Какие прически под какие платья подходят?

Несочетаемость прически и платья – пожалуй, самая частая ошибка, которую допускают девушки, стремясь создать какой-либо образ. Ради особых событий многие из нас тщательно подбирают платье, сумочку и туфельки к нему, и… делают почти экспромтом выбранную прическу.

прическа под вырез платья

Какие прически с какими платьями будут хороши – расскажет женский сайт sympaty.net.

Какие прически под какие платья носить?

Сначала – несколько универсальных советов от «Красивой и Успешной». Их стоит запомнить, вне зависимости от твоей длины волос, вкусов в прическе и одежде и прочих индивидуальных предпочтений.

  • Чем дороже, наряднее и эффектнее платье – тем более тщательно нужно укладывать волосы. Необязательно прическа должна быть очень сложной в исполнении, но если надеваешь дизайнерское платье – укладка должна лежать «волосок к волоску».
  • Если платье имеет асимметрию покроя или декора, то нужно либо делать симметричную прическу, либо разносить акценты в прическе и платье на разные стороны. К примеру, когда платье с драпировкой на одно плечо, то волосы («хвост», коса или др.) должны лежать на другом плече.
  • Если платье с открытой спиной, либо с каким-то особым декором на спине и/или в области шеи и лопаток – надо делать «высокую» прическу, открывающую этот интересный элемент платья. Речь может идти о кружевной вставке, корсетной шнуровке, большом вырезе сзади, и т.д.
  • Чем больше декора на платье, тем меньше декоративных аксессуаров в прическе. Исключение – народные, театральные, танцевальные и т.д. костюмы, и образы в этническом и бохо стиле. Однако, если на платье вовсе нет декора и оно однотонное, то это не значит, что непременно нужны аксессуары в волосы.
  • «Высокие» прически взрослят.
  • Чем старше женщина, тем менее уместны свободные прически на длинные волосы под длинное платье, особенно вечернее.

какие прически под какие платья

Как подобрать прическу к платью по стилю?

Прически, также как и одежда, имеют свой стиль. Не бывает просто «красивых причесок» — бывают прически хиппи, бохо, ретро, casual, вечерние, в деловом стиле и т.д. Стиль платья и прически должен сочетаться!

  • Летние платья с цветочными принтами можно носить со свободно распущенными волосами, с кудрями и различными косами. Под такие женственные, но легкие наряды идут «небрежные» прически – с нарочито выбивающимися прядями, распушенными косами и т.д.
  • Хлопковые и льняные летние платья и туники хороши с прической в стиле хиппи – распущенные волосы с «греческой» повязкой, ленточкой или тесемкой через лоб.
  • Приталенные платья с пышными юбками подразумевают намек на винтажный стиль. Они требуют аккуратных локонов, сколотых за ушами или на затылке. Если есть цель в точности реконструировать ретро-прическу, то понадобится сделать также начес надо лбом.
  • Прически к платью в пол могут быть сложными, но обязательно – очень аккуратными! К вечерним платьям носят и распущенные волосы, но тогда нужно их тщательно уложить.

какая прическа подойдет к платью

Какую прическу сделать под платье того или иного фасона?

Покрой платья также может повлиять на выбор прически. Если некоторые фасоны платьев допускают практически неограниченное количество вариантов прически, каждый из которых будет уместен, то некоторые платья четко диктуют силуэт укладки.

Какая нужна прическа под вырез платья той или иной формы?

  • Платья с высокой закрытой горловиной или «американской» проймой требуют высокой прически. Из длинных волос в этом случае делают либо гладкий пучок-«ракушку», либо любой другой высокий пучок. Если ты носишь короткую стрижку, то лучше сделать акцент на лицевой части – уложить ассиметрично челку, завить обрамляющие лицо локоны, и т.д.
  • Прически под платье с открытыми плечами — также с заколотыми кверху волосами. Если речь не о вечернем платье, а о летнем сарафане, то можно обратить внимание на прически с плетением из французских кос и т.д. Уместны будут низкие пучки и различные «валики» над шеей.
  • Платья с воротником-стойкой или платья-рубашки можно носить с высоким конским хвостом, с высокими пучками, а также с косами. Если не хватает длины волос, либо ты принципиально не любишь собирать волосы во всяческие хвосты и узлы, то хотя бы освободи лицевую часть – при закрытой шее лицо не должно быть «занавешено» прядями волос.
  • Облегающие платья требуют объема в прическе. Это могут быть распущенные волосы, прически из завитых локонов и «волн», и т.д. А вот высокие «башни» делать не надо, это уже немодно!
  • Если на плечах платья имеются какие-то акценты (вышивка, «эполеты», драпировки и т.д.), то волосы лучше собрать сзади, сделать хвост, косу или пучок.

как подобрать прическу к платью

Разумеется, есть платья, позволяющие совершать выбор прически исключительно по своему вкусу и настроению. Это платья с небольшими вырезами, классические «футляры», различные летние платья простого кроя. И, конечно, не стоит слепо копировать чужие образы и сочетания платья и прически – ведь то, что идет одной женщине, другой будет не к лицу!


Автор —  Даша Блинова, сайт www.sympaty.net – Красивая и Успешная
Копирование этой статьи запрещено!

Нет комментариев
Оставить комментарий:

Красивая и Успешная: небанальный женский сайт обо всем, что интересует современницу
Don`t copy text!