ни любил, непременно будут иногда происходить ситуации, когда он будет делать так, как ему хочется, и это будет неприятно тебе.

В семье вряд ли поспишь в полной тишине до полудня. Иногда будут приходить нежеланные для тебя гости мужа. Иногда он будет покупать себе шаркающие тапочки и шумно в них шлепать по паркету. В общем, если ты приняла осознанное решение стать парой с мужчиной – то должна понимать, что некоторые изменения в привычках и образе жизни неизбежны! Он ведь тоже наверняка подстраивается под тебя во многом!

Но если муж раздражает, и неохота с ним жить – что делать, если кризис затягивается, и никакого светлого будущего не видится?.. Не терпи! Не трать время на отношения, в которых тебе плохо!

Не трать время на мужчину, который никак не идет тебе навстречу, не подстраивается под твои привычки, не помогает тебе пережить плохое настроение и грустные мысли!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!